Любовь

Без неё, по - русской пословице и стол кривоват, и хлеб не естся, и без неё хлебать , что не милого целовать ! О чём это ?

Ответы
Виталий Тихий

Хм. (Как к тебе обращаться?), много ты знаешь, многому ты учишь, просвещяешь. Благодарствуете!. А что значит:"Несолоно хлебавши"?

Виталий Тихий

Почти. А почему именно "не солоно"? Раньше ты отвечала исчерпывающе...

Любовь

Смеюсь.... Потому что , раньше соль была на вес золота. Очень дорогая. Её очень экономили, готовили с ней еду на праздники,угощали такой едой дорогих гостей. А вот простой люд не мог расчитывать на еду с солью , ел то, что подадут - без сли. Вот и пошло такое выражение : " Ушёл, не солоно хлебавши "

Виталий Тихий

Браво! , Люба Алалина! Много ж тебе потребовалось времени найти правильный ответ! А теперь, вопрос на засыпку: в какой момент кричали Викинги:"Брогот!" или "Стокост!"

Любовь

Не люблю ехидных людей. А потому и отвечать не буду. Спасибо за ответы.

Виталий Тихий

Хм. Ты не использовала методы снисхождения. Гасила их. По полной! Ответь, пожалуйста, на мой вопрос. Используй все доступные средства. А потом я выложу.

Андрей Толстый

ответ прочитал...
не, не про меня. временами вообще не чуствую соль, еду можно не солить вовсе.

Любовь

Интересно ! Соль нужна организму !

Андрей Толстый

да после зубного. при анестезии языковой нерв зацепило

Любовь

Ой.....про зубы не надо !😢

Андрей Толстый

так не про них.)))
сейчас времкнами соль не чуб.

Любовь

😱

An
And

Уйти не солоно хлебавши ! В старину из за нехватки соли её подавали только желанным гостям ...

Любовь

Совершенно верно, Андрон !!👍🤗

An
And

😇🥂

Абдулла Темирбулатов

Хлеб да соль,накрывай на стол,потом и водку можно,и все остальные явства.как то так.

Любовь

Молодчина !👍🤗☕🍓🍒

An
Andrey

Милый сам целует, обнимает, прижимает, облабает)...но соли не хватает!)

Любовь

Ах, уж эта соль !!!👎👿

An
Andrey

Какой ответ?)

Любовь

соль !

An
Andrey

Очень рад)

Любовь

Спасибо !👍🤗

mk
maik kunin

Вам Люба - работать ,Что ,где ,Когда.Там место ведущего освободилось.

Любовь

Ну что ты ? Я счастливый человек. Меня любят, и я люблю. Взаимопонимание и забота )))

mk
maik kunin

Об этом не кричат ,так громко.

Любовь

А Я РАЗВЕ КРИЧУ ??? Но не всем же ныть об горькой доли ? У меня как в песне у Пугачёвой )))

mk
maik kunin

Напомните. Так же я под вечер устою ???

Любовь

Совершенно верно !🤗

Борец С Врагами

Это то, что Украина экспортировала больше всего. Без соли.

Любовь

Смеюсь.....правильно говорит товарищ ! Вот поэтому и надо в начале осень пропить настой шиповника. В нём самое большое ко-во витамина "С". С чуточкой мёда )))

Борец С Врагами

В киви — 137,2 мг, в мякоти манго — 122,3 мг, в папайе — 88,3 мг, а в ананасе — 78,9 мг на 100 г продукта.

Любовь

И всё - таки лидером по содержанию витамина " С " является шиповник. В 100 гр свежих плодов шиповника содержится более 700 мг витамина С Но, есть ещё одно растение, в котором ещё больше этого витамина, но оно у нас не растёт. Это вишня "Ацерола " -– 1678мг на 100 гр.

Борец С Врагами

Витамина С в шиповнике не г700 , а 426 мг. на 100г.

