Надежда

Что такое вера, надежда, доверие, любовь?

Ответы
Петр Чепелуха

Когда одолеют тебя испытанья,
Когда в непосильной устанешь борьбе,
И каплю за каплей из чаши страданий
Пить будешь, бросая упреки судьбе;
Не падай душою, судьбу не злословь –
Есть ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Когда твое сердце заноет тоскою,
Наступят скитанья тяжелые дни
И зова душа не услышит к покою,
Никто ей не скажет: «Иди! Отдохни!»
Ты вспомни; что греет и душу и кровь?
То - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Постигнет ли в жизни утрата какая,
Не плачь безутешно о ней никогда.
Знай: Участь начертана свыше такая,
Решенье сбылось неземного суда.
И ты утешенья ищи и даров,
Где ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Терпенья не станет, ослабнут ли силы,
В тумане сомнений потонет душа,
С девизом иди ты до самой могилы:
«Ведь жизнь и в стаданьи всегда хороша!»
В ней большего счастья не может и быть:
НАДЕЯТЬСЯ, ВЕРИТЬ, ЛЮБИТЬ!

Надежда

☺️😊😀😁😂😃😄😅😆👍👍👍👍👍👍Спасибо, до глубины души!!!

Олег Петрук

Вера! - же есть,осуществление ожидаемого и увиенность в невидимом ! ))) ...Надежда - это слово говорит само за себя ....Ожидать что,что-то произойдёт ! ...Доверие - .....- это можно положиться на кого-то или что-то! - если на человека,то тот кто взял на себя ответственность исполнить,то что обещал!....Любовь - это жертвовать ....приносить ради кого-то .....Жить жизнью того,которого любишь и ценить!!! )))))

Надежда

Класс. ☺️😊😃😆😘👍👍👍👍

Олег Петрук

....)))))))

Алексей Тазетдинов

любовь ? лёгкое сумашествие , вера ? как то раз в дном месте была засуха и крестьяне вышли в поле молиться о дожде и лишь один мальчик взял с собой зонтик, это вера, надежда? каждый раз засыпая мы надеемся проснуться это надежда, доверие? отец подбрасывает сына а тот не боится это доверие

Надежда

☺️😊👍👏👏

Алексей Тазетдинов

по моему всё правильно

Надежда

Вполне

Алексей Тазетдинов

работа такая

Мир

На эту тему есть притча. Вера например трактуется в ней так: Долго не было в одном селе дождя. Собрались старейшины на совет и решили в полдень следующего дня собраться всем селом на молитву. И лишь один мальчишка из всего села пришел на молитву с зонтом. Вот это вера.

Мударис Ибрагимов

Вера - это прежде во своего Творца и после соблюдении религию по Его Книге появится надежда попасть в Рай. Кто в Исламе, тот соблюдает религию по Книге Всевышнего Аллахьа, где все по настоящему; доверие, любовь, надежда, братство...

Елена Максимова

Каждое слово в Вашем вопросе--тема отдельной диссертации.))))Например,НАДЕЖДА--ранее ,на Руси, писалось и произносилось,как надеЯжда,где сразу проЯСНяется смысл и образность.НА+ДЕЯ+Ж+ДА=НАши ДЕЯния ЖивоТворящие (Жизнь ДАруют).

Надежда Волкова

как здорово, я тоже благодарю!

Елена Максимова

Ах,вы,НАДЕЯЖДЫ, дякую!!!Народы ,живущие на реке ,под древним названием "УК+РАИ+НА"( в последствии- "Борисфен", "ДАНАПР",а ныне Днепр,хотя,самое первое название--Чёрная Русь,либо Малая Рось,т.к. Великая Русь= ныне самая длинная река континента=Волга.Чёрная,потому что течёт в южном направлении, а Русь,либо Рось--чистая ,как роса), и сейчас так и говорят--ДЕЯ+КУЮ= ДЯКУЮ.

Надежда

👍 это уже диссертация?

Елена Максимова

Это моё саморазвитие))))А диссертацию буду защищать перед моими будущими внуками))))

Надежда

☺️

Олег Васильев

У русского языка есть обозначение не только слова,но и слога и даже каждой буквы.. Вера - ведать Ра, Ра - Бог света..,следовательно Вера - определённые знания граничащее с подсознанием,первопричины мироустройства...,и т.п.

Надежда

Спасибо. Для меня + ещё в копилку.

Олег Васильев

Сейчас в интернете можно найти забытый истинный смысл славянского алфавита.. ,очень интересное ,я бы сказал явление..

