Игорь Фолимонов

У меня такой вопрос.Если человек не любит театр,он бескультурная деревенщина или человек у которого свой вкус ? Просто тут сказали мне,что я бескультурный,видите ли,не понимаю я прекрасного

Ответы
Елена Кудревич

У меня был очень хороший знакомый, он мечтам встать хирургом с детства. Четыре раза поступал в Мед, все сдавал на отлично кроме сочинения. Поступил на четвертый год. Сейчас очень известный хирург, работает в Москве. Когда еще жил еще во Владике, сделал очень красивый ремонт в квартире, пригласил в гости посмотреть. Рассказывая о проведенной работе строителей, сказал: «Смотри как мне оБделали кухню». Имела ли я право сделать ему замечание? Он ГЕНИЙ в своей профессии. А «оБделать» или «оТделал» - не важно – важно что я поняла, что он высказывал свои эмоции, другу, и поэтому возможно просто ошибся .
А этот человек культурный и нравственный? Тот , кто делает такие замечания, другому человеку, просто самоутверждается в своей «высоте» .
Еще можно почитать басню Михалкова «Тропа»:
О людях проявляя беспокойство,
Закономерный видя в том резон,
Заботливый «отдел благоустройства»
В микрорайоне вырастил газон.
Пока он рос — площадку охраняли,
Со временем охрану эту сняли.
Но только не учёл отдел районный,
Что невозможно будет проследить,
Как станут этот островок зелёный
И взрослые и дети обходить.
И вот уже кому-то неохота
Вокруг травы отмеривать шаги,
И он шагает, этот первый, кто-то,
В траве оставив след своей ноги.
Потом за ним прошли второй и третий
Ни для кого теперь запрета нет!
А там уже и взрослые, и дети —
Жильцы домов идут друг другу вслед.
За две недели поперёк газона
Районный житель вытоптал тропу.
Составлен акт милицией района,
Подтверждено инспекцией АПУ…

Кто эту басню с толком прочитает,
Тот, может, и поймёт, чего нам не хватает!
Наверное, те кто шагал по газону, тоже в театр хотят…

Игорь Фолимонов

А хирургу зачем сдавать сочинение ?

Елена Кудревич

Так было, при поступлении в институт обязательно писали сочинение, Интересно... Почему у Вас именно этот вопрос возник.🤔

Игорь Фолимонов

Просто я не вижу смыслу хирургу сдавать предмет,который ему явно не нужен

Дэн

По теме круглосуточной очереди на Щелкунчика😁 Толпища перед Большим театром. Интеллигенция жаждет билетов. Задние напирают, остальные отбиваются. Повсюду нервная обстановка- слышны цитаты из Канта, фразы на французском, хруст моноклей и пенсне. Через толпу пробиваются двое: седой старичок и гражданин в шляпе. Их толкают, пихают, пинают, но они упорно рвутся к заветному окошку. и вот когда они оба уже у кассы, окно резко захлопывается, вывешивается табличка "билетов нет" старичок оборачивается и с размаху бьёт напарника в морду. -Ай, Аркадий Валерианович! За что? -А что делать, друг мой? Что делать?

Игорь Фолимонов

Хм. М-да

Дэн

Там реально люди стоят матерятся хуже сапожников. Фейковая это культура! Новый вид понтов. Не слушайте «культурных»

Игорь Фолимонов

Я туда не хожу.

Наталья Стародымова

Тоже не понимаю театр (( пыталась много раз ходить на постановки различных жанров в различных же театрах, да - кое-что понравилось немного, но чтобы упиваться этим и ожидать с восторгом каждую неделю - этого и далеко нет.
У людей разные интересы..Если ты не ходишь в театр, это ещё не говорит о том ,что ты бескультурный...Все те кто ходит в театры, не такие то и культурные поверьте . Это только для показухи! В век духовного падения и деградации людей не может быт никакой культуры.Оглянитесь вокруг.
У тебя свой вкус!

