Елена

Всем спасибо за ответы на мой вопрос о мотивации ребёнка к игре на пианино. Лучше всего действует материальный стимул.

Ответы
Андрей Якунин

У нас получилось, что не деньгами, а волшебным пендалем и папиным авториьеьом. К маме на гитару пошёл заниматься. Год скрипел страшно (за компом больше не поторчишь - контроль тотальный и занятия дома). Зато после первого конкурса - занял втрое место, в нём как что-то щёлкнуло. Сам стал стараться, попёр капитально. К настоящему моменту просто фанат классической гитары, призёр и обладатель Гран-При кучи конкурсов, в том числе международных. В этом году закончил музыкальный колледжи поступил в консерваторию на бюджет. Его педагог сказал, что сыну в настоящее время равных нет в России. В его возрасте, естественно. И так бывает. Если есть желание - скину как он сейчас играет.:)

Елена

Спасибо.Вселили надежду! Скиньте, пожалуйста.

Андрей Якунин

Например его ГОСЫ в колледже. Сын давно хотел сыграть обработку Орехова ТРОЙКА (её сынин кумир Алексей Зимаков играл, к которому мы перед конкурсом в Испании возили, про Лёшу импортные издания писали: гений современной гитары). Вот сын на ГОСах и сыграл: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/170.html Это отрывок из сыниного первого сольного концерта, который я организовывал: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/16/144.html Здесь ему ещё 16 лет:)) Приятного просмотра и прослушивания. Потом своё мнение напишите: интересно же, что народ думает. Я-то понятно - сыном горжусь и просто не могу соотнести: это же МОЙ СЫН!:))

Елена

Спасибо.Напишу.

Андрей Якунин

Буду ждать:) Кстати: из Испании привезли третье место: первое дуэт из Омска завоевал, второе никому не дали, третье у нас:) А испанцы - там остались, без призов:)

Аслан Эйвазов

Пусть каждый день, что прожит
Не пройдет бесследно, даже зря
Пусть ничего не беспокоит и не гложет
Пусть все, что хочешь, сбудется шутя

Любовь, по-прежнему, как в юности
Волнует сердце и немного сводит с ума
Прощай себе невинные, смешные шалости
И балуй свое воображение причудой иногда

Пусть рядом будут те, кто дорог для тебя
Пусть щедро дарят самые счастливые моменты
Пусть с годами не угаснет свет душевного огня
Пусть высокие комплименты радуют день ото дня.

Лена Пшеничная

а моей вот хоть давай деньги...хоть не давай))) она все равно не хочет)) бабушка заставляет(((( а мне как-то и не нравится что ее заставляет...доча говорит что трудно разучивать новые пьесы((( спина болит...и пальчики((((

Лена Пшеничная

))) да нууу....вы что))) спасибо))) просто я считаю, что если дело не нравится...то и продолжать не стоит..))))

Елена

Против бабушки не выстоять...

Лена Пшеничная

это точно))) она у нас такая....

Елена

😄

Елена

😄

Павел Николаевич

Нет. Важна Ваша внимательность, заинтересованность, моя мама бросила работу ради того, чтобы я занимался музыкой и в 42 года поступила вместе со мой в музыкальную школу на вечернее отделения

Lena Postovik

это отрицательнодействует на воспитаниетак как кроме плчности и корысти ничего хорошего не выйдет от такого метода должно быть желание любовь и призвание

Татьяна Инсарская

Бывают дети,что начинают с игрушечного пианино,это им интересно из них часто получаются музыканты.Нужно вовремя увлечь ребенка начиная с игрушки.

Дмитрий Абжалимов

я лично знаю некоторых людей блестяще закончивших музыкальные школы, но не подошедших более к инструментам никогда в жизни- это "большая жаль"...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Лена! Я не знаю нот, но иногда сажусь за фоно и импровизирую и воспроизвожу те мелодии, которые слышал ранее! Очень люблю французские мелодии!

Елена

Здорово, когда можно сыграть для себя.

Виктор Лисьев

Не мучайте ребенка. Скоро любое музыкальное произведение будут исполнять электронные устройства с недостижимой человеком виртуозностью.

Елена

Ничто не заменит живого исполнения

Виктор Лисьев

Это когда только для себя, для души. Все мы иногда поем, хотя нажав кнопку могли бы услышать в исполнении профессионала.

