Ел
Елена

Какое благо Господь оставил сатане?Подсказка:большинство нас мечтают об этом...

–1
Ответы
Михаил Гехт

до фига, начиная от бесконечной жизни и здоровья, громадные силы и ресурсы при полной свободе. Ну и оборудованный Ад со всей инфраструктурой. Отсюда возникает естественное предположение, что Нечистый - часть планов Господних («плохой полицейский»)

Ел
Елена

Немного поправлю...бесконечное существование

Михаил Гехт

неудачная поправка: «существование» допускает вариант ограничений, типа заточения. А Бог наделил своего альтер эго сравнимыми со своими силами, средствами и ресурсами. Отсюда и предположение, что «это не баг, а фича»

Ел
Елена

У нас разные понятия о существовании

Михаил Гехт

при чём тут «у нас». Где и что сказано в первоисточниках, что Дьявол чем-то ограничен в своей жизни (кроме прямого конфликта с Господом)? Я именно о священных книгах, а не о толкованиях жрецов

Ду
Дульсинея

🤔 большинство мечтают...хм. Выходит богатство, здоровье и счастье в личной жизни...о чём ещё мечтает большинство?))

Ел
Елена

Ну например о вечном существовании))

Ду
Дульсинея

Да ни за что...вы только представьте это. По моему это и есть ад, даже если ничего не делать и не болеть, все достанет.

Ел
Елена

Мы с вами солидарны)))))чтобы вечно жить,нужно соответствовать,то есть развиваться,а существовать.....хотя ....многие и на это согласны,но путают понятия

Ду
Дульсинея

Они не осознают проблему))

Се
Сергей

Когда спросили народ, что ты выберешь - жить долго или жить счастливо. Большинство ответило - счастливо

Ел
Елена

Жить,но не существовать....именно это Господь оставил сатане

Максим Jw

Сатана переводится на русский язык как противник. Противник Бога Творца. Он него не может идти блага.

Ел
Елена

Это радует...всех вам благ

Петр Соколов

Куда вас занесло, Елена?

Ел
Елена

Это вас к нам занесло))))

Петр Соколов

Мне в другую церковь.

Ел
Елена

Прекрасно)

Дильшод'$

Высоко качественных породисто-декоротивных девушек для удовлетворение и наслаждение.

Ел
Елена

Первый пошёл....это для него не благо от Бога,это сатана сам сотворил,а мы не заметили)))

Дильшод'$

Смысле?

Ел
Елена

Соратник сатаны))))благо- это подарок,если вы не поняли))

Ва
Валентина

Испытывать болезнями, ситуациями.. Но.. любящим Бога, все содействует ко благу.

Хан

елена..бог нас остовиль сатане....но мы горозда ближе богу а не сатане

Ел
Елена

Так я же и не спорю..я спрашиваю

Хан

елена пастепенна я колдовенн с тваими губами

Ел
Елена

Ладно,очаровывайтесь дальше,а я пойду,мне некогда

Хан

опять убегаёшь🖼

Al
Ali

это не благо, это проклятие для шайтана , и имя ему —-искушение,

Ел
Елена

Нет

Al
Ali

а что?

Ел
Елена

Бессмертное существование

Al
Ali

… до определенного предела то есть до суда, а там в … ад, а вторых, он дух ( а не тело физическое он как мы смертные , он умереть и не смог бы) дерзайте, Елена

Antitролль. Игорь

Сатана не подвластен ни кому!!!☝️🤨

Antitролль. Игорь

И о чём же вы мечтаете.... О каком таком благе?🤔

Ел
Елена

А я не мечтаю....

Antitролль. Игорь

Вами написано:" большинство НАС мечтают об этом..."🤨

Ел
Елена

Я большинство?Если бы я написала,что Вас,,,- это значит,что я себя к этому действу не причисляю,а значит ставлю, себя выше других,а так,мы на одной черте

Antitролль. Игорь

"Нас большинство мечтает..." Это значит и вы в том числе🤷‍♂️

Мирбулат Аккуженов

быть грешником на этом белом свете

Семен Отмахов

я вот отрицаю их,и живу спокойно

Семен Отмахов

в бозе...и сожрут черви

Ел
Елена

Аминь!Что хотели,то и получили

Семен Отмахов

еще не получил...ты быстрее сгинешь

Ел
Елена

Будем посмотреть...не спорю

Семен Отмахов

вот именно...я всегда готов

Ку
Кукулькан

Какой господь, какому сатане?

Тиранозавтрак Кекс

Нету ни господя, ни сатан.

Ел
Елена

Сироты мы))))

Тиранозавтрак Кекс

Квадратные..

Ал
Алексей

нашу землю вместе с нами

Ал
Алексей

неа не приемлю но духи есть и много чего на земле в разных мирах

Ел
Елена

Но вы же в духов не верите?

Ал
Алексей

верю я их даже видел

Ел
Елена

Это от лукавого...вы же написали правильно,что наш мир принадлежит сатане

Ал
Алексей

да получилось так что я их видел и духов . сата - высокий верх мужской а низ женский а от дья- маленький и верх женский низ мужской . а духи как пауки но только очень много типа ног

Андрей Борисович

бессмертие?

Андрей Борисович

тот же хрен только вид с боку

Ел
Елена

Ага,ладно!👣

Андрей Борисович

аааа опять следы чьих то красивых ног!!!!!))))))))))

Ел
Елена

Всё бегут,бегут,бегут....

Владимир Наумов

Искушение.

Ел
Елена

Нет

Nikola Mahkov

-деньги--😱

Na
Namik

разврат

Na
Namik

А может мои слова тебя выбили из колеи своей проницательностью

Ел
Елена

🖼🤣скорее лень)))

Na
Namik

Тяжела и почетна мужская работа

Ел
Елена

И не говори!

Na
Namik

😁😆👍

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Власть.

Ел
Елена

Нет

Ел
Елена

Власть ему в наследство досталась и то на время)))