Св
Светлана

Хватит грабить страну, за 30 с лишним лет вы награбили себе на несколько жизней, себе, своим детям и своим внукам, верните нам СССР!!! Как думаете, они вернут нам СССР?

Ответы
Alisa Warshavsky

А ты в этом СССРе жила?? Хотя бы недельку??? Ты понятия не имеешь, о чем просишь! Открой в сети историю этого концлагеря! Начиная с гос переворота 1917-го года!!! Только в ВОВ было уничтожено 56 млн человек! и 1 млн человек было убито своими!!!

Alexandr Tokman

вернуть СССР? а зачем? можно подумать что при лёнечке его партийные кореша не воровали миллиардами рублей. достаточное вспомнить узбекское хлопковое дело. а таких дел было несколько только по хлопку.

Виталина

да-да

Св
Светлана

В России никогда не было и нет выборов,здесь всех ставят и назначают до смерти.

Alexandr Tokman

и что же вы с этим согласны?

Св
Светлана

Нет, но народ никто не спрашивает, нас считают за стадо баранов.

Alexandr Tokman

а вы и есть стадо баранов причём трусливых.

Fenix🇱🇹

А кто грабит то , те бывшие коммунисты и их дети и внуки , ничего не изменилось . За чем им что то возвращать им и так хорошо . Не понятно за чем вам нужно в СССР , что вы там забыли

Виталина

мне не надо СССР

Сергей Анахин

Никогда не вернется СССР. Идея умерла. И почему "они"? Никто нам ничего не вернет. Это народ сам должен захотеть.

Константин Котиков

СССР и разрушили для того чтобы грабить каждый у себя в отдельности — и теперь объединяться уже нет смысла

Elvis Costello

а что оно надо.....узаконенная нищета и кормление закавказов и среднеазиатов

Ок
Оксана

Это СССР нищета?))

Elvis Costello

масс - да....

Ок
Оксана

Не сложно посчитать сколько процентов от зарплаты уходит за квартиру и бензин

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скоро ниодного гасударства под упровлением человека не будет

El Fuego

кто путин ? да вы что он бы к стенке встал даже при Брежневе

Василий Стеклов

А Украина, Молдавия, Армения и Прибалтика захотят в СССР?

Св
Светлана

Нет, глядя на россиян никто не захочет так жить.

Василий Стеклов

Значит и СССР не вернется.

Св
Светлана

Нет, конечно, но некоторых пытаются обмануть, что вернется.

Василий Стеклов

Я и сам туда не хочу.

Св
Светлана

А сейчас, что лучше,

Василий Стеклов

Для меня - да. Не хочу работать на колхозных полях за буханку хлеба и примерно 150 граммов конфет "подушечек".

Владимир Забродин

нет, уже выросло новое поколение которое не знает СССР

Иван Никифоров

Нет конечно. На кану уже существование России

Сергей Остёрский

Это нормальным людям понятно. Не не Путину.

Na
Natalia

Современную позицию Рф-ии при Путине можно сравнить с югославской и затем сербской моделью при Милошевиче 20 лет назад: "там, где проживают сербы, - Сербия". Но почему-то наоборот этот принцип не действует, как и в случае с Рф-ией. Например, в Чечне велись полномасштабные войны между чеченскими сепаратистами и российской армией, и русские делали все для того, чтобы не допустить раздела в регионе.
Очевидно, что Путину следовало бы объяснить всему миру, почему Крым может выйти из состава Украины, а, например, Чечня не может выйти из состава России.
Создание новых государств мирными средствами многим кажется приемлемым. Но объединения, слияния, аннексии и перенесение международных границ более спорные операции, особенно если при этом создаются новые, но меньшие этнические анклавы в новом аннексирующем государстве.
В результате аннексии Крыма украинцы и крымские татары на Крымском полуострове вдруг оказались меньшинствами, проживающими в России, а не в Украине, а переселенные туда русские оказались титульной нацией. Потому мне непонятен восторг некоторых украинцев и крымских татар, которые поддержали эту аххинею. А ведь их дети в будущем будут воевать уже за свою независимость, наевшись русского мира. Как при ссср.

Ал
Александр

Вот именно что полномасштабная война была в Чечне, а путиноиды говорят "Спецоперация, спецоперация"... Почитали бы, что значит спецоперация

Иван Никифоров

Для этих скотов и сейчас война, спецоперация...

Ал
Александр

А ведь спецоперация это разведка и саботаж... Тьфу

Qqqq Qqqqq

нет конечно откуда у Светланы такая мысль?

Св
Светлана

Думается, что вдруг у них сочесть проснется. Но ее наверное и нет и не было в помине.

Qqqq Qqqqq

не надо так шутить про совесть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не надо ссср.Плохо было в совке.

Law Abiding Сitizen

совок не нужен полюбому.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно так!

Law Abiding Сitizen

🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤝

Бо
Борис

Чего??? Да для них это.......кырдык!

Nikola Mahkov

-эт в прошлом!-как феодализм!--

Ша
Шараф.

пусть цены будут как в СССР.

Св
Светлана

Они нас обманули в 10 раз, пусть тогда и зарплаты будут как в СССР 20 тысяч - это как 200 тысяч в СССР...

Ша
Шараф.

так не будет.

Св
Светлана

Конечно, им не выгодно.

Ша
Шараф.

🌹🌸

Юрий Пономарёв

Нет...они нет...а других нет..

Не
Нелли

Может к этому все и идёт..

Не
Нелли

Или выживают

Герой-Любо V Ник Z

именно

Не
Нелли

Печально это .

Герой-Любо V Ник Z

очень

Не
Нелли

😔🤷‍♀️

Виталий

А ВВП что делает?😁

Ne
Nevi

Не надо нам ссср))