Любовь

Без неё, по - русской пословице и стол кривоват, и хлеб не естся, и без неё хлебать , что не милого целовать ! О чём это ?

Ответы
Виталий Тихий

Хм. (Как к тебе обращаться?), много ты знаешь, многому ты учишь, просвещяешь. Благодарствуете!. А что значит:"Несолоно хлебавши"?

Виталий Тихий

Почти. А почему именно "не солоно"? Раньше ты отвечала исчерпывающе...

Любовь

Смеюсь.... Потому что , раньше соль была на вес золота. Очень дорогая. Её очень экономили, готовили с ней еду на праздники,угощали такой едой дорогих гостей. А вот простой люд не мог расчитывать на еду с солью , ел то, что подадут - без сли. Вот и пошло такое выражение : " Ушёл, не солоно хлебавши "

Виталий Тихий

Браво! , Люба Алалина! Много ж тебе потребовалось времени найти правильный ответ! А теперь, вопрос на засыпку: в какой момент кричали Викинги:"Брогот!" или "Стокост!"

Любовь

Не люблю ехидных людей. А потому и отвечать не буду. Спасибо за ответы.

Виталий Тихий

Хм. Ты не использовала методы снисхождения. Гасила их. По полной! Ответь, пожалуйста, на мой вопрос. Используй все доступные средства. А потом я выложу.

Андрей Толстый

ответ прочитал...
не, не про меня. временами вообще не чуствую соль, еду можно не солить вовсе.

Любовь

Интересно ! Соль нужна организму !

Андрей Толстый

да после зубного. при анестезии языковой нерв зацепило

Любовь

Ой.....про зубы не надо !😢

Андрей Толстый

так не про них.)))
сейчас времкнами соль не чуб.

An
And

Уйти не солоно хлебавши ! В старину из за нехватки соли её подавали только желанным гостям ...

Любовь

Совершенно верно, Андрон !!👍🤗

Абдулла Темирбулатов

Хлеб да соль,накрывай на стол,потом и водку можно,и все остальные явства.как то так.

An
Andrey

Милый сам целует, обнимает, прижимает, облабает)...но соли не хватает!)

mk
maik kunin

Вам Люба - работать ,Что ,где ,Когда.Там место ведущего освободилось.

mk
maik kunin

И где Вы только выкалупываете такие вопросы???. Ни как в из игры берете.

Любовь

И что тебе не нДравится ???🤪

mk
maik kunin

Мне все. Нравиться . Только -уж очень большая мозгоебка от таких вопросов! Создается впечатления -заумной и несчастной женщины!

Любовь

Ну что ты ? Я счастливый человек. Меня любят, и я люблю. Взаимопонимание и забота )))

mk
maik kunin

Об этом не кричат ,так громко.

Любовь

А Я РАЗВЕ КРИЧУ ??? Но не всем же ныть об горькой доли ? У меня как в песне у Пугачёвой )))

mk
maik kunin

Напомните. Так же я под вечер устою ???

Борец С Врагами

Это то, что Украина экспортировала больше всего. Без соли.

Любовь

Смеюсь.....правильно говорит товарищ ! Вот поэтому и надо в начале осень пропить настой шиповника. В нём самое большое ко-во витамина "С". С чуточкой мёда )))

Борец С Врагами

В киви — 137,2 мг, в мякоти манго — 122,3 мг, в папайе — 88,3 мг, а в ананасе — 78,9 мг на 100 г продукта.

Любовь

И всё - таки лидером по содержанию витамина " С " является шиповник. В 100 гр свежих плодов шиповника содержится более 700 мг витамина С Но, есть ещё одно растение, в котором ещё больше этого витамина, но оно у нас не растёт. Это вишня "Ацерола " -– 1678мг на 100 гр.

Борец С Врагами

Витамина С в шиповнике не г700 , а 426 мг. на 100г.

Любовь

1. ПЛОДЫ ШИПОВНИКА
Привычные нам плоды шиповника – это на самом деле несколько орешков, окруженных грубыми волосками и упакованных в общую оболочку ярких цветов от оранжевого до черного.
Суточная норма: В 100 гр свежих плодов шиповника содержится более 700 мг витамина С – более 700 процентов суточной нормы.
Примечания: Однако, шиповник не едят в“чистом” виде, а используют для приготовления напитков. Кипячение и любая другая термическая обработка разрушают большую часть Аскорбиновой кислоты, особенно, если используется металлическая посуда.
Плоды шиповника так же богаты железом, витаминами группы B, PP, E, пищевыми волокнами. Витаминный и минеральный состав плодов шиповника полезен для правильной работы зрительного аппарата, желудочно-кишечного тракта, почек.

Григорий

сорвешь помидорчик макнешь в соль и балдеешь

Любовь

Ммммм.....Вкуснотаааааа.................

