Xyliganka😎

Как справляться с невыносимой усталостью,уже начинаю нервничать и срываться по пустякам? Отдохнуть не получается,5/2 на работе,свои выходные сижу дома с ребёнком и занимаюсь домашними делами,что можно сказать,что выходных у меня и не бывает. Попросить помощи не у кого,няне ребёнка не доверю.

Ответы
Сергей Колузанов

Организовать свою жизнь так - чтобы не быть одной, не всё делать самой. Должна быть поддержка - хоть родных, хоть друзей... Но изначально, раз уж есть ребёнок, - либо его папа/муж должен быть рядом, либо тот кто его заменяет, пусть и не в полной мере, пока, и не столь важно даже - будет это друг, сожитель, любовник, или будущий жених или муж. Главное - чтобы человек был хороший, свой, мог хоть иногда выручить, выручать, помогать, чтобы на него можно было положиться. Одной "тянуть" заботы и ребёнка - в корне неправильно и неприемлемо! Прежде всего - для самого же ребёнка. Выигрывают те, и дети тех, - кто умеет общаться, а не упирается в этику, принципы, амбиции, культуру, мнение общества... Это всё нормально - для свободных людей, до появления детей, а после рождения - всё это способно испортить жизнь и судьбу ребёнка, ради которого на многое следует наплевать, изменить свою жизнь, возможно свои принципы и стереотипы.

Дмитрий Ирашин

"справляться с невыносимой усталостью" Я врач и для меня это симптом. Ситуация в общем вроде довольно обычная "5/2 на работе,свои выходные сижу дома с ребёнком" - Да 80% так живут. Можете возразить:" А ты попробуй" У меня пятеро. Я отец одиночка, днём учился ночью работал Без нянек и мамок. А в этом случае "невыносимой усталостью" больше смахивает на синдром хронической усталости и увы, но отдых тут бессилен. К подобному состоянию может привести много факторов, обычно это что-то вроде гипофункции щитовидной железы или даже фтор в зубной пасте. Даа да, не удивляйтесь. Такие состояния сами - только наростают. Нужен хороший эндокринолог. Ясное дело, что нет сил, нет времени, нет денег а главное желания туда переться 🙂 А НАДО!!! :)) А вдруг поможет!? Что теряете то? Ну даже если и не полечитесь, так хоть отвлечётесь!:)))

Dymitr Szemiel

Ну... не знаю какая работа у мужа... но если не помогает и даже не думает - ничего не изменится. Либо выдержите либо психоз - но не волнуйтесь, вы такая не одна...вы находитесь так в 70% семей. Такая наша современная постсоветская семья. Муж типа работает, вджобывает, а жена "всего-то" с ребенком сидит. Когда остаюсь с ребенком, пара часов, если это малое дитя в памперсе и не спит или уроки\задания поделать, как-будто день, часов 12 работал %(... Дети это самая неблагодарная, тяжелая и огромная работа... Очень жаль, что у нас в обществе не принято уважать эту деятельность.... :((((
Моооожет быть помогут немного форму мамочек или знакомые-соседи, чтобы было кому пожаловаться, счастьем-несчастьем поделиться - может немного полегчает....

Юрий Бабенко

Я тебя понимаю. Я работаю 5 месяцев в море 1,5 дома, и без выходных и праздников. Дома в отпуске первые 2 дня я отдыхаю, вижусь с друзьями и со знакомыми. Потом я ищу и выхожу на работу на берегу, так как не могу без дела сидеть. Самая хорошая няня, это знакомый и ещё фокусник. Меня частенько знакомые и одноклассницы просят с детьми посидеть и попаказывать фокусы, правда потом дети плакают когда ухожу

Сергей Селищев

Да ну что можно добавить, дети наша радость и счастье продолжения рода человеческого. На то они и рождаются ни кого не спрося. Да, на то и жизнь построена для того что бы рождались детки. Нелегко конечно выростить дитя здорового умного красивого и порядочного. На то она и жизнь на земле. Счастья вам радости благополучия и самое главное терпения остальное все приходит само по себе.

Роман Полибин

Ну только одно можно сделать... Внести в выходные дни дополнение в виде отдыха с ребенком на улице и желательно найти единомышленников в данном вопросе. У которых по воле случая аналогичные обстоятельства... Тогда и время будет в выходные проходить более разнообразно и вы возможно отдохнете, если не физически, то хотя бы весело или душевно.

Александр Вадковский

да, женщине всегда труднее, чем мужчне. Тебе придётся с этим смирится.Я очень благодарен родителям и богу,что я мужчина.Торетически это я хорошо понимаю и стараюсь как могу облегчить ей жизнь.Это сделать трудно и вы частенько этим злоупотребляете.Нужно взаимопонимание.Твудно этого добиться. Уменя не получилось до сих пор.

Xyliganka😎

У нас с мужем есть взаимопонимание,но он работает почти всё время,поэтому от него помощи я не жду. Да уж,не повезло мне,что женщиной родилась.

Александр Вадковский

я не верю в ваше взаимопонимание потому, что он не помогает тебе.Хотя наверное я не прав.Я ведь,сам как понимаю сейчас мало помогал жене., был уверену мужчины две обязанности.Это защита и материальное обеспачение семьи.

Xyliganka😎

Да,он не всегда помогает,потому что я не требую от него помощи,т.к.знаю,что он работает без выходных и сильно устаёт.

