Cветлана

Уважаемые верующие в Библию. Зачем Вы постоянно в своих ответах навязываете её? Изучите историю, археологию. Вы увидите, что это сказка. Ну нравится вам в её верить, верьте. Зачем навязываться остальным?

Ответы · страница 3
Иг
Игорь

Ну можно там руковицы навязать,носки еще чего. А Библию то как? Таких ниток еще не придумали. Да и читать ее бесполезно. Это ничего не даст.

Иг
Игорь

Хоть в ответах хоть в советах. Это все равно что читать книгу по квантовой механике. Не имея о ней представления.

Иг
Игорь

Да и вообще ничего не надо навязывать. Кроме носков и руковиц и то если они нужны.

Александр Соломатин

Свет! Это - даже не сказка (сказки обычно хорошо оканчиваются), а ужастик: Всемирный Потоп, Вавилонское столпотворение, гнев божий и т.п. 🙂

Cветлана

Да, согласна. Бывают и злые сказки

С.
Сергей .

Ну вы де тоже верите, они верят что он есть, мы верим что нет, но сомневается, так кто крепче? Вера большинства или мы, маленькие коперники

С.
Сергей .

История жизни показала, что нет людей, которые просто не навязыватся есть люди

Алексей Неважно

Сергей а чем обьясните закон о оскорблении чувств верующих? Тоесть атеист который спит после тяжелого трудового дня а рядом ему в уши бьют христьянские колокола должен терпеть, автомобилист которые спешит на работу и встает изза крестных ходов должен терпеть. А веруюший пристающий к атеисту, и посланый на хутор бабочек ловить оскорблен, и в связи с этим должен оскорбителя посадить? Как то ваши весы не в ту сторону клонят...

Характер- Не Подарок

Милая Светлана! Верят в Бога. И истино верующие несут свою веру в душе, а не навязывают её другим! А то , о чём Вы пишите, это уже фанатизм.

Тимур Алишев

Я атеист , но знаю одно , никогда не нельзя спорить о РЕЛИГИИ - политике и спорте , люди ими зомбированные , но сука всегда спорю 🤦🏿‍♂️

Arkady Kan

Библия представляет собой сильно искаженные древние легенды. Есть там детали, которые говорят о том, что были некие реальные события.

Cветлана

Я не спорю. Я читала. Но не навязываю никогда.

Ва
Валерий

и тут ВЫ очень даже ПРАВЫ-у евреев нет БЫЛИН-САГ-Мифов и вот Ветхий Завет который является МИФОМ-ОНИ подсунули как религию Европейцам

Алексей Неважно

А в чем смысл об этом говорить, когда принцип тот же и основан на той же самой морали

Ва
Валерий

Идеология МАСС-принуждение к Рабству и слепому повиновению

Алексей Неважно

Идеология аврамической концепции

Ва
Валерий

с одной стороны Люди говорят что ВЕРЯТ в Христа и в тоже время-Забыли о том что на Красную РОССИЮ наложена АНАФЕМА и Её никто не снимал

Ва
Валерий

ну как так то? АНАФЕМА есть а в КОГО тогда Верят в РОССИИ?

Владимир Подставной

Вы думаете, что они сами в эту чушь верят?! Лохотрон, да и только! Печально, что бизнес проник даже в сферы духовные......Всё ради денег!

Cветлана

Ну вдруг. Хотя, они вообще не слышат, что ты им говоришь.

Владимир Подставной

Секты никогда не являлись цитаделью истинной Веры.

Владимир Подставной

Отдельные индивидумы, кого Вы упоминаете, не от балды ведут данную религиозную агитацию. Все они члены той или иной секты.

Ша
Шамсуддин

Библия не сказка, просто её десятилетиями изменяли, каждый правитель или церковный деятель менял писания под себя, как ему выгодно

Геннадий Зернов

Так они кроме библейских сказок ничем больше не интересуются. А навязывают эти сказки другим чтобы те воспитывали рабов для них.

