Ar
Arkadij

Почему колокольный звон малиновый?

Ответы
Анна Сова

Есть такой город Малин в Европе, где издревне делали колокола и этот звук колоколов, вроде эталона, назвали "малиновый", кстати очень красивый звук, я купила когда то напольные часы с этим звуком и он не раздражал...

Ar
Arkadij

!!!

Владимир Строганов

Происходит от названия города Мехелена, расположенного теперь во Фламандском регионе Бельгии, который по-французски называется Malines (Мали́н), где в Средневековье разработали удачный сплав для литья колоколов.

Владимир Строганов

Это не факт,да нашли в деревне 167 могил по останкам похожие на европейцев..это все!

Галина Серебрякова

Владимир,вы читали книгу"Арийская цивилизация.Гибель и возрождение"?

Галина Серебрякова

ИНТЕРЕСНАЯ ВЕЩЬ

Владимир Строганов

В мире много интересного!

Валентина Исмагилова

Так воспринимают звуки музыканты. А я вот каждую букву воспринимаю на цвет. А - беого цвета, Б - светло-жёлтая, как дерево, В- чаще голубая, но толко в имени Валентина она почему-то гряно-бордовая. Продолжить?

Ar
Arkadij

Всё неверно.

Валентина Исмагилова

А есть написанный где-то верный ответ?

Ar
Arkadij

В Бельгии есть город МалИн, славящийся церковными колоколами.

Валентина Исмагилова

Почему же тогда в повести Короленко "Слепой музыкант" герой подбирал музыку, которая бы характеризовала это выражение? Он слышал, но не знал как выглядит малиновый цвет.

Ar
Arkadij

Это не ко мне...

Людмила Макарова

Не всякий колокольный звон малиновый. Этот бывает только на Пасху и не во всех храмах. на ютюбе есть разные звоны в том числе и малиновый. Послушайте.

Ar
Arkadij

МалИн.

Vladimir Osheschko

От имени голландского города Малин, где отливались хорошие колокола. Как и анненская порода коз (белые козы). Из под города Аанен в Германии.

Ar
Arkadij

Бельгийского.

Vladimir Osheschko

Да.

Ar
Arkadij

!!!

Вадим Новиков

потому что, когда русские войска в 1813 году вошли во Францию,они проходили через город Малин и звонили все колокола.....вот отсюда и пошло....

Ar
Arkadij

!!!

Рамиль Каскинов

Так назывались колокола, которые делали в городе Мехелен в Бельгии. По французки звучит Малин. Колокола из города Малин и звук малиновый

Ar
Arkadij

Браво!

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО кому как повезет... если по зубам попадет- то может быть и синим... а то и фиолетовым...

Ar
Arkadij

МалИн.

Echis Carinatus

По городу производителя. А если по другому критерию: набат, перезвон, благовест

Ar
Arkadij

!!!

Echis Carinatus

В России в Переяславле- Залесском чудесные колокольни ((( это не битьё по кастрюлям!)

Ar
Arkadij

И в Ростове...

Echis Carinatus

ДА

Вася Васильков

Потому что это музыка в руках звонаря.Слушаю с замиранием сердца👍✋

Ar
Arkadij

МалИн.

Вася Васильков

Прочитал.Особый сплав колокола дает мягкий звон из средневековья г.Малин

Ar
Arkadij

!!!

Ar
Arkadij

Да.

Ева Адамова

колокольный звон малиновый там, где колокола отлиты в Малине

Ar
Arkadij

!!!

Кира Крук

А почему Татьяна Ларина в малиновом берете ? Поэтическое.....

Ar
Arkadij

МалИн.

Кира Крук

И что это?

Ar
Arkadij

Город в Бельгии, славящийся колоколами.

Кира Крук

Спасибо!

Никифоров Валерий

Ну . романтики , мать их. Золотые купола , душу урок радуют....

Ar
Arkadij

Не туда...

Татьяна Алексеева

и ты в эту Землю влюблён, как в этот малиновый звон...☀️

Ar
Arkadij

Ну, а ответ?

Татьяна Алексеева

Какой ответ? Просто трепет...ясный свет...благодарность и респект..

Ar
Arkadij

МалИн.

Кошка На Раскаленной Крыше.

По названию города, в котором отливали колокола (Малин).

Ar
Arkadij

!!!

Алексей Заславский

Точно не помню. Вроде по производсву сплава. Г. Малин.

Ar
Arkadij

Да, этот бельгийский город славится своими колоколами.

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное ягоды напоминают колокольчики?🤔🤔

Марк

Потому, что колокола раньше отливали в гор. Малин

Ar
Arkadij

!!!

Марк

👍

Катерина Горностаева

Созвучно с местом, где производили колокола

Ar
Arkadij

МалИн.

Катерина Горностаева

Я помню, читала в детстве, но память уже .. как лоскутки

Ar
Arkadij

Город в Бельгии, славящийся колоколами.

Александр.

Было интересно узнать.Ответ удивил.(Малин)

Ar
Arkadij

!!!