Полина Владимировна

В детстве нас учили быть послушными родителям, а когда мы выросли, нужно ли нам кого-то слушаться?

Ответы
Александр Евдокимов

Если вас родители воспитали правильно, вы будете слушать их и других людей всегда. Однако делать выводы и принимать решения на основание заложенного в вас воспитания вы будете самостоятельно.

Полина Владимировна

А нужно ли слушаться Владыку всей Вселенной?

Александр Евдокимов

Микрокосмос - это человек во всех его проявлениях. Главное чтобы он был с царем в голове, а не без оного.

Полина Владимировна

Чтобы в голове была мудрость, нужно её откуда-то взять и положить в голову, тогда она будет надёжным подсказчиком.

Воля

Даже у чемпионов мира есть тренера. И если вы ненавидите своего тренера то у вас хороший тренер, он выбивает вас из зоны комфорта.

Полина Владимировна

Ух, как жёстко! А чем плоха комфортная жизнь с любимыми близкими?

Воля

в деградации

Полина Владимировна

А не насилие ли это над организмом? Разве для такой жизни мы были созданы?

Воля

рассмешили, сейчас существуют планы по физическому сокращению населения а вы про насилие над организмом. Расслабитесь и получайте удовольствие

Полина Владимировна

Особенно по вашему методу, вне зоны комфорта?

Алексей Александрович

Слушай своё сердце, внутренний голос, интуицию если есть..))

Полина Владимировна

Я грешный человек, не соответствующий в полной мере нормам Создателя, и сердце моё и внутренний голос и интуиция, как испорченный компас, показывают неверное направление в жизни, что делать?

Алексей Александрович

Во первых, мы все грешные люди на этой земле. Во вторых все проблемы у нас в голове! О чём мы думаем, то к нам и прилетает. Надо всего лишь быть на позитиве, думать только о хорошем, добром, светлом. И всё с полна вернётся!)

Полина Владимировна

Мне кажется это как-то немного наивно, простите пожалуйста. Розовые очки одеть, отрешиться от реальности, не замечать проблем. А если приземлиться и увидеть в каком мире мы живём, захочется спросить мудрого совета:" как мне выживать в этом мире, изо дня в день и не сойти с ума!?" Кто может дать самый мудрый совет?

Алексей Александрович

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего..! Каждый сам кузнец своего счастья... У любой проблемы есть причины... Надо избавляться от них, а не коллекционировать, как многие это делают... Знайте, что выход есть всегда, надо только его найти...!

Полина Владимировна

Алексей, а можно предотвратить беды и сложности в нашей жизни, набираясь мудрости у Того, кто нас создал, и знает что для нас лучше.

Алексей Александрович

Быть хорошим человеком это работа. Прежде всего работа над собой. Потому, как быть плохим это проще всего.

Полина Владимировна

Согласна. Время плохих людей подходит к концу

Пчёлка

Скорее свой разум слушаться

Полина Владимировна

С вами согласятся многие. Знаете, я узнала из одного авторитетного источника, что люди обладают несовершенным разумом, который формируется под воздействием несовершенной системы вещей.

Пчёлка

👏

Полина Владимировна

А как думаете, должны ли мы слушаться того, кто нас Создал?

Та
Таня

Родителей - да.

Та
Таня

в будущее не заглядываю

Полина Владимировна

Интересно, для меня необычная жизненная позиция! Цель в жизни и стремление к ней, это мне ближе. Также предвидеть возможные трудности и подготовиться. Чтобы в будущем было хорошо и стабильно, заранее выстраиваешь мостик, разве вы так не думаете?

Та
Таня

Так и происходит

Полина Владимировна

Это- задумываться о будущем.

Та
Таня

Да

Артем V

в принцепе да

Артем V

родителей

Полина Владимировна

А Богу мы обязаны послушанием?

Артем V

с праздником !

Артем V

со всеми

Шагарьян Хайретдинов

да. Совести

Полина Владимировна

Согласна с вами. А совесть нужно настраивать периодически, чтобы не сбиться с верного курса из-за разлагающего влияния окружения?

Даниил ....

нет

Полина Владимировна

А что вас больше интересует :наука, отношения между людьми, семейная жизнь или может будущее? А может пророчества, или история? Всё эти темы освещаются в Библии. И много говорится о Боге, Иисусе и других исторических личностях, например о самом мудром царе Соломоне. Что бы вы хотели узнать из Библии в первую очередь?

Даниил ....

хотел бы узнать не много истории, и отношении между людьми. и житейские мудрости.

Полина Владимировна

А Библия у вас есть?

Даниил ....

нет

Полина Владимировна

Для начала вам следует зайти в интернет и выбрать подходящий перевод Библии, их там несколько, есть современный, русский, смысловой.Попытайтесь начать её читать, например с книги Псалом и Притчи. Бытие.