Не
Нет

А вы замечали, что у большинства людей принято неуважительно, пренебрежительно и в насмешливо форме обращаться к людям не похожим на них, особенно, если те оказались в их среде обитания?
К примеру: «фу, ты-деревенщина/городской/чурка/москвич/ и т.д.» как думаете, с чем это связано? Зачем нужен этот механизм в обществе?

Ответы
Iuriii Kheltuplishvili

ПРИШЛО ВРЕМЯ У БРАТЬ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И СОЗДАТЬ НОВОГО АДАМА Я так думаю ФРУНЗИК сказал🌷🌹😁 р с Воспитаные люди перевелись УВЫ в основном выживают хамы

Виталий

каждый за себя), а к чему это уважение к чужой личине, которая при случае воспользуется тобой, так сразу поиметь ее, ибо кто успел тот и поимел)))

Timur Sa

Как стайные животные, люди нуждаются в иерархическом распределении в сообществе. Это называется социальный инстинкт.

Wlad Korn

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего! фильм «Кин-дза-дза!». 😀

Кот Кот

Ото инстинкт сохранения вида чужак должен быть изгнан ибо он воспринемает ся как дефектный

Сергей Витальевич

чаще всего такие "из грязи в князи " попали, и "понаехали" коренные никогда не скажут

Эл
Эльвира

Для уязвления слабого (в данной ситуации меньшинства).
Убить инородное тело?

Ма
Марина

Невоспитанность рулит. А нужна она власти - такими легче рулить и управлять.

Валерий Лыюров

Для самоутверждения лицам недалёким, с недостатком внутренней культуры.

Александр Гусев

Это не в обществе, а в среде малообразованных и невоспитанных людей.

Ни
Нигеральбинос

распознование свой-чужой , древнейший социальный инстинкт

Татьяна Владимирская

деление на свой-чужой может проходить по разным критериям

Lao Dao

от неуверенности для самоутверждения иначе не объяснить)

Ар
Артем

надеюсь этот механизм умрет в месте с не образованностью

Татьяна, Но Не Ларина)))

обозначают, что это их среда обитания и они тут главные

Южный Кот

рудимент первобытно-общинного строя,все чужие-враги...

~E
~ Eva Lansca ~

Обзывашки - ещё один способ доминировать по глупому .

Адхам Абдуллаев

К сожалению многие воспитаны так не культурно . Увы

Arsen Beisenov

Не от большого ума, и от отсутствия культур

Z-Мимокрокодил-V

Это не механизм, а просто стадный инстинкт.

Vik I Am

Конвейер!!)) Готовых ответов!) в
✨😁💫🌺