Любовь Васильева

Можно было бы поставить вопрос так-то "любите вы театр, как люблю его Я"? Так на всю нашу сказал а одна героиня. Я не состоялась как режиссер (война не дала получить диплом). Поэтому Вам лично, а не всей "культурной публике" , скажу- Театр один из ХРамов в воспитании культурных людей. В моей жизни был случай, - когда одна бабушка (царствие ей небесное)воспитывая, своего первого внука, сидя за столом, принимая очередную порцию еды (было много блюд) сказала "мы Интеллигенты , в 3 поколении"...., А мой сынок (6 лет) сидя на

Любовь Васильева

Не закончила про бабушку, что ответил Вовочка. А сказал он ей следующее: " Бабушка, Интеллигентные люди, тарелку хлебом не вытирают"

Любовь Васильева

Можно было бы поставить вопрос так-то "любите вы театр, как люблю его Я"? Так на всю нашу сказал а одна героиня. Я не состоялась как режиссер (война не дала получить диплом). Поэтому Вам лично, а не всей "культурной публике" , скажу- Театр один из ХРамов в воспитании культурных людей. В моей жизни был случай, - когда одна бабушка (царствие ей небесное)воспитывая, своего первого внука, сидя за столом, принимая очередную порцию еды (было много блюд) сказала "мы Интеллигенты , в 3 поколении"...., А мой сынок (6 лет) сидя на

Надежда Савцова

Масса умных людей не любят театр. Никто не считает их бес культурными. Они любят что-то другое: живопись, поэзию, музыку. В искусстве и культуре так много прекрасного, что любить только театр вряд ли разумно. К тому же смотря какой театр! Есть такие театры, что навсегда отобьют желание посещать любой, даже хороший театр. Держитесь подальше от человека, который считает. что у Вас нет вкуса. Есть он у Вас, потому и не нравиться вам театр. Значит вы любите что-то другое. Как можно заставить человека любить?

Евгения

абсолютно не обязательно любить театр. это часть культуры.то есть того. что все человечество создало за все время своего существования. Мат и война тоже часть культуры. Какое разнообразное оружие создавало человечество. Это же не значит. если мы не убиваем.то бескультурны. Весь мир театр. а люди в нем актеры . И каждый в нем свою играет роль. А уж если современный человек пытается принизить жителей деревень-то именно он и есть необразованный субъект

Денис Толстых

хождение в театр не делает тебя культурным, можно и без мыльных опер и прочей шелухи быть весьма культурным, и наоборот, если ходишь в театр это необязательно ты весь такой культурный,это может быть и понты и двойные стандарты...короче несмотря на театр, выставки живописи и прочей хрени праздношатания можно быть таким извините меня гэ... и можно быть по шею в грязи и по локоть в экскрементах и при этом оставться хорошим человеком. как то так

Любовь Алексеевна Хлызова

Советую почитать пьесы разных авторов в книгах, например, А. Островского, Л. Толстого, Достоевского и др., представьте их идущими на сцене, и вам захочется попасть в театр. Придите добровольно в театр, хотя бы ради эксперимента, там особая атмосфера! Уверена, вам понравится! Ещё и в оперу сходите! Или в оперетту, мюзикл! Надо быть любознательным, жаждать новых знаний, открытий, впечатлений! Не пожалеете! Л. Х. 🌻

Игорь Фолимонов

Уж поверьте,но не в театр не захочется.Читал и Толстого и Достоевского и даже Островского.Мюзикл га дух не переношу

Любовь Алексеевна Хлызова

А как у вас с классической музыкой? С симфоническими концертами?

Игорь Фолимонов

Не люблю.

Любовь Алексеевна Хлызова

А теперь посмотрите на себя со стороны: вас будут терпеть только те, кто будет любить и не любить то же самое, что и вы.

Игорь Фолимонов

Мне плевать

Светлана Войцеховская

Я не люблю Театр! Посмотреть бы домашний театр каждого артиста у себя дома! Я исхожу из того факта,что я ничего нового для себя не открою: все люди одинаковые в разных пропорциях, в них есть : жадность,ревность,ложь,зависть,любовь,доброта,сострадание и проч....И вот смотри.как кто-то кого-то любил,предал,обманул,убил.строил подлянки....Ничего нового.....Вот такая я бескультурная,темная!