Любовь

1. ПЛОДЫ ШИПОВНИКА
Привычные нам плоды шиповника – это на самом деле несколько орешков, окруженных грубыми волосками и упакованных в общую оболочку ярких цветов от оранжевого до черного.
Суточная норма: В 100 гр свежих плодов шиповника содержится более 700 мг витамина С – более 700 процентов суточной нормы.
Примечания: Однако, шиповник не едят в“чистом” виде, а используют для приготовления напитков. Кипячение и любая другая термическая обработка разрушают большую часть Аскорбиновой кислоты, особенно, если используется металлическая посуда.
Плоды шиповника так же богаты железом, витаминами группы B, PP, E, пищевыми волокнами. Витаминный и минеральный состав плодов шиповника полезен для правильной работы зрительного аппарата, желудочно-кишечного тракта, почек.

Григорий

сорвешь помидорчик макнешь в соль и балдеешь

Любовь

Ммммм.....Вкуснотаааааа.................

Леди Мила

это то, чего сейчас на Украине не хватает? 🤣

Любовь

Да...плохое долго помниться.

Леди Мила

это уже на генетическом уровне - условия выживания

Любовь

РОССИИ ЭТО НЕ ГРОЗИТ.

Любовь

👍🤗

Сергей Соломонов

как мясо без нее и сковородка без плиты

Любовь

Молодчина !👍🤗

Сергей Соломонов

я не гордый!но знаю,что такой!улыбка

Любовь

Улыбка - это просто здорово !👍

Сергей Соломонов

рад за вас

Любовь

Спасибо !

Сергей Янков

Вот куда предназначался мой ответ

Любовь

Понятно )))

Сергей Янков

Я тут в полемику вписался с МОБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, из предков Гебельса, думаю она козни строит. Сайт то не наш. Уже не первый раз, закономерность усёк)

Любовь

Да...ты прав ! Сайт не наш.

Old Bastard

Ложка!!! Нет? Тогда половник))

Любовь

Тогда.....чего ? Бум ?🤪

Old Bastard

А ты не слышала? Вчера было.. Два раза🤣

Любовь

Нет...в наушниках была !🤪

Old Bastard

Любовь

Это твоя музыка !👍🤗

Николай Дубровский

Рюмка водки на столе... 🤗

Любовь

У нас тоже !

Любовь

Всё лето дожди...особого тепла и не было....пока ))))

Николай Дубровский

Поки, поки... рад общению... заходи! 😁🌹

Любовь

Спокойной ночи ))))

Мишаня )))))))

Соль, но можно не солить

Любовь

ДА ! Это - СОЛЬ.👍🤗

Мишаня )))))))

Соль —зло если не умеренно

Любовь

Если не умеренно - то всё зло.

Мишаня )))))))

Хватает эндогенного натрия из продуктов

Любовь

Я поняла тебя !

Мишаня )))))))

Соль, но можно не солить

Любовь

Верно ! Соль!👍🤗

Гарри Трубников

Либо соль, либо водка.

Гарри Трубников

Да, когда проезжаем через Урал.

Любовь

Тогда смотри в окно, я тебе белым платочком помашу !!!🤗 С горы ! 🖼

Гарри Трубников

Ловлю на слове!

Любовь

Хорошо !👍🤗

Александр

Вновь Вы о поцелуях...

Любовь

Спасибо за ответы.

Александр

Вам спасибо!

Любовь

Принимается ))))👍🤗

Александр

С "Международным Днём балалайки"!

Любовь

Спасибо ! Ты на ней можешь играть ?

Елена Викторовна

Не солоно хлебавши))

Любовь

ХОРОШИЙ ОТВЕТ ! сПАСИБО !👍☕🍫🍓

Ми
Мифодий

Про соль наверное...

Любовь

ВЕРНО !👍🍓🍫☕

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Теряюсь в догадках

Любовь

Я уже посмотрела...что ты тоже россиянин.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Я одинаково хорошо общаюсь с людьми из разных стран,если они адекватные.

Любовь

Я тоже !🤗

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Здесь многие с ненавистью относятся к украинцам.А я с ними хорошо общаюсь,среди них много очень хороших людей.

Любовь

Интересно ! Как это так , абстрактно , можно ненавидеть ? Украинцы ? Так пусть живут в своей стране, по своим законам. У меня тоже есть друзья с Украины, нормальные, адекватные люди.