Се
Сергей

Вот правда.... во втором классе учительница спросила: - А что пили с горя Пушкин с няней? Вовочка (!) двоечник встал и сказал: - Как что? Водку! А что пили Пушкин с няней?

Ответы
Михаил Гехт

Чтоб выпить с кем - не возражала,
Начнёт кто пить с ней - не балуй!
На брудершафт пить обожала -
Здесь выпивон и поцелуй.
С кем целоваться уже было:
Её воспитанник подрос,
Попить с ним водочки любила,
Поцеловаться, прям, взасос.
Поэт её такой знавал:
Всем фору с выпивкой давала,
Поэт ЧТО в кружку наливал,
ТО няня тут же выпивала.
Поэта, знаем, звали Саня,
Всё воспрашал, мол, будет виски
И сколько лить? На это няня:
Краёв не видишь? - Вот, до риски.
Лил ром ей, бренди и вино,
А няня кружку подставляла,
Так пить не каждому дано -
Она не пить не представляла.
Ей не нальёшь - начнёт ругаться,
Всех перепьёт - за то ручалась,
Пытался Пушкин с ней тягаться,
Но ничего не получалось.
Поэт и няня, вновь пирушка,
К закуске режут каравай,
- Пить, няня, будете? Где кружка?
- Конечно, буду - наливай!

Vladimir Osheschko

Чтоб эти "рационализаторы" всю жизнь пили свою питие на меду!

Михаил Гехт

вы же понимаете, что владельцы бизнеса пьют не это. Более того, потом завод разорили, а марку продали. И под этим названием продавалось какое-то пойло из другого региона. То есть сделали бизнес на чужом имени.

Vladimir Osheschko

Да и наливки с настойками не напиток денежных мешков. Для них есть такая завлекаловка - красивая посуда и огромная цена!

Михаил Гехт

в целом да, а в частности, бывает под заказ из прямой поставки с какой заимки под присмотром делают эксклюзив, хоть на женьшене, хоть на пантах

Vladimir Osheschko

Панты - это Алтай. Жень-шень -Уссурийский край. Знакомо. Был такой случай. Выпили с женой по стопочке пантовой настойки. Я лег в кровать и ожидая жену уснул. А она всю ночь простирала, что с ней никогда не было! Любой ликеро-водочный завод производит эксклюзивные напитки. Как говорят хохлы - трохи для сэбэ.

Николай Верниковский

так это была не няня. старушка-судьба пряла нить судьбы его... а он задира был большой. вот и нарвался на Дантеса...
и Лермонтов любил отвесить грубость на званных вечерах...
конец один. но сколько рукописей прекрасных сумели оставить миру....
а ныне политологи льют тоннами словестными с ТВ потоки грязи на соседей. в своём глазу не видя ничего...

Се
Сергей

Вот загнул!🤔

Александр Пахоменко

Нет водка появилась позже когда этим делом Менделеев занялся, а во времена Пушкина только вина хлебали... Как правда пунш делали не понятно да и пили его подоженым, это было круто чтобы при этом ещё усы не подпалить...

Се
Сергей

Ок

Алексей Юрьев

Скорее всего, французское вино. Оно тогда в дворянском быту было очень распространено. Современник описал завтракающего Пушкина с булкой в одной руке и бокалом красного вина в другой.

Се
Сергей

Прелесть..

Га
Галина

этого никто не знает. Александр Сергеевич Пушкин
Встал с утра с небольшой похмелушки.
Чтоб последствия снять,
К няне стал приставать:
«Выпьем, няня, — кричит, — где же кружки?!»

Сергей

В стихотворении Пушкин пьет с женщиной, он пьет с крестьянкой, он пьет из кружки, и в общем, скорее всего, он пьет бражку, потому что, что же еще можно пить из кружки? Я думаю так))

Се
Сергей

Ок

Михаил Цветаев

Пишешь ты,что ты сломала ногу,я пишу-купи себе костыли и выходи почаще на дорогу,чтоб тебя там задавил автомобиль.))..Настоечку пили.)

Ирина Масленицына

Вовочка был прав.)) Арина Родионовна любила беленькую, и никак вина не признавала. Это -- исторический факт.))

Ко
Космополит

Капучино пили.

Ирина Масленицына

В почему тогда от капучино сердцу станет веселей? Где Вытакое ощущали от капучино?

Ко
Космополит

Вы не пробовали настоящего кофе.

Ирина Масленицына

Откуда Вы знаете? Кстати, настоящий кофе старенькой бабуле навряд ли подошёл бы -- давление и всё такое.))

Ко
Космополит

Не считаете,что от кофе"сердцу станет веселей".Не пили настоящего.Кофе.Как-то во времена СССР советская делегация напрочь провалила переговоры с арабами.Те напоили их настоящим кофе.Только кофе,который посносил им головы.

Ирина Масленицына

Вы хотите сказать -- повысил до невозможного давление? Я бывала в арабских странах (в двух) и пила там в том числе кофе. Не самый дешёвый. Так как на тот момент я была молода и -- гипотоник, то повышение давления мне не грозило и -- сноса головы, соответственно, не наблюдалось.)) Насчёт Пушкина и няни... Если Вы говорите о кофе, то должны быть доказательства. Где Пушкин писал, что няня его пила кофе? А вот про водочку и самогонку -- писал.)) Я читала это письмо.))

Дильбар Минсафина

А об этом ничего не сказано - что пили... просто ... выпьем с горя. Где же кружка? Сердцу будет веселей..

Алекс Венцель

Скорее всего самодельное вино или настойку...В те времена за выпивкой в магазины не бегали...

Michael Lvovich Kunin

Вот -когда то мы смеялись над Вовочкой. Теперь когда он вырос смеется над всеми нами.

Сэр Ёжик

Не было тогда водки. Либо брагу, либо вино. Хотя вино столовое N21, это и есть водка.

Григ Лавриков

В стихах этого нет!Выпьем с горя! Где же кружка? Сердцу будет веселей!

Любовь Мацарская

Чай с горя не пьют!Скорее всего наливку домашнюю или Медовуху...))

Далеко Не Идеал...увы(

О том история умалчивает. Но с горя обычно пьют горькую. Нет?

Се
Сергей

Можбыть

Далеко Не Идеал...увы(

Ну ладно Сергеич..... Но Арина Родионовна!!! Как????

Се
Сергей

Вот и мне интересно

Далеко Не Идеал...увы(

Че то Сергеич там намутил)

Се
Сергей

Эттода

Алексей Едигарев

перегон. или брагу. смотря на настроение или день недели.😟

Ду
Дульсинея

До христианская Русь не знала водки, а вот Пушкин то знал)

Федя Кукин

Что они токо не пили!! И то не пили....и то не пили....😄

Николай Довгополый

смейтесь. а вова смеется над всей россией. шутка.

Александр Добрый

Ну понятно же и так-САМОГОН настоянный на травах