Николай Дубинин

...кто сказал ...он просто погорячился. Ожидания были, и разочарование не заставило ждать. Вот, глух я к искусству. Действительно, показывают то, что кругом хватает до тошноты. В театр, больше ходят себя показать и на других посмотреть. Истинных ценителей не осталось, потому, как ценить не чего.....

Игорь Фолимонов

Я не хожу

Людмила Золотаренко

Значит у вас совершенно другие интересы. Я считаю. что человек вправе решать сам что ему нравиться. Зачем слушать чужие мнения. Кто-то влюблен в театр, а мне иногда слышится фальшь в голосах артистов и уже неинтересно смотреть. Приятнее смотреть фильм. Нельзя назвать человека бекультурной деревенщиной. Получается, если люди живущие в деревне - некультурные?

М-
Матильда -

Вы еще совсем молоды) с возрастом многое меняется: поивычки, вкусы, предпочтения, приоритеты и ценности, меняемся сами мы, поэтому, у вас все вререди и театр тоже!)я так поняла, вы любите литературу, а, значит, искусство вам не чуждо) уважайте родителей, жалейте стариков, накормите страдающее животное и вы будете куда культурнее самого заядлого театрала..))

Дарьюшка Мальцева

Ну и что в этом театре? Загоняли туда всех на НГ потому что школа рядом и елки там проводили. Потом впихивали билеты чтобы всем классом в школе и в универе потоком деньги им вернуть, ходить не обязательно. Мало кто ходит в этот драм театр. Да и ничего там не показывают. Вот недавно согнали всех школьников начальных классов, у них нет выбора.

Ро
Роксана

Если человек не любит театр, то возможно он любит что-то другое? Может он любой двигатель может с закрытыми глазами разобрать-собрать или вырастить виноград на севере или еще что-то... А бескультурная деревенщина - это тот, кому вообще ничего не интересно, кроме как поесть-выпить-потрахаться. ИМХО

Светлана Лубягина

Не думаю,что можно так категорично судить...я не могу сказать о себе,что люблю театр.но иногда хочу и хожу.а так- у человека может быть много других увлечений,и он будет не менее интересен...и вообще,я думаю,человек,который так сказал Вам, скорее всего пошутил..иначе он рискует прослыть снобом..☺

Во
Вовочка

Когда не было кино и ТВ театр был единственным массовым культурным развлечением.(Не будем культурой называть разные бои , цирк и т.д.) Разумеется он отошел на задний план , но есть много любителей смотреть действо "вживую". Что касается культуры - она разная. И штампы тут неуместны

Игорь Мачихин

в театр не все любят ходить пока не увидишь как актёры играют не узнаешь лично на несколько спектаклей ходил где играла моя любимая актриса ирина Медведева и не только попробуй сходить в театр на что нибудь не понравится ничего страшного в этом нет кроме театра есть куда пойти

Игорь Мачихин

любой хочет семью ты какой то странный может ты гей я не знаю

Игорь Фолимонов

Идиотская логика

Игорь Мачихин

это логика

Игорь Фолимонов

Идиотская.Я одиночка

Игорь Мачихин

дело ваше удачи вам

Cергей Плотников

Безкультурный ,не значит не воспитаный.А тот кто вам так сказал -написал ,скорее всего ,не воспитанный.Можно не понимать культуры,в силу жизненых обстоятельств,недостаточного образования,и при этом быть замечательным человеком.А можно быть культурной- образованой дрянью.

Людмила Реброва

Не все любят театр.У многих людей- разный склад ума и разные таланты.Но у каждого человека есть свое,как теперь называют хобби.Иногда хобби совпадает с характером работы-что идеально! И причем здесь, что кто-то что-то СКАЗАЛ?!Надо принебречь и найти себя в этом потоке жизни.

Asmadey Richard's

Да дерьмо этот театр, у каждого из нас есть свои личные интересы в жизни и никто не обязан нам запрещать наслаждаться тем что нам действительно по душе и разуму!!! Скорее наши интересы должны учитываться, и даже близкие нам люди должны уважать наши интересы, понимаете???