Виктор Кропивко

никакой логики, никаких подвохов.. просто тупое знание истории высшего органа духовной Христианской власти... в каком году Христос стал БОГОМ?...

Ответы
Михаил Гехт

Бестолковый вопрос - безразмерный ответ:
1. СТАЛ сразу, условно говоря 1 января 1 г. н.э., т.к. до того Христос не существовал под этим именем
2. последователями (апостолами) примерно в 30 г. н.э., так как они присоединялись к нему не как к пророку, а как к богу. Это очень скользкое утверждение, т.к. толкования библейских текстов менялись неоднократно.
3. В 325 г.н.э. на Никейском соборе утверждение о божественной сути признано основополагающим тезисом христианства;
4. в 451 г. на Халкидонском соборе определен баланс между божественной и человеческой природой Иисуса

Виктор Кропивко

у вас хорошая осведомлённость.. просто в первой части не всё отпечаталось? а дальше просто для хохмы.. кто голосовал на Никейском соборе? точнее акому богу они молились перед своим избранием?

Михаил Гехт

Вот в эти нюансы не вникал. Помню (не сам - из книг 😋), что признали Бога Отца и Бога Сына единым богом и отказались от большинства иудейских "наследий": выходной с субботы на воскресенье, свой отсчёт пасхи и пр.
А вот как молились не в курсе

Виктор Кропивко

а самостоятельно помыслить не пробовали?

Михаил Гехт

Учитывая, что значительная часть решений Первого вселенского дошла до нас в виде ссылок в решениях более поздних соборов, нафантазировать можно много.
Чисто по логике, Бога-отца не отменяли. Получается, молились Яхве на латыни

Руслан Русланов

Это самая большая загадка... не берусь рассуждать на эту тему из боязни вызвать массу негатива в свой адрес со стороны верующих. В Исламе Иисус - Иса почитается как пророк. но не как Бог!!!

Виктор Кропивко

да, так .. Никейский собор, но вопрос не в этом.. кому же они молились до того?

Руслан Русланов

вопрос в том. основываясь на что люди назначили себе Бога? прямо таки как первого царя из династии Романовых голосованием Земского собора в 1613 году

Виктор Кропивко

примерно да

Руслан Русланов

согласитесь. звучит абсурдно....

Виктор Кропивко

согласен

Валерий Свиридов

У нашего Создателя произошло РАСТРОЕНИЕ личности на Бога - Духа , Бога - Отца и Бога - Сына , коим и был Христос . В общем , как у шизофреников РАЗДВОЕНИЕ , только это покруче .

Олег Сергеев

в начале было слово,и слово было у БОГА, и слово было БОГ. припоминаете ,ИИСУС ХРИСТОС БОГ слова. был всегда. С РОЖДЕСТВОМ!!!🌟 🎄 ❄️

Виктор Кропивко

никакой логики, никаких подвохов.. просто тупое знание истории высшего органа духовной Христианской власти..

Вадим Демиденко

Но это смотря по какому календарю. По славянскому 7526-2017=5509 г. от сотварения мира в звездном храме. По остальным не считал.

Виктор Кропивко

увы, хоть и расчеты интересные, но не верные

Вадим Демиденко

Возрази.

Вадим Демиденко

Как хочешь.

Виктор Кропивко

325 г от р.х.

Вадим Демиденко

Чето не пойму о чем ты? Ладно даже разбераться не хочу.

Виктор Кропивко

бывает

Владимир Забродин

В 325 году н.э. по решению святейшего синода. Решение было принято голосованием где двое были против, а один воздержался.

Виктор Кропивко

👍благодарю за знания

Владимир Забродин

Обращайтесь при случае. Хотя сегодня абсолютно все данные можно получить двумя кликами мышки.Но я этого не делал.