Елена

Она очень хорошо играет Жаль будет если бросит из-за лени

Виктор Лисьев

Это может и не лень, а соблазн заняться чем то другим, более интересным. Но при разговоре о игре на пианино, я думаю, не надо употреблять слова "надо, должна, обязана, заставь себя, пересиль себя" и подобные. Это может спровоцировать противоположный эффект.

Виктор Лисьев

Это может и не лень, а соблазн заняться чем то другим, более интересным. Но при разговоре о игре на пианино, я думаю, не надо употреблять слова "надо, должна, обязана, заставь себя, пересиль себя" и подобные. Это может спровоцировать противоположный эффект.

Елена

Поэтому и спрашивала - какую найти мотивацию а не какой ширины брать ремень

Наташа Анисимова

Этот стимул действует до определенного момента потом самимжалеть бы не пришлось потом любая мотивация будет оплачиваться с вашей стороны

Сергей Одиноков

Это временный успех с переменными показателями, мотивировать конечно нужно но в меру а иначе он деньги будет просит за любой труд по дому

Сергей Остёрский

Материальный стимул - этот ошибочно. Платить ему за это? Надо так сделать, чтобы ему это понравилось и он сам захотел учиться на пианино.

Андрей Казанцев

Ой... сколько же придется предлагать за мытье посуды или погладить брюки... А что авторитете родителя не хватает?

Елена

Авторитета хватает на то, чтобы она играла, а нужно, чтобы ещё и хотела играть - это разные вещи.

Андрей Казанцев

За деньгииииииииииииии - хотеть, что же Вы вырастите.........???

Елена

Не она же вымогает, я даю после игры. Это временная мера. Ближе к экзаменам разыграется, важно сейчас время не упустить.

Андрей Казанцев

Пока не вымогает, но Вы успешно ее к этому толкаете.... Плюс общество, которое ее окружает.... Разыграется, за деньги - не смешите....

Елена

А у меня сначала вопросик был - помогите найти мотивацию к игре. Легко сказать - так не правильно. А как правильно?

Андрей Казанцев

А зачем Вы ее ищите... Пусть ребенок сам поймет, что играть - прекрасно и полезно, Есть прекрасные фильмы... Посмотрите вместе... Есть советские фильмы о исполнителях ... Иван Васильевич сердиться Сказание о земле сибирской.... Есть документальные фильмы о Когане, Ойстрахе.... Посмотрите вместе, по обсуждайте, дайте ребенку высказаться, а затем приглядевшись мотивируйте... Подарки должны быть, но не деньги..... Они итак нашу жизнь отравили....

Сергей Кащик

Не всегда - иногда и отмена Одноклассников помогает..... 🙂 Или смартфон на неделю пригрозить забрать.....

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нет лучше действуют старые фильмы где благородные дамы или доблестные офицеры музицируют сами

Елена

Да, вы правы, нужно найти время на хорошие фильмы.

Татьяна ------------

как мне это знакомо. сама хотела бросить муз. школу когда до диплома оставалось всего полгода

Татьяна ------------

и у нас также. сын 9 лет учился. но только по классу баяна

Елена

Сейчас не играет?

Татьяна ------------

нет. сделали операцию по удалению аппендицита. дали перенаркоз. теперь говорит нот не знает. но это временно так будет

Елена

Здоровья вам и сыну. Пусть восстанавливается и играет.

Татьяна ------------

спасибо! и вам терпения и отличных выпускных экзаменов

Серж Лужко

ЗВИЗДЕЦ... и что вы на старости получите? Люди... одумайтесь...Вам к Достоевскому, если что..

Дядя Миша

Я в своё время хотел детей заставить так учить уроки в школе и дома. Жена не разрешила.

Елена

У меня нет альтернативы.

Дядя Миша

Может это и к лучшему - материальный стимул! Научатся делу и научатся деньги зарабатывать.

Елена

😄

Дядя Миша

Удачи тебе и твоим "ученикам"!

Елена

Спасибо.

Николай

И вы думаете из него вырастет музыкант.За деньги ни чего не вырастет.Только стяжатель

Игорь Лачин

Осторожно! На этот стимул наймёт грузчиков и спустит инструмент в ближайший водоём...

Елена

Нет, не до такой степени она не любит музыку. Просто лень учить.

Игорь Лачин

Это пройдёт

Елена

😄