Надежда

Вообще я про чувства и душевное состояние спрашивала.

Олег Васильев

Так это и есть чувства! Каждая буква передаёт чувственный образ..,в совокупности слова,есть понятийное восприятие его значения.. Это не просто закорючки - это образ дающий смысл.. Вспомните;"Сначала было слово и слово было у Бога"!!!Это всё не просто так..,это явление,энергетика колоссальная..

Надежда

☺️

День Сурка

вера - бегство от реальности, надежда - неопределенное чувство родственное страху, доверие - нежелание анализировать близких людей, любовь гормональный всплеск на первого попавшегося встречного

Надежда

Почему всё в негативе?

День Сурка

реальность это не негатив, это объектив

Надежда

У вас вся жизнь такая?

День Сурка

такая. веселая, а при чем тут я? обсуждается вопрос о людских предрассудках типа веры и надежды

Надежда

😕

Валентин Заставленко

Три дороги, три пути –
Ты по каждому пройди!
А иначе радость в жизни
Не получится найти.
Вера даст тебе терпенье,
А надежда – укрепит,
И любовь в одно мгновенье
Счастьем душу озарит!

Сергей Степановский

С точки зрения православия это добродетели, т.е. искореняя из себя зло мы получаем от Бога добродетели - милосердие, веру, т.е. всё то что не противоречит добру к другим людям.

Надежда

☺️👍

Tatjana Reinke

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом,надежда наш компас земной ,как в песни поётся,любовь должна присутствовать повсюду она самася главная.

Надежда

Вера по Библии? Всё классно!!!

Николай Серегин

Могу дать только определение Веры-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.)))

Надежда

👍 А для Вас лично смысл слов?

Николай Серегин

К сожалению это всего лишь устойчивое сочетание слов.Уж слишком затасканное....

Надежда

Пускай затасканное, но постоянно используются.

Николай Серегин

Это да...

Надежда

☺️

Нина Архипова

Это чувства. Обычно всё вместе испытывают молодые люди, потому что у них гормоны часто превалируют. У старшего поколения превалирует разум. Но возможны исключения.

Надежда

Эти чувства есть в любом возрасте, если человек позитивно настроен.

Нина Архипова

Чувства-то есть, а позитив надо нарабатывать, только усилиями воли можно отвлечься от действительности и зарядиться положительно.☺️☀️🤗

Надежда

☺️👍

Ти
Тина

Для каждого по своему.....но на мой взгляд это то на чем весь мир-весь свет, семьи должны держаться. И должны для каждого человека быть основой жизни начиная с пеленок

Надежда

Класс.☺️👍👍

Андрій Михальчук

верить что Бог рядом . надеятся что Он устроит как лучше . довериться что Он знает как лучше и не спорить а доверять даже если не понятно любить Бога больше всех .....

Андрій Михальчук

верить надеятся любить

Надежда

Верю, надеюсь и люблю тоже с Богом в сердце. И доверяю тоже Ему.

Андрій Михальчук

Слава Богу да благословит вас Господь

Надежда

Аминь

Андрій Михальчук

Аминь!

Сергей Ермаков

Бесценный дар, который человечество в силу своего взрощенного невежества безвозвратно утеряло. Кто частично, а кто и полностью, к сожалению ...

Надежда

Спасибо. Вы правы. Не для всех они имеют какой то смысл в жизни.☺️

Сергей Ермаков

Оттого и гадости всякой полно вокруг нас ...

Надежда

☺️😢

Алла

У меня есть такой стишок: Я ему отдалась при луне, а он взял мои белые груди и узлом завязал на спине. Вот Вам и надежда, доверие и любовь!

Надежда

Зачем о грустном.

Алла

Вы же любви хотите. Любите.

Надежда

Люблю и Вам советую

Io
Ioan

парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе долго смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Надежда

☺️

Ессе Хомо

бедные мы!!!...постоянно задаемся вопросом...находим...терпим фиаско...и снова ищем ответ... Надежда. это Вам🌞Удачи в поиске

Надежда

Бедный Вы, потому что не хотите поделиться своими мыслями.

Ессе Хомо

Почему? Всегда готов! Просто, данный вопрос не имеет однозначного ответа. Когда ответов много. то нет истины.

Надежда

Однозначный ответ и не может быть. Для каждого эти слова по своему дороги.

Ессе Хомо

Значит и вопрос не имеет смысла. Хотя, может Вы и правы.❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Надежда

☺️

Валентин Дурягин

Вера - это поверие во что либо. Доверие - это доверять человеку который рядом с вами. Любовь - это взаимоотношения между людьми.