Виктор Кропивко

мы с вами часто общаемся.. я тоже не кликаю мышками.. а другим хоть намёк будет

Владимир Забродин

Привет! Молодым нужны знания и не так важно каким путём они их получат, лишь бы они были правильными. У нас был преподаватель, который заметив у студента "Шпоры" ставил ему "Зачёт" говоря:- человек трудился, значит знает!"

Александр Кралин

А он и не Бог, он, якобы ,его сын, а РХ что бы забыть о дате сотворения мира, а то вопросов слишком много будет

Виктор Кропивко

сотворение мира было несколько раньше

Александр Кралин

Сотворение МИРА как вселенной - да! Сотворение мира как жизни без войны 7,5 тыс лет назад

Виктор Кропивко

нет, 7525 это сотворение мира в звёздном храме, сотворение мира несколько позже

Александр Кралин

Я уточню, но по - любому замазывают, даже в кавычки не беру

Виктор Кропивко

согласен

Клара К.

Распялили в 33 года, воскрес в 33, значит и стал Богом в 33 году от рождества Христова, т.е 1985 лет тому назад

Виктор Кропивко

не совсем

Клара К.

Вот как, подскажите правильный ответ

Виктор Кропивко

325 год от р. х.

Клара К.

Почему так получилось, ведь умер он в 33 года

Виктор Кропивко

история высшего органа духовной Христианской власти.

Никифоров Валерий

Интересный вопрос , к историкам наверное ? Предполагаю после решения Никейского собора .

Виктор Кропивко

👍325 год, но более интересный вопрос - те, кто голосовал какому богу молились?

Никифоров Валерий

Точно , но решение было правильное , объединило народы

Виктор Кропивко

и привело в постоянной войне между народами

Никифоров Валерий

Человеки , у них природа такова , село на село , улица на улицу...

Виктор Кропивко

село на село , улица на улицу..- это игрушки.... а вот если крестом и мечом (или газовыми камерами)- это серьёзно

Надежда Наконечная

Не нам судить когда он стал богом. Я знаю что для меня бог есть будет он всегда со мной.

Виктор Кропивко

ваше право

Сергей Егоров

Христианство - сплошная загадка, Монголо - татары то же были при думаны христианами)))

Виктор Кропивко

ни какой логики, ни каких подвохов..

Вера Бутуева

Я совсем не сильна в религии, но мне кажется, что Христос, сын Божий, но не сам Бог....

Галина Алекс.

Если наша эра от Рождества Христова,на служение вышел в 33 года ,сколько служил?

Виктор Кропивко

никакой логики, никаких подвохов.. просто тупое знание истории высшего органа духовной Христианской власти

Галина Алекс.

Тогда я сверх тупая.

Валерий Глушков

Богом в 325 году на Никейском соборе путем голосования... Вы это хотите услышать?

Виктор Кропивко

👍благодарю за знания

Геннадий Левицкий

Христос был сыном Марии, в последствии стал сыном Бога, остальное от лукавого.

Виктор Кропивко

понятно, но в каком году Христос стал БОГОМ?...

Александр

Ну приблизительно в 321 или в 326 потому как точную дату рождения некто незнает .

Александр

Возможно,просто по предположениям учёных(астрономов)описанные в библии события могли происходить с разницей + - 3-5года,а так как летоисчисление начинается с рождества Христова,отсюда и такой разброс.

Виктор Кропивко

возможно

Сергей Сычугов

Не помню. Если меня это не интересует в тот момент, я не застрял внимания

Виктор Кропивко

ну хоть примерно...

Сергей Сычугов

Не знаю

Светлана Войцеховская

Найдя Истину внутри себя, мы увидим, что НАС нет,все едино,все есть Бог.

Виктор Кропивко

а в каком году Христос стал БОГОМ?...

Светлана Войцеховская

Мы все-Бог.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Любовь

вообще Он Богочеловек..., Богом Иисуса утвердил Никейский собор.... люди

Ан
Ангелина

Бесплотный тогда, когда и Бог Отец, а во плоти 2018 лет назад -7 января.

Ан
Ангелина

Спаси Христос! Во славу Божью!