Татьяна Копьяк

По каким критериям оцениваешь людей: друг он тебе или просто знакомый

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Татьяна Копьяк

Супер!!! Класс!!! Спасибо!!!

Галина Иванова

а их не оценивают... они рядом.. или друзья, или приятели (приятельницы), знакомые, соседи.... а Друг (подруга) - их не много.. единицы..- и ни под какие критерии оценки не попадают... или есть...или нет...Он чувствует даже на расстоянии плохо тебе или хорошо... сопереживает и разделяет с тобой твои радости и горести... ..об этом можно много говорить ...о том кто есть друг...))

Татьяна Копьяк

Как вы правы! Спасибо Вам!

Татьяна Копьяк

Сидящих за твоим столом ты не спеши назвать "Друзьями". Их проверяют не вином, а горем, помощью, годами. (Омар Хайям)

Алексей

На примере жены. Когда она со своей подругой отмечали двадцать лет знакомства, представила: мы знакомы двадцать лет. Вопрос:вы разве не подруги? Нет, подруга всегда стремится в карман на.ра.ь. Я подумал и согласился.

Татьяна Копьяк

Ой,как то жестковато!

Екатерина Тимошенко

по поступкам.... настоящий друг не бросит в беде и найдет выход из положения и всегда поговорит с тобой,а просто знакомый- помогать тебе просто так не будет и может отказать, и отойдет в сторону....

Татьяна Копьяк

Согласна, наши мысли совпали на 100%

Sergei Kaminski

Есть еще категория-приятель. Всегда считал, что друг......он из детства...школьных лет.....института......то есть давно, и их остается с годами единицы, а новые все же, это приятели, знакомые.

Татьяна Копьяк

Наверное Вы правы, хотя хорошего друга можно встретить в любом возрасте

Sergei Kaminski

Счастлив и удачен тот человек.

Татьяна Копьяк

Согласна

Надежда Калашникова

С моими друзьями стаж знакомства у меня более 40 лет и я уже давно их не оцениваю, а люблю их такими, какие они есть. А знакомые - они были и есть, здравствуйте и до свидания!

Татьяна Копьяк

Ой, как классно!!! Значит Вы просто замечательный человек и настоящий друг! Спасибо Вам, что Вы есть!!!

Надежда Калашникова

А Вам спасибо за комплимент! Правда, правда очень приятно! И если Вы поняли о чем я, значит Вы замечательный человек и у Вас тоже обязательно будут замечательные и верные друзья!

Татьяна Копьяк

У меня очень много друзей, причем настоящих . И я очень ценю и люблю моих друзей

Верочка Верочка

Один ломает свои планы, чтобы в любой момент быть свободным для тебя. А другой просто живет своей жизнью и вписывает тебя в свои свободные минуты. Разница ведь есть…

Татьяна Копьяк

Конечно есть,, да еще какая

Акжамал Мамытбекова

Все просто знакомые, друзьями я считаю только друзей детства, когда мы не знали что такое предательство, материальные ценности и т.п., а просто дружили искренне

Татьяна Копьяк

Да,да,да!!!

Владимир Горячев

Нужно вечером в тихом месте его тихонько прижать и посмотреть на его реакцию. Если будет звать полицию, то это знакомый, а если поступит так же как вы - то друг!

Владимир Горячев

Мечтать не вредно.

Света Сиряченко

Что-то беседа становится больше о способах прижимания.

Владимир Горячев

Я не думал, что вы против этого, раньше вы говорили совсем другое.

Света Сиряченко

Не буду спорить, хотя ...

Владимир Горячев

Да вот в этом все и заключается.

Инесса Шан

друг- временем проверенный по жизни человек, с которым пришлось пройти многие трудности. Все остальные - знакомые, окружающие и порой приятные в общении люди

Татьяна Копьяк

Вы совершенно правы

Н@
Наташа @

Да я вообще плохо в людях разбираюсь, поэтому мой друг, мой пёс, который жизнь за меня отдаст и никогда не предаст, а остальные просто милые знакомые люди.

Татьяна Копьяк

Да, собаки верные друзья, никогда не предадут, знаю не по наслышке

Н@
Наташа @

ну да они же лишены людских слабостей)

Татьяна Копьяк

Среди них тоже бывают хитрюги. Положит морду на колени и попробуй глядя ему в глаза сказать" нет". У меня никогда не получалось

Н@
Наташа @

Зато они не предают, если любят, то навсегда.))

