Ст
Станислав

Сейчас прочитал интересную мысль: "В браке нет равенства, есть только доминант и подчиненный" А вы что думаете? Есть ли браки основанные на равенстве?

Ответы · страница 3
Ma
Maria

Есть. Но заканчиваются одиночеством женщины, алиментами и поисками работы..

Владимир Вильский

"Я" - последняя буква в алфавите.когда это понимают. то жизнь становится в семье равноправной.с детства лидер.сейчас всё в виде предложений.её право принять или отвергнуть. она встраивает свои планы в мои.счастливы.

Робот Вертер

И те, и другие браки не застрахованы от разводов. Поэтому, кому и как повезет

Де
Дездемон

Я думаю, что бывает женятся по любви, так там такой вопрос не звучит даже...)

Людмила (Мила)

Сейчас перебрала в уме несколько знакомых пар, везде по первому варианту.

Дмитрий Чернов

Партнёрские отношения не под силу большинству российских женщин.

Ро
Роксана

Если и есть, то очень мало. Среди моего окружения таких не видела

На
Наталья

наверное нет кто-то должен быть ведущим.и направляющим по жизни

Генрих Золотарёв

Трудный вопрос,однозначного ответа на него,как мне кажется нет.

Элана Королёва

есть. А мысль не интересная. Она скорее от несчастного человека

Элана Королёва

Так человек, который видит в браке только доминирующего и подчиненного не может быть счастливым

Ст
Станислав

в браке всегда кто то доминирует. а в счастливых браках доминация переходит друг другу в зависимости от ситуации. кто то в чем то лучше другого.

Элана Королёва

так это не доминирование, а ответственность за ситуацию.. Доминант приказывает другим, ответственный принимает решение и делает

Ст
Станислав

доминация это превосходство. что вы все в бдсм упираетесь?

Элана Королёва

так и плохо это. В чем то превосходство.. А ответственность берут часто не те. кто чувствует превосходство в теме, а кому больше надо или больше чувства ответственности.

Дмитрий Не Важно

Все должно быть общим и решаться вместе а не как хочу то или это

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Есть, конечно!
Они и есть "браки по расчету" и не скрывают это...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....как мы с женой, вышли на пенсию....она - РУКОВОДИТЕЛЬ в доме..!!

Игорь Кольцов

нету...всегда кто-то ведет, а кто-то ведется. И это - НОРМАЛЬНО!!!

Ximera Mif

Хорошее дело брако не назовут, вот отсюда и все не равенства

Марина Василенко

Нет мы же люди все разные, разное воспитание и поведение

Карен Лорис-Руссо

Конечно. Знаю многих, которые живут на взаимопонимании.

Н....... Р..........

скорее нет,чем да.всегда есть перевес в чью то сторону.

( * ; *)Татьяна Наумова

нееее я за равенство... но видимо мысль то правильная...

Та
Татьяна

Есть. Когда влюбились с первого взгляда одновременно.

Мария Я

Нет. Равенство между мужчиной и женщиной невозможно.