Рост

Вопрос для любителей природы, географии и интересного. Какая гора самая высокая в мире? Вопрос на засыпку. Подумайте, прежде чем ответить. 🖼

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Джомалунгма.

Владимир Забродин

А не много тебе чести? Ты заявляешь о каких то учёных а я должен их найти!

Рост

Стоп. Я никому ничего не навязываю, но и доказательств тоже никому находить не собираюсь. Я задал тему и каждый может говорить, что хочет. Тебя я услышал.

Владимир Забродин

Тогда я удаляю тебя.

Рост

А мне похер. Если ты тупой старик и тебя нечто задело, то и ты мне не нужен.

Владимир Забродин

Я так и понял.

Св
Светлана

Джомолунгма.

Рост

Эверест – не самая высокая гора на планете. Конечно, Эверест выше над уровнем моря, чем любая другая гора на Земле, – 8848 м. Но если брать за точку отсчета дно океана, то наивысшей горной вершиной следует считать щитовой вулкан Мауна-Кеа на Гавайях. Его высота над уровнем моря составляет 4207 м, но от подножия на дне океана – 10 203 м.

Константин

Если читать честно. То надо считать от центра Земли....

Рост

Спорь с учеными, но не со мной.

Константин

Да они алкоголики все \:))

Людмила Воткаленко

Джомолунгма

Рост

Ну, не стал бы так утверждать, как бы проехался по миру: прекрасный сервис, чистые пляжи....

Людмила Воткаленко

а для меня здесь хорошо))))))

Рост

Замечательно. Я тоже недавно открыл для себя небольшой городок на берегу моря. Дешевые квартиры, можно ездить несколько раз в год.

Рост

Был я в вашей Феодосии. С ума сходил от железной дороги возле моря. Дите малое перебегало перед поездом и я решил, что туда ноги моей не будет.

Людмила Воткаленко

Я живу в Приморском, у нас всё лучше

Владимир Литяйкин N

Джомолунгма

Рост

Чимборисо в Эквадоре благодаря странной форме нашей Земли, о чем мы мало. что знаем. 🖼

Рост

🖼Можно и перепроверить, если интересно. Я ведь в вопросе написал: для любителей.

Владимир Литяйкин N

Может проверим Лозу- он утверждает, что замля плоская

Дмитрий Гусельников

Джомолунгма

Рост

Чимборисо. Форма Земли предполагает. 🖼

Рост

🖼Сам в шоке.

Осень

Джомолунгма

Рост

🖼Благодаря такой форме Земли на разных континентах горы имеют разную высоту относительно чего-то. Вот и Чимборисо оказалась выше Эвереста.

Св
Светлана_Светлана

Не Эверест ?

Рост

Это было бы слишком просто.

Св
Светлана_Светлана

А джомалунгма и Эверест разве не одна и та же горка?

Рост

А я разве сказал что-то про эту вершину?

Св
Светлана_Светлана

Я комменты читаю

Рост

Я вас понимаю, но я ничего не говорил об Эвересте.

Александр Калашников

джомалугма

Рост

Ученые решили иначе: из-за неровной поверхности Земли, другую гору назвали более высокой. Хотя это спорный вопрос.

Вечность

Фудзияма

Вечность

Сам посмотри сайт v s mobi в поиск забей только

Рост

А почему ты не можешь это сделать, если это твое мнение? Я свое высказал и картинку выслал.

Вечность

Щас идти туда качать видео которое смотрел тебе лень так и скажи

Рост

Лень, так как я свое уже увидел, а чужое не приемлю, пока нет веских доводов.

Вечность

Как угодно даже зная физику и так понятно что земля плоская

Виктор Николаев

Эверест.

Рост

Если бы все было так просто, я бы не задавал этот вопрос.

Рост

Эверест – не самая высокая гора на планете. Конечно, Эверест выше над уровнем моря, чем любая другая гора на Земле, – 8848 м. Но если брать за точку отсчета дно океана, то наивысшей горной вершиной следует считать щитовой вулкан Мауна-Кеа на Гавайях. Его высота над уровнем моря составляет 4207 м, но от подножия на дне океана – 10 203 м.(с)

Lyubov B.

Эаерест

Рост

Lyubov B.

Я ответила на основе школьных знаний

Рост

Понимаю и знаю, что все и каждый так ответят, так как люди мало тут, чем интересуются и непонятно, зачем им нужен инет.

Lyubov B.

Всего знать невозможно.. Спасибо, что школа при СССР дала достаточно знаний и способностей к мышлению... 🤷‍♀️ Удачи!!!

Лиза Фролова

зверест

Рост

Почитайте, если интересно, про Чимборасо в Эквадоре.
Восхождение на Чимборасо .
https://kuluarpohod.com › Программы
Чимборасо – высшая точка Эквадора (6310 м) и самая отдаленная точка от центра земли! Несколько столетий назад его считали высочайшей вершиной на планете.(с)

Александр Чайка

эверест

Рост

Чимборасо в Эквадоре.
Чимборасо – высшая точка Эквадора (6310 м) и самая отдаленная точка от центра земли! Несколько столетий назад его считали высочайшей вершиной на планете.(с) Захотите поспорить, так это не ко мне.

Ал
Алексей

гималаи

Рост

Чимборасо в Эквадоре.

Ол
Ольга

Эверест

Любовь Яворская

Казбек!

Рост

Чимборасо в Эквадоре.