Татьяна Копьяк

Это точно

Галина Чеколаева

По словам или поступкам некоторых коллег или знакомых мысленно говорю себе " С этой(этим) никогда друзьями не станем". Если друг оказался вдруг...

Татьяна Копьяк

Сто процентов согласна с Вами. Жизнь иногда устраивает такие проверочки, что мама не горюй

Ми Ф

оппа -а как это?- друг он один - остальные ну что б не обидно было скажем - прочие -соответсвенно и отношение к оным

Татьяна Копьяк

Сидящих за твоим столом ты не спеши назвать "Друзьями". Их проверяют не вином, а горем, помощью, годами. (Омар Хайям)

Ми Ф

хех это когда было скзанно то? - 60 -70 -другие времена -другие нравы

Ильмира Грекова

Другу можно позвонить в 2-3 часа ночи и он приедет! А все знакомые в это время спять, их беспокоить НИЗЗЗЯЯЯЯЯ! 😮

Татьяна Копьяк

Точно, не в бровь, а в глаз!!!!!!!!!!!!!!

Нуржан Биназаров

Зачем всех записывать в друзья. Чтобы получить друга , с ним нужно вместе вырасти. Остальные все знакомые.

Татьяна Копьяк

Наверное вы правы. Друзья детства - это навсегда

Aleksandr Mikropulo

Друг познается в беде, а не на обеде!!

Татьяна Копьяк

Согласна

Софья Гребень

Друг познаётся в беде. И это есть истина. Друг если не сможет помочь сам,постарается найти другой выход.

Татьяна Копьяк

В точку!!!

Оксана Буценко

У МЕНЯ ОДИН КРИТЕРИЙ - ДРУГОМ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, А ОСТАЛЬНЫЕ ВВСЕ ПОДРУЖАИ И ПОДРУЖАЙКИ 😄

Татьяна Копьяк

Семья -это родные души. Тут не поспоришь

Болат Сарбас

Сейчас даже друзья бывают разные и даже хорошие друзья бывает неожиданно меняются, это реальность

Татьяна Копьяк

Да, согласна! У пацана на днях свадьба. Он говорит своему отцу : ПАП у меня очень много дел со свадьбой и по работе нужно уехать в другой город, вот мой телефон, обзвони всех друзей из книжки их там человек 200, позови их от меня , у меня на это просто нет времени. ХОРОШО ? ....... (хорошо ответил отец). Отец обзвонил всех и сказал : что у сына очень большие проблемы и ему очень нужна помощь , и что всех он ждет в загородном доме в назначенное время. Сын возвратился, спешит на свадьбу в свой загородный дом. Приезжает а там 15 человек. И он говорит : ПАПА , я же просил тебя позвать всех моих друзей . А отец отвечает : СЫН поверь, здесь все твои друзья ! До единого !!! БЕРЕГИТЕ ТЕХ ДРУЗЕЙ КОТОРЫХ У ВАС МАЛО КОТОРЫЕ ВАМ ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ!

Болат Сарбас

Ну да, вы правы, конечно друзья должны помочь если могут в трудную минуту. С возрастом многие меняют друзей, я в молодости учился в техникуме, в другом городе, друзей кто жил со мной в общежитии было много. Многие меня помнят до сих пор, а другие хоть и помнят но мне не пишут в одноклассниках. Со мной жил парень из Челябинска, жили в одной комнате целы год, он сейчас живет в Питере, в друзьях он зарегистрировал меня, но ни разу мне ничего не написал. А я его так долго искал, обрадовался, что наше через 25 лет, а он мне так ни разу ничего не ответил. Жизнь людей меняет, друзей тоже. Прощайте

Татьяна Копьяк

Значит это был не друг, а попутчик на том отрезке жизни

Михаил Лазурит

По сердечности...иногда совершенно незнакомый человек бывает близким и вы улыбаетесь друг другу...

Татьяна Копьяк

Ой, как верно!

Виктор Абрамов

Если о человеке задумывавешься, то он просто знакомый, друг он друг и есть без всяких критериев.

Виктор Абрамов

Надо болтовню сделать платной, как в мобильнике.

Татьяна Копьяк

Согласна! Может тогда меньше будем болтать

Виктор Абрамов

Боюсь, это будет где-нибудь накапливаться. А потом может рвануть.

Татьяна Копьяк

Супер!!!

Виктор Абрамов

Ваша фамилия мне напомнила про ***.