Александр Вадковский

значит ты хорошая жена.Так поступают далеко не все жёны.

Св
Светлана_Светлана

Ну у моего коллеги когда жена родила она тоже себя чувствовала плохо, он нанял дом работницу. Она приходила мыла пол, туалеты , окна, а они сидели на диванчиках и ждали когда ж она уберёт все. Жену очень успокаивало. Поговорите с мужем , наймите домработницу , она будет убирать вы ей оба командовать, развлечетесь.

Ba
Bagz

Это хроническая усталость!! После того как работал по 7 дней 3 недели!!ухх.. тогдаа жесть!! Тебя так на долго не хватит! Сразу обостриться хронические недомогания.. А так же расшатывается нервная система! Что у тебя и происходит.. Но это пока цветочки.. дальше.. еще хуже! ПО ЭТОМУ!! ОТДЫХ ОБЯЗАТЕЛЕН! иначе пииипецц....

Александр Априщенко

Советовать тут сложно....можно попытаться поискать другую работу...на пол дня...чтобы себя особо не перегружать.....найди время чтобы тебе можно было заниматься любимым делом.......и старайся всегда поддерживать в себе отличное настроение...главное никогда не унывай...У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Артур Воронович

Просто надо расслабиться,леди)у каждого свои способы,или хобби...с такой внешностью,я думаю не проблема...или у Вас ,как в том анекдоте:,,а как вы расслабляетесь?...достойный ответ...,,а я не напрягаюсь,,...но это трудно при современной скорости и темпа жизни...не напрягаться))Всех благ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сдайте кровь на тиреотропный гормон, ели его меньше нормы (гипотериоз) пойдите в эндокринологу, вам назначат лечение. Состояние улучшится. А может, вами надо как следует выспаться? . У меня было такое состояние до 2 лет ребенку. А если вы отца позовете в помощь7

Xyliganka😎

Отец работает заграницей

Вадим Михейкин

Сразу и не дашь путного ответа, такая же ситуация! Только дети уже взрослые! Два выходных просто пролетают! Старайтесь чаще быть на свежем воздухе, посмотрите комедию. Сократите домашние дела! Всё сразу не делайте! Держитесь, всего вам хорошего 👋🌹🌹🌹

Сергей Суриков

Знаешь у многих такая проблема главное у тебя есть ребенок это главное а у многих и этого нет старайся не делать работу через силу находи время для отдыха с мыслью всю работу не переделать ты красивая и молода всё у тебя насладиться!

Xyliganka😎

Спасибо

Рустем Хайруллин

Смотрю на фото и думаю любуюсь не налюбуюсь на столь прекрасный образец природного совершенства и не допонимаю почему хулигана, а понял судя по тому что в ВДВшной тельняшке тоже наверное 2 августа в фонтане купаешся и буяниш

Александр Вадковский

женшине труднее чем мужчине.Это общеизвестный факт. Виноваты родители и наверное Господь. Теперь надо терпеть и воспитывать ребнка. Ты ещё молода и конечно встретишь достойного мужчину. Только будь внимательна вдвойне.

Xyliganka😎

Зачем мне кого-то ещё встречать? Мой муж-вполне достойный мужчина,который обеспечивает семью,работая постоянно.

Александр Вадковский

ты молодец и мой совет не надо доказывать и спорить с им.Будь покорна и ласкова и вы будете счастливы ещё много лет.

Владислав Борисов

Моя супруга дома детьми и занимается! Четверо: три парня 2012, 2013, 2016 года и 2021 года дочку родили!!! А я уже на всех фронтах, и отдых конечно, и стряпаю иногда оладушки, блинчики или вафли, всё надо успевать, кроме работы!!!

Masha D

Вот и у меня так же,я Вас очень понимаю,тоже задаюсь этим вопросом.Может бабушки иногда на выходные могут взять,хоть так ,можно хоть не много,но отдохнуть будет,посвятить это время себе,а домашние хлопоты подождут.

Xyliganka😎

Бабушка не хочет,аргументирует тем,что сынок гиперактивный и она сильно устаёт с ним

Masha D

У меня берут,но редко тоже гиперактивная,энергия бьет ключом и не знаешь как успокоить.Можно к неврологу сходить по поводу гиперактивности выпишут что нибудь на травах,я свою поила вроде спокойней была...там правда надо курсами пропивать.

Xyliganka😎

Так у меня сынок не гиперактивный-нормальный, спокойный ребёнок,ну бывает,что хулиганит иногда,ну куда без этого. Но я бы не сказала,что он прямо присесть не даёт. Это она специально говорит так,потому что помогать не хочет.

Masha D

Ну тут сложнее

Габиден Шарипов

Привет! Что можно посоветовать. Конечно, наверное как и все - привлечь помогать "папу", даже если он не знает что это его ребёнок. А лучше если есть у него братья и сёстры двоюродные, самые лучшие воспитатели.

Xyliganka😎

Привет. Папа всё время работает,чтоб обеспечивать семью,братьев и сестёр нет,я-сирота.

Александр Смелов

Тактика маленьких радостей, когда позитив ищется во всем что окружает: улыбка и эмоции ребенка, погода, еда, общение, увлечения; контрастный душ и гимнастика; витамины; юмор посмотреть, анекдоты почитать...