Элла Старкова

Сколько музыкантов в квинтете..?

Ответы
Анатолий Серёга

Дуэт. Артистический коллектив представлен двумя участниками. К числу наиболее известных дуэтов можно отнести: Modern Talking, OutKast, Roxette, Pet Shop Boys;Трио. Подразумевает трёх исполнителей-инструменталистов либо певцов. Различают вокальные, инструментальные и инструментально-вокальные ансамбли. Инструментальное трио может быть однородным (к примеру, исполнители используют исключительно смычковые инструменты) или смешанные. Состав инструментов определяется спецификой исполняемой музыки. Так, джазовое трио чаще всего включает фортепиано либо гитару, контрабас и барабаны. Известные ансамбли-трио: 30 Seconds to Mars, Depeche Mode, Nirvana. Российские коллективы: Фабрика, ВИА Гра, Лицей;Квартет. Состоит из четырёх музыкантов, вокалистов, инструменталистов. Квартеты широко распространены во всех музыкальных жанрах: академической музыке, джазе, роке. Произведения для квартетов писали Бетховен, Гайдн, Моцарт, многие другие знаменитые композиторы. Широкую известность получили такие четвёрки, как The Beatles, ABBA, Queen, Led Zeppelin;Квинтет. Временем зарождения струнных и духовых квинтетов считается вторая половина XVIII века. С тех времён академические произведения для пяти музыкантов создаются в виде сонатных циклов. Вокальные квинтеты успешно вписываются в программу оперы, кантаты. Мировую известность приобрели следующие коллективы: AC/DC, Spice Girls, Oasis, Scorpions, Deep Purple, Sex Pistols;Секстет. Подразумевает шестерых исполнителей;Септет: семеро музыкантов, вокалистов, инструменталистов;Октет. К числу известных коллективов, в которых входило восемь участников, можно отнести: Guns N’ Roses, Chicago, The Doobie Brothers. Многие джаз-группы представляют собой октеты;Нонет. Коллектив из девятерых музыкантов, каждый из которых исполняет самостоятельную партию. Известным исполнительским ансамблем является Чешский нонет. В джазе получили известность нонеты Майлза Дэвиса, Джо Ловано;Децимет. Редко встречающийся вид музыкальной группы, в котором каждый из десяти

Алекс Венцель

Квинта это по латыни пятёрка, следовательно их пять. Играл когда-то в молодости в ресторане в квинтете...))))))))

Чио-Чио-Сан

Квинта-музыкальный интервал, 5-я ступень гаммы. И состав ансамбля происходит от названия интервала-5

Га
Галина

👍

О_
Олег _Хроменко

Музыкальный интервал , шириной в 5 ступеней . В инете всё есть , но даже не всем музыкантам это нужно .

Лара Ларина

квинта- пять...секста- шесть и т.д. 🖼

Евгений Шевченко

5))) самый лучший набор.. 2 скрипки, виолончель, контробас и нечто легкие ударные

Га
Галина

👍

Евгений Шевченко

🖼 дал трель слегка ... я у гадал

Га
Галина

Да

Евгений Шевченко

А один, слегка выпивший баянист, на Новый Год... типа меня, легко заменял таких мастеров, как из Бизе, Массне, Дебюсси даже если бы они тут же вместе за столом были)))) В прошлой жизни конечно)))🖼

Eлена Елена

5 музыкантов. Квартет (4) и квинтет по-моему все знают. Дальше уже немногие.

Георгий Крымский

секстет -шесть , септет - семь , октет -восемь , нонет -девять ..децимет-десять .

Владислав Ильмер

Музыканты в оркестре. А в интернете - художественная самодеятельность.

Га
Галина

ЧИТАЙТЕ ВОПРОС

Андрей Пивенко

мне показалось что было пятеро, в следующий раз помечу их бумажками)))

Га
Галина

Чио-Чио-Сан

Квинта-пятая ступень звукоряда, значит, квинтет-из пяти исполнителей

Михаил Гехт

пять ЧЕЛОВЕК, музыкантов не более: «Ну какой он на хрен музыкант?!»

Га
Галина

Да

Ильдар Z

Прима,секунда,терция, кварта, квинта... 5 человек получается. 🙂

Га
Галина

Да

Паша Перетятькин

Ну примерно столько же сколько в квартете только чуть больше

Элла Старкова

а это сколько

Паша Перетятькин

По латински квенто пятый как кватрос четвёртый

Элла Старкова

да да

Константин Котиков

Квин ? А сколько человек было в группе Квин кроме Меркури ? 😸

Вася Васильков

5-AC/DC,Скорпионс,Дип Перпл,Спайс Герлз,Рамсштайн,Слип Кноут..

Га
Галина

???

Вася Васильков

В квинтете 5 музыкантов.Трио 3 квартет 4 секстет 6 октет 8..больше 10 ансамбль

Га
Галина

👍👍👍

Вася Васильков

Ссори октет 7 нанотет 8

Вася Васильков

В школе в хоре пел,помнится чуть

Ша
Шараф.

а вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь! 🤣

Балбес

Чуть больше, чем в квартете, но меньше, чем в секстете... 😉

Се
Сергей

А на последнюю, да на пятёрочку,
Куплю я тройку лошадей.

Га
Галина

Да

Се
Сергей

🌹

Vladimir Rakivnenko

Я музыкант. Квин и квадро - отличу, За ними - секстет.... 5

Сергей Шепеленко

сайт является антироссийским. обьявляем ему бойкот