Геннадий Зернов

И обидно что многие верят во всякую хрень.

At
Atari

Нет,они думают,что верят,на самом деле грешник на грешнике и грешником погоняет....

Владимир Ткаченко

точно! и вообще эта книга, если ее внимательно проштудировать - книга обманов, убийств и геноцида, а они ее святой книгой считают.

Николай

Значит кому-то это нужно и выгодно, а если это всё спускается сверху? Видимо копать необходимо глубже и анализировать больше...

Александр Конев

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Евангелие от Луки)

Ванюшин Вениамин

Вопрос не в вере , а том , что хотят всех оболванить , как их оболванивали , так сказать : не оказаться дураками в меньшинстве

Владимир Копырин

А это сектанты долбанутые,нормальные люди,небудут на каждом углу трясти крестиком в попытке самоутвердится в этой вере.

Алексей Неважно

Что у нас крест обозначает? Вычеркивание, отказ, отречение....в изначальном варианте христианскиц крест был с кругом посередине....да и щаз можно увидить это. Это солнце перечеркнутое крестом. Поэтому календарь лунный, поэтому на иконах между солнцем и нами пытаются всячески впихнуть чьюто голову

Cветлана

Ну крест это человек придумал, тут уж и они не скрывают

Алексей Неважно

Крест не придумывал человек, это созвездие, просто изначально его приняли как отрицание.....но арамическая религия его приняла как символ своей веры. Поэтому они и стараются проповедями своими запудрить мозг людям, превратить людей в зомби, все что истино для них не приемлимо, поэтому они везде и пытаются истину прикрыть и создать свою

Алексей Неважно

Если все это достаточно глубоко копнуть то ничего кроме дерьма и смерти эта религия не несла. Ложь, страдания и смерть....это все на что она способна

Cветлана

Конечно, достаточно даже и библию прочитать, такие ужасы написаны

Михаил Гехт

а вот поэтому и протолкнули статью об оскорблении чувств верующих 😇 Может мне, как дарвинисту, противна их реклама 🙊❗

Сергей Ломов

Если вы одна верите в несуществующего человека - это сумасшествие, а если в это верит большая группа людей - это религия.

꧁༺Зagadka ༻꧂

👍 Они не понимаю этим самым, что ещё больше отталкивают людей. Лично я тогда начинаю думать, что это сектанты какие-то))

По
Потерянный

это их принцип, чем больше на свою сторону переманят тем лучше

꧁༺Зagadka ༻꧂

Этим они только обратное доказывают.

Сперанский Вадим

Светлана, цель любой религии увеличивать количество ее последователей. Так расширяется авторитет и богатство церкви.

Cветлана

Это точно, особенно богатство

Николай Огурцов

Почему Вы думаете, что Библия - это сказка? Скорее искаженно изложенная и адаптированная к пониманию людьми история.

Cветлана

Да. Согласна.. Поэтому и сказка, что изменена и пепеписана

Николай Огурцов

Недаром же часть Евангелие запрещена церковниками

Cветлана

Да. Помню раньше, попы говорили, что телевизор это от дьявола. А сейчас, даже смешно вспоминать. Свой канал. Спрашивала как то священника, он говорит, скажите сан и как звали того, кто сказал. Я естественно не знаю. Ну значит и не было такого, эт я выдумала😂😂

Николай Огурцов

Все зависит от человека. Священники - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Просто их ошибки, которые они не хотят признавать - выглядят нелицеприятнее тех ошибок, которые совершают обычные люди.

Николай Огурцов

Я знал батюшку, который не гнушался с казаками сходить в разведку и не был фанатом, при том его слушали все с удовольствием. И сталкивался с настоятелем одного из Московских храмов, который был на хорошем счету, но из каждого его слова так и сквозило снобизмом, презрением к окружающим... Так что на вкус и цвет - все гайки разные!