El
Elinas

Слушаем аудиокниги или листаем странички бумажных книг? Ваш выбор ☺

Ответы
Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?
Его звали Иешуа

Любовь Петрова

МЫ и наши дети и внуки сейчас предпочитают слушать аудиокниги. Мы скоро разучимся читать...В аудиокнигах сокращенный вариант, как правило, а чтение книги- это совсем другое- Вы попробуйте хоть одну книгу прочитать от корки до корки, это Вам никто не объяснит, Вы сами поймете разницу...........

Александр Лапин

Уже много лет пользуюсь электронной книгой ( причины общеизвестны), но до сих пор палец тянется перелистнуть страницу. Свои книги (а их немало) я перечитал, но всё равно беру в руки и наслаждаюсь перечитывая!

Vитя@Zь

Аудикнига хорошая вещь, всегда под рукой, но без иллюстраций и нет пространстаенного ощущения. В последнее время я люблю ходить в библиотеку, но это громко сказано очень редко но там всегда торжественно))))

El
Elinas

Это супер)) когда то давно я читала Джен Эйр и Шерлока Холмса, и там посиделки иногда проходили в библиотеке) камин, мягкий ковер и книги, книги, книги)) вот мне хотелось такую комнату) про иллюстрации согласна с вами)

Vитя@Zь

Да нечто похожее и я в мечтах имел, особенно в зимнюю и плохую ветренную погоду. Зажжешь камин и смотришь в окно отодвинув шторы. Кстати, а камин я имею, библиотеку, скромную то же. Когда то на мукалаткру собирали по немного. Ну и собрания по случаю.)))

Nikas Vaičaitis

А зачем надо делать выбор? Бумажные и электронные книги дополняют друг друга, а не исключают. Лично я электронные книги читаю в основном в поездках. Особенно удобно читать их в сумерках, ночью.

Fo
Foreverwith종현

С реальными книгами в руках ничто не сравнится. Ни одна техника и ни аудиокнига. Чего стоит только держать книгу, перелистывать страницы и вдыхать аромат книги глубоко грудью. Мм блаженство)

Юр
Юрыч

Честно, Солнышко?
Нае....улся КОМП. Более, чем серьёзно.
Не вопрос. Ща почитаю в...
В который навернулся.
Ага. Угу.Три часа.Усердной памяти и...
Пишу же.

Доходчивый Sunny) 606-й ответ?

El
Elinas

Не утруждали бы себя, Юрыч)

Юр
Юрыч

Не я, Солнышко).
Давай, безумно симпатиШная,
Из меня будем делать кого угодно

Сергей Логинов

От аудио в сон клонит, использую электронные, на данный момент в одной находится более 2000 книг, сколько бы они заняли места в квартире в бумажном варианте.?.

El
Elinas

Это понятно, но любимые книги на полках стоят☺

Я Пришла

да именно на полке, над кроватью... почитаешь и спать)

El
Elinas

Сергей Логинов

Это ни о чем не говорит, этот заначек к любимым книгам ни какого отношения не имеет, а только авторское право, он ставится на любых книгах по разным специальностям, не только художественных.

Михаил Гехт

Только бумага - она воображению не мешает, вернуться можно и т.д. "Радиоспектакль" хорош, когда не почитаешь: за рулём, в транспорте... В общем "на бесптичье..."

Елена Миледи

Однозначно. Бумажные книги. Новые так упоительно пахнут и интригуют. Старые влекут знакомым сюжетом, но непредвиденными и ранее незамеченными нюансами.

El
Elinas

🌹Согласна с вами.. я тоже люблю перечитывать любимые книги, они такие уютные и теплые☺

Елена Миледи

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

((__Hunter __))

аудиокниги слушать не могу, потому что часто отвлекаюсь и приходится перематывать все заново, а в бумажной просто перевернуть страницу достаточно

Александр Драгунов

МНе и то и другое нравится, листать вроде как по прикольнее лучше в образ входишь, но аудио время экономят, да и на слух интересно воспринимается

El
Elinas

Слушать в дороге хорошо)

Александр Драгунов

Ну типо того

Олег

Не будь в 70-х "аудиокниг" - виниловых дисков, наше поколение выросло бы совсем другим. Хорошо, что они вернулись, пусть даже в таком ущербном виде.

Николай Кочубей

Я любитель почитать (если есть время) И не против полистать книгу. Но не имею такой возможности. Поэтому часто слушаю аудио версии.

V-Враг Незалёжности - Z

читать не люблю с детства...когда узнал,что в "Война и мир" нет поручика Ржевского,разочаровался в литературе...она стала пустой)))))

El
Elinas

Так надо было наполнять, что же вы развернулись и ушли?))

V-Враг Незалёжности - Z

не имею литературного дара...

Геннадий Коновалов

Аудио. У меня их столько... Просто не представляю, где можно разместить столько бумажных вариантов, а тем более носить их с собой!

Андрей Берзенин

На сегодня аудио. Или электронный вариант. Книжные не так быстро выходят. Да и разориться можно, постоянно покупая новые книги

El
Elinas

Да, жаль, что книги стали дорогим удовольствием..

Андрей Берзенин

Да. Но основное, что выходят поздно. Уже успеваешь прочесть

El
Elinas

С другой стороны хорошо электронные) если не понравилась книга, не будет пылиться зря на полке)

Андрей Берзенин

Можно и полистать перед покупкой. Но, повторюсь, до издания в переводе многие не доходят

El
Elinas

Я вас поняла.

Алексей Гришанин

сейчас читаю в телефоне книги из приложения "книжная полка". последнюю из аудио книг слушал "черновик"и"чистовик" Лукьяненко.

Борис Воробьев

У людей имеется различный виды памяти и восприятия. В этой зависимости и надо исходить при выборе метода работы с текстом!

Денис Соколов

Больше люблю бумажные. Аудиокниги только если учебные. Но не осуждаю тех, кто любит их, лучше так, чем вообще не читать.