Марк Аврелий

Почему Онегин вначале отверг Татьяну?

Ответы
Наталья Казаченко

Она была тихая и скромная, не вызвала в нём никаких чувств. И он ей сказал это очень по-доброму, стараясь не оскорбить её. Он уже был пресыщен обществом. а для неё он был первым незнакомым мужчиной, да и время её подошло. Там же так и сказано :"Пора пришла- она влюбилась"

Марк Аврелий

там благородством и не пахнет

Наталья Казаченко

Что он ей сделал плохого?

Марк Аврелий

А что хорошего

Наталья Казаченко

А он и не обязан был ей ничего делать. И влюбляться в ответ на её чувство тоже не был обязан. Объяснился с ней наедине, посоветовал ей быть поосторожнее :"Не всякий вас как я поймёт.к беде неопытность ведёт"

Марк Аврелий

вот именно

Юлия Abc If

а это программа такая у людей есть /из детства/ лежит игрушка и никому не нужна... стоит только кому из детей ею заинтересоваться так сразу многим она становится нужна... дети выросли а программа осталась

Юлия Abc If

да. а исправлять то что можно исправить

Марк Аврелий

Будем стремиться

Юлия Abc If

))конечно

Таня Соболева

Она была зелёная, тощая и прыщавая (Невзоров сказал) а у него в каждом причинном месте бабья вагон и маленькая тележка, весёлых, в самом соку, и готовых на все...

Марк Аврелий

ничего себе...

Таня Соболева

Думаю он (Невзоров) прав.

Марк Аврелий

точно

Сара Фомичева

Потому что был дурак. А потом до него дошло, что она хорошая девушка, чистая. Потом она за другого парня вышла замуж и стала счастливой. А он стал несчастным.

Марк Аврелий

Точно

Юрий Малиновский

А на статью нарываться не хотел. Ей ведь было 14 лет всего. Какая уж тут лямурная ситуация...А в те времена могли и задницу порвать....

Ольга Опекунова

Предпочёл внешнюю привлекательность,внутренней красоте..Идиот..В конце романа,его душа разбилась и померкла..🤧

Марк Аврелий

Какой глупый

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Самоуверенный повеса был. Да и в зрелом возрасте добивался ее скорее всего, как сейчас говорят, ради спортинтереса.

Muza

Он обожал светских львиц, а Татьяна для него была слишком проста и наивна. Ему с ней было неинтересно.

Марк Аврелий

Глупец он, не ценил настоящего

Muza

Да, а ведь она была очень милая, не глупая, образованная, а, главное, любила его.

Марк Аврелий

Вот дурачок.... я бы ни минуты не сомневался

Muza

Ну...

Ни
Ника

Что легко даётся, обычно теряет смысл. Мужчины охотники, Дичь должна убегать, тогда появляется азарт.

Марк Аврелий

Верно

Алла Голубева

Любовь - вещь непредсказуемая. Помните песню: "Любовь НЕЧАЯННО нагрянет, когда её совсем не ждёшь"...

Марк Аврелий

Верно!

Алла Ctvfirj

Татьяна, милая Татьяна. С тобой теперь я слезы лью. Ты в руки модного тирана уж отдала судьбу свою.

Афина

потому что в логической цепочке МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ, всегда отсутствует МУЖИК ПОДУМАЛ)))

Вася Васильков

Онегин добрый мой приятель родился на брегах Невы, быть может мой читатель родились там и Вы)

Марк Аврелий

Почти!

Татьяна Букина

Ему было скучно с этой девушкой. Он не понимал, что глубина чувств не в красоте и доступности.

Марк Аврелий

Точно

Виктория

Тогда Татьяна не была известной светской дамой, перед которой преклонялись все мужчины!

Марк Аврелий

Глупый он

Виктория

Явно, что сглупил!

Дмитрий Табунов

Она была пубертатной малолеткой (вроде, ей было 13 лет), а потом превратилась в женщину.

Марк Аврелий

Статную и красивую...как лебедь

Евгений Тимофеев

А на ЗОНУ не захотел!!! Ей сколько было????? 13! Хреново ОНЕГИНА читал если вообще читал!

ⅅжекоб✭Умба

Видимо рассчитывал на большее количество лайков от неё в своём Инстаграме.

Ол
Ольга

Ему нравилась Ольга, а к Татьяне он относился как к глупому подростку.

Марк Аврелий

а потом почему переметнулся?

Ол
Ольга

Потому, что приятно осознавать себя единственным любимым, а она - Татьяна, возьми, да и замуж выскочи) Эгоизм задушил его)

Марк Аврелий

Сам виноват, эгоист же

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ему нужно было конкурировать с Ленским из-за Ольги. Есть такие типы.

Марк Аврелий

Эгоист он