Наташа

https://i08.fotocdn.net/s22/23/public_pin_m/14/2545945878.jpgЕсть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня...

Ответы
Александр Уколов

Угу, на производстве женщина: тычемать???? тычемать подсунул??? В общем виноваты всегда кто то особенно если этот кто мужик то топиzдец!!! И мужики: бляевгенич! ЯТАКСВЕРЛИЛЧТОАЖСВЕЛОСЛОМАЛ! ЯВЗАПРОСЕОШИБКУДОПУСТИЛ ПОТОМУЧТОДУМАЛОПРОЦЕССЕ! И никто им не виноват...

Наталия Погуляй

я для себя. из этого проистекает всё. и мои дети , и мои подруги, и мои мужья. Самое главное уважать себя. И тогда всё получается правильно. И адекватно относиться к себе. Заниженная самооценка всегда приводит к вышеизложенному

Борис Кучеренко

для того, что бы быть для кого то, для начала , не мешало бы полюбить, а для этого нужно сначала эту любовь заслужить, а там уж совсем малое останется, всего лишь стрелку запустить(вашему ангелу хранителю)

Наташа

Мне кажется определение ЗАСЛУЖИТЬ.. не много не верное..

Борис Кучеренко

именно так и происходит

Надежда Писарева

Правильно, за словами не следим сосем, не думаем, что говорим. Я лично делю людей на знакомых и не знакомых. И ничего ни от кого не жду. Что дает мне возможность не расстраиваться никогда

Mari Man

Интересное замечание.Это больше в воспитании-я хочу)))С таким типом людей нужно рлдиделям няньчится удовлетворяя их потребности.Желание иметь и ничего не давать взамен.

Наташа

Так это сплошь и рядом...

Mari Man

Для парней хоть армия была уроком,а какой урок может получить девушка,непонимая потом почему от нее шарахаются)

Наташа

Девушка должна получить воспитание в семье...

Mari Man

Только в многодетной,в детском лагере,в походе,на улице....

Наташа

Я не согласна с вами..

Дмитрий Королёв

У Леонтьева раньше в песне пелось голубизна - Каждый хочет любить и солдат и моряк. Каждый хочет иметь и невесту и друга))

Sаltanat Zh

Тонко замечено. Но я хотела быть женой, поэтому, тьфу тьфу, счастлива. Значит надо правильно хотеть

Вячеслав Проскурин

Тогда зачем все эти люблю женюсь выйду замуж,в начале определитесь, что "ХОЧУ",а уж потом все это.

Наташа

Это с возрастом приходит..

Вячеслав Проскурин

Согласен

Наташа

Как говорят , нынешние мозги, да в том бы возрасте..

Вячеслав Проскурин

В точку

Наташа

😉

Ирина Гавриловна

А бывает так: загадывает желание-хочу чтобы N женился. ))) Он и вправду женился,но не на тебе))))

Максим Усанов

может быть... а мне кажется люди стали очень упрощать наш великий и богатый

Бесик

Женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

Владимир Чураков

Согласен. Язык программирует наши мысли, отношение к жизни и поступки.

Кулаков Леонид

💞 🏹 💞 🏹 💞 🏹

Том

Девизы у всех разные, но никто не хочет, чтобы имели его

Сергей Степановский

Правильно. Это эгоистическая сторона жизни человека.

Наташа

Да...

Сергей Гирба

Быть матерью и хочу ребёнка-есть небольшая разница...

O L E G

Ого!! Как глобально!!! Из собственного опыта или как?

Наташа

Все через это прошли...

O L E G

Не все

Наташа

Вы счастливый человек)) Удачи Вам))

Збигнев Августинович

Если человек не будет хотеть он ничего не добьётса

Марина Попова

А я вот хотела любить и быть любимой и так и вышло)

Наташа

Замечательно!

Sirozha

...а может так было всегда?...а мы этого не замечали?

Наташа

Каждый сам выбирает...