Ирина

«Совы», как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: «Первый час ночи, куда им звонить, спят уже».
А вот «жаворонкам» чаще всего наплевать на других: «Шесть утра — это нормальное рабочее время!».?

Ответы
Ирина Номеровченко

ну не знаю), мои знакомые жаворонки уважают мой совий режим) - кто-то уважает потому что воспитан, а кто-то... ну после того, как надоело просыпаться от звонка и слышать "ты что спишь еще?!", я позвонила им в полтретьего ночи и жизнерадостно спросила "вы что уже спите?!" - сразу поняли, что не важно сколько на часах времени, гораздо важнее сколько часов назад человек лег спать))
кстати, если вам часто говорят «Шесть утра — это нормальное рабочее время!», то просто позвоните им в 6 утра в воскресение с той же фразой)), узнаете, что и жаворонки в это время спят))

Ирина

👍👏👏👏

Сергей Кострицын

это точно. Я сова,но после 23ч вечера стараюсь не шуметь.телек делаю на минимум. А вот соседи мои в 6 утра уже во всю грохочут.А в выходные в 7-8 утра я слушаю фортепьянный концерт.а главное обьяснять им что то без полезно,никакого уважения к окружающим.

Ирина

Вооот!!!))))

На Та

Я вообще «долбанутая птичка» по воле судьбы на работу встал в пять утра. Хочу хотя бы в выходные выспаться, но звонят родственники и спрашивают «а хрена ли ты ещё спишь?! А то, что я в будни встаю ни свет, ни заря это никого не волнует»

Александр Баташов

Был у меня такой сосед жаворонок, у меня как выходной, он как закон подлости, в 5-30 может позвонить, помощь ему нужна , вообщем я его отматерил за такие дела -больше не звонит, а приходит часов в 10-00 !

Маша Громова

Нормальное! Жаворонки живут по природе солнышко встало и они встали! Солнышко садится и они ложатся! А совы вразрез с природой все спать а они как кони в ночь скачут по квартире!

Елена Романова

Сова - это когда ложится поздно и поздно встает, жаворонок - рано ложится и рано встает, а если поздно ложится и рано встает, то как это называется? Бешеная птичка?)))

Ирина

наверное 😃

Елена Романова

Скорее всего)))

Ирина

)))

Олег

6 утра - лучшее рабочее время! Но дело ведь не в этом. Существуют этические нормы, одинаковые для всех "птиц": звонить "не своим" раньше 10.00 и позже 21.00 - неприлично.

Ирина

👍

Ни
Нина

Я "жаворонок"! Но к своим "совам"- сыну и невестке, уважительно отношусь. Спят до обеда! Да и пусть спят! Выспятся, все успеют сделать до часа ночи!☺️

Ирина

👍👏👏👏

Маркиза Простая Баба

не правда. Я жаворонок, но икогда не позволяю себе подобное. А вот мне, кстати, "совы" могут позвонить и час и в два ночи. И не считают это дурным тоном

Юрий Бузунов

Я Вас вполне понимаю,т.к. работаю с людьми и многим фиолетово, сколько времени.Они считают " есть я и моя проблема,всё остальное -не важно"

Ирина

к сожалению....

Юрий Бузунов

Да я уже привык. Бывает, звонят в час ночи с воплем "помогите,мусора беспредельничают!!!" Я спрашиваю" Вы где?" А мне отвечают Красноярск(это 180км от меня, или из Абакана-500км) Вот так. Едем,спасаем. Главное,что ты нужен.

Tu
Tutby

вот уж уважительно, особенно когда после 12 ночи начинают жужжать стиральной машиной, отбивать мясо или ронять что-нибудь на пол.

Ирина

👍

Хлебников Александр

Внучка - жаворонок. Проснулась в пол шестого, убралась, оделась, перекусила, сидит тихонько на кухне, ждет нас чтоб в садик ехать

Ирина Малышева

++++++++++++ хотя мои жаворонки все в курсе что "меня будить" особенно в выходной чревато, посему никто не звонит раньше часу дня))))))

Ирина

👍👏👏👏

Бабка Ёжка

ну если подскакиваю, как на пружинках-лежать, сидеть не невмоготу, нужно двигаться-а это при моём весе создаёт изрядный шум

Ирина

)))

Игорь Зверев

6 утра...-уже ВСЕ должны больше часа быть на ногах и...грибов не наберешь, если не умеешь рано вставать...ВСЕ соберут до тебя!

Ирина

ой... я наверное лучше без грибов проживу....)))

Марина

Я вот жаворонок, встаю рано... А вчера мне какой-то - не, не сов... Козёл позвонил с 01:10, в гости собрался...

Ирина

ой... точно не сов....😄

Марина

Я, грит, к вам хочу подойти... - Нет! - Почему???? - Я сплю. - Ааааа, Ооооо...

Михаил Акименко

О сколько мне мгновений чудных
При поднесли глаза твои
И похоти в мечтаниях блудных,
В какой то миг,сожглись мосты

Ирина

😉

Тт

" я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало. Ну и пусть 3 часа ночи, я ж с приветом, я сказала!" )))

Ирина

😂

Тт

точно! 🙂

Марта Кошка

ТАК И ЕСТЬ

Владимир Кавалев

совы нарушают ночной покой жаворонок будит чтоб не проспать а чтоб они не мешали определись кто ты

Ирина

Чушь.Это совы могут тебе позвонить и в 23:00 и в 24:00.Я Жаворонок.Раньше 9:00 никогда никому не звоню.

Ирина

👍

Александр С-Пб

Терпеть не могу утренних жизнерадостных бодрячком.понимаю,что не прав,но все равно.... идиоты

Ирина

как же вы правы....