Вячеслав Демидов

Не давно отпраздновали День Шахтера, как вы считаете их труд достоин уважения, почему у нас в РК ШАХТЕРЫ УХОДЯТ НА ПЕНСИЮ В 63, Зарплата не большая, многие едут в Россию, специалистов не остается, сегодня утром у нас на шахте погибло три человека, охрана труда только на бумаге.

Ответы · страница 2
Гайни Абдрахманова-Бейсенова

а где профсоюзы ваши, шахтерский труд очень трудный и опасный

Вячеслав Демидов

практически все шахты в Караганде отданы иностранному инвестору,Арселор Мттал, о каких профсоюзах речь, регрессникам пришлось добиваться своих льгот путем забастовки, ни когда с капиталистом не договоришься, прибыль а жизнь на втором месте

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

это страшно , как то нужно защищать себя, хочу чтобы у вас все было хорошо

Людмила Сухая

конечно достоин! и на пенсию надо их раньше отправлять лет в 55

Нина Петрова

ИХ ТРУД ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ, НО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТО НЕ ЦЕНЯТ.

Людмила Ваулина

Я живу в городе где добывают золото .Почёт и слава шахтёрам !

Галина Антипова

Шахтеры безусловно достойны уважения за их не лёгкий труд.

Ин
Инкогнито

У меня папа ушёл на пенсию в 45,только было это 20 лет назад

Людмила Мухорина

да достоин а где вы живете7

Людмила Мухорина

я по чему то так подумала. все перевернулось с ног на голову раньше на шахту устроится было сложно и зарплату платили приличную не могу сказать что с Шахтами В Челябинске но одно могу сказать молодежы с Казахстана много вся проблема мы два разных государства а про пенсионный срок казахстан повысил первый .слава Богу что граница не закрыта

Лариса

Вы как-то сами отвечаете.

Вячеслав Демидов

сам в прошлом шахтер, извините накипело

Лариса

Тяжелый труд! Бастовать не пробовали?

Лариса

Просто никто не вышел на работу! Чего, насильно погонят? А все уехали на море! Шахта встала.

Котэда

Делов-то.... главное замаскировать зачинщика или выпустить листовку, чтоб каждый е пошел