Леди Мила

это то, чего сейчас на Украине не хватает? 🤣

Леди Мила

Только сегодня пачку Илецкой соли купила. ( ей можно огурцы солить) А в Украине паника, соль смели, подорожала чуть не в 10 рах.

Леди Мила

да, паника прошла, все успокоились

Любовь

Да...кто - то это устраивает специально.

Любовь

Да...плохое долго помниться.

Леди Мила

это уже на генетическом уровне - условия выживания

Сергей Соломонов

как мясо без нее и сковородка без плиты

Сергей Соломонов

и рыба протухнет и вкус моря не поймешь

Любовь

а С ЧЕГО ОНА ДОЛЖНА ТУХНУТЬ ?

Сергей Соломонов

я не гордый!но знаю,что такой!улыбка

Любовь

Улыбка - это просто здорово !👍

Сергей Янков

Вот куда предназначался мой ответ

Сергей Янков

Я тут в полемику вписался с МОБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, из предков Гебельса, думаю она козни строит. Сайт то не наш. Уже не первый раз, закономерность усёк)

Любовь

Да...ты прав ! Сайт не наш.

Old Bastard

Ложка!!! Нет? Тогда половник))

Old Bastard

Лехко.. Одной стороной всегда.. Никто лунный грунт не видел.. Три раза ядре́ну бомбу туда бросали.. А оттуда только.. Глухое бум..

Любовь

Бедная луна ! Но !!! Ты сам это "бум " слышал ?

Old Bastard

Я нет.. Никто ничего не слышал!!

Old Bastard

А ты не слышала? Вчера было.. Два раза🤣

Old Bastard

Николай Дубровский

Рюмка водки на столе... 🤗

Николай Дубровский

Как говорится: не картошкой единой! Я в том году вырастил: 15 арбузов и 12 дынь (колхозница)... А вкус!!! В магазине и даже на развале такого не сыщешь.... 😉

Любовь

У нас не растут дыни...но в сезон всегда покупаю эту вкусноту !

Николай Дубровский

В этом году не купишь... Не растут... 😔

Любовь

Всё лето дожди...особого тепла и не было....пока ))))

Николай Дубровский

Поки, поки... рад общению... заходи! 😁🌹

Мишаня )))))))

Соль, но можно не солить

Мишаня )))))))

Соль —зло если не умеренно

Любовь

Если не умеренно - то всё зло.

Мишаня )))))))

Хватает эндогенного натрия из продуктов

Мишаня )))))))

Соль, но можно не солить

Гарри Трубников

Либо соль, либо водка.

Гарри Трубников

А потом и до водки дойдет!

Любовь

А почему ? Кусочек чёрного хлеба посыпать солью ! Вкуснотаааа............

Гарри Трубников

И не забыть полить подсолнечным маслом, 🙂.

Гарри Трубников

Когда буду проезжать мимо Златоуста, эта картинка встанет перед глазами.

Любовь

Спасибо, Гарри ! На поезде ?

Гарри Трубников

Да, когда проезжаем через Урал.

Любовь

Тогда смотри в окно, я тебе белым платочком помашу !!!🤗 С горы ! 🖼

Александр

Вновь Вы о поцелуях...

Александр

Да ладно уж!.. Чай не впервой! Из любой темы у Вас одна совершенно определённая выходит...

Любовь

Ты меня рассмешил ! У меня не ни одного вопроса о поцелуях. И никогда на эту тему я не вела разговоров ! Значит....ты не знаешь моих вопросов, а вот вывод сделал !! Плохо это !👎

Александр

Странно... А всякий раз, тем не менее, когда мы с Вами тутока встречаемся, тема у Вас на языке одна и та же!.. Почему это?

Любовь

Ты меня с кем - то путаешь. Найди хоть один диалог про поцелуи ! Хоть посмотреть !🤗

Александр

И почему я должен искать и доказывать то, что и так ясно, как Полярный день над Норильском!?

Александр

С "Международным Днём балалайки"!

Любовь

Спасибо ! Ты на ней можешь играть ?

Ми
Мифодий

Про соль наверное...

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Теряюсь в догадках

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Просто поинтересовался.Я тоже

Любовь

Я уже посмотрела...что ты тоже россиянин.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Я одинаково хорошо общаюсь с людьми из разных стран,если они адекватные.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Здесь многие с ненавистью относятся к украинцам.А я с ними хорошо общаюсь,среди них много очень хороших людей.

Любовь

Интересно ! Как это так , абстрактно , можно ненавидеть ? Украинцы ? Так пусть живут в своей стране, по своим законам. У меня тоже есть друзья с Украины, нормальные, адекватные люди.

Отто Фон Штирлиц

Без женщины...

Отто Фон Штирлиц

Не романтично...

Любовь

ЗАТО ТЫ БЕЗ НЕЁ - НИКУДА !

Отто Фон Штирлиц

наркотик...