Галина Алекс.

Зависть тормоз ,или движитель прогресса. Порассуждаем?

Ответы
Мальбонте

Та зависть, которой страдаю я, только двигатель. Для меня, естественно. Точнее, поджопник, чтобы я хоть что-то делала для того, чтобы и я достигла этого.

Галина Алекс.

Даже отметила вас. У вас не зависть- конкуренция

Мальбонте

Не люблю это слово.
Просто зависть творческим способностям других людей и желание достичь того же уровня. Не более.

Галина Алекс.

Вот вы наибрлее верно ответили. Спасибо!

Ева Адамова

зависть не может быть движителем , т.к. это чувство собственной неконкурентоспособности.

Галина Алекс.

А емли представить,что завистник захотел сделать лучше.

Ева Адамова

это не завистник,, а творец. А завистник может быть очень ограниченным человеком, не приносящим никакой пользы.

Галина Алекс.

Здоровая зависть иногда приаодит к поразительным результата

Ева Адамова

зависть не бывает здоровой, здоровым бывает чувство конкуренции. Завистники прогресс не двигают он могут быть ни на что не способные.

Галина Алекс.

Конкурент,он же завистник. Менее презентабельно

Михаил Гагарин

Зависть очень поганенькое чувство, которое разъедает человека изнутри

Михаил Гагарин

Не только натворил, мир с ног на голову поставил. А мы расхлёбываемся

Галина Алекс.

А он живет припеваючи!

Михаил Гагарин

Не завидую я ему, Слишком много негатива ему от народа. Не к добру это

Галина Алекс.

Как легенда про вечного жида.

Михаил Гагарин

Пусть живёт и здравствует. Бог ему судья.

Владимир Гулинский

Это смертный грех, что о нём рассуждать?

Галина Алекс.

Но он существует. Значить обсудить его не грех

Николай Катуркин

Тормоз, однозначно,

Галина Алекс.

А вдруг у деятельного завистника она станет движителем.

Николай Катуркин

Обычно завидуют те, которые слабоваты мозгами, причем не только завидуют, но и стараются , всеми силами, обгадить передовые идеи,

Галина Алекс.

Слабаки завидуют злобно. А если позавидовал сильный

Николай Катуркин

Сильные не завидуют, для них, это не характерно, они скорее будут совместно продвигать свои разработки

Галина Алекс.

У сильных это конкуренция

Николай Катуркин

Это не всегда так, в зависимости, в каких отраслях и странах работают

Галина Алекс.

Да просто в человеческих отношениях

Ar
Arkadij

Белая или чёрная?

Галина Алекс.

Начинаете размышлять,хорошо

Валера Гаврилястый

смертный грех ....

Галина Алекс.

Это понятно. А дальше

Валера Гаврилястый

палки в колёса...

Галина Алекс.

А если не всегда палка

Валера Гаврилястый

тогда совсем плохо...

Галина Алекс.

А вдруг рычаг