Cветлана

Уважаемые верующие в Библию. Зачем Вы постоянно в своих ответах навязываете её? Изучите историю, археологию. Вы увидите, что это сказка. Ну нравится вам в её верить, верьте. Зачем навязываться остальным?

Ответы · страница 8
Мишаня )))))))

Не сказка, но интерпретация несколько абсурдна

Cветлана

В любой сказке есть смысл и правда

Мишаня )))))))

Да. Поэтому оказываться полностью нельзя

Cветлана

Например много божие, например перерождение.....

Мишаня )))))))

🖼prostite za maty

Керимов Шамси

Библия - это плагиат эпоса "Гульгамеш и Энкеду"

Артемий Воинов

Понимаешь , тут срабатывает стадный рефлекс))

..
...

Не увлекаюсь мифотворчеством такого плана!))

Владимир Инкогнито

Скверная и ненаучная фантастика с фанатами.

Владимир Инкогнито

На ночь вместо снотворного.

Владимир Инкогнито

Светик. Ранняя фантастика типа Баблии заслуживает снисхождения по написанию.

Cветлана

Я не с рога к ней, но к людям, которые её навязывают

Владимир Инкогнито

Светлана. Реал. Иду, подкатили двое и начали втирать (сектанты) по поводу чего-то там. Рявкнул, что аллах акбар .

Владимир Инкогнито

Светик, мой передовой опыт стал востребован!

Cветлана

Замечательно. Ещё их в ступор ставит, если на все отвечать, да, знаю, читала и тд

Александр

О, неужели Вы попали в религиозные тенёта?!.

Александр

Давайте ж я Вас умыкну, забрав в полон, - за мужем и спасётесь!?.

Александр

Что, неужели я страшней попа?

Александр

Любовь диктует что, зачем и как!

Григорий Карпенко

А разве такие есть? Странно?! Впервые слышу.

Григорий Карпенко

А что с Библией не так? Что Вам не нравится? НАПРИМЕР. Библия - это сборник сведений, в Неемии сообщается о строительстве Москвы, Кремля с именами строителей. Выборочно: Глава 3, ст. 3, "Ворота Рыбные строили уроженцы Сенаи: они покрыли их, и вставили двери их, замки' их и засовы их". Странное отношение у Вас к первоисточникам и историческим документам. /// Может быть русские слова Вам не понятны? Например: иерусалим - это просто столица и не более, иерусалимов в мире очень-очень много. Даже есть платформа электрички Новоиерусалимская на втором диаметре в Москве.

Григорий Карпенко

Ваша просьба звучала так: "Изучите историю, археологию". Что в этом непонятного? Я изучил. Сообщаю Вам. В чём проблема?

Григорий Карпенко

Прошу ознакомиться с понятиями русского языка. Состав: буква - слог - слово - предложение - глава - книга - библия - библиотека. /// Аз Буки Веди - Я буквы ведаю. Далее идет слог, возьмем к примеру слог га, а именно: нога, дорога, телега, - этот слог означает движение, движение простое и вселенское.

Александр Андреенко

Поддерживаю: сказка. К тому же очень злая.

Александр Андреенко

Спасибо за поддержку и понимание.

Александр Андреенко

Значит, спасибо нам обоим. - Железная логика.

Василий Стеклов

Вера не требует умственного напряжения.

Cветлана

Согласна. Но зачем навязываться

Василий Стеклов

А навязываются тоже не от великого ума. Возможно от священников получили рекомендации по привлечении новых верующих.

Василий Стеклов

Особенно забавно бывает читать поучения людей, пишущих с огромным количеством грамматических ошибок.

Cветлана

Не знаю, по моему они библией общаются, своих слов пару только

Василий Стеклов

Библия удобная книга для примитивных. Думать нет нужды - все заранее написано.

Василий Стеклов

Но наука интереснее. Конечно и в религиях есть что-то, интересующее ученых.

Василий Стеклов

Недавно пришла мысль, от которого даже дух захватил. Вы наверное знаете теорию Большого взрыва - от которого произошла наша вселенная. А ведь может быть так, что таких взрывов может быть безконечное множество.

Кот И К

я атеист..но в церковь иногда захаживаю..

Cветлана

Вы же об этом не говорите здесь каждому

Батя

вот именно...одна здравая душа появилась

Имя Фамилия

Что она нам даёт? История с археологией.

Константин

Это они стену ремонтировали: )) Самим додуматься её построить, у них ума бы не хватило :))

Имя Фамилия

Ну тебе виднее видному историку !!!😂😂😂

Константин

Китаец полетел с русскими на орбиту в космос. Прилетели на землю. Корреспондент спрашивает у китайского космонавта: А почему у вас все руки синие? Русская касманавта гаварить: Не суй рука желтомордая сабака некуда!...... :))

Имя Фамилия

Вот лучше анекдотами займись, не лезь в историю !!!😂😂😂

Константин

Вот твоего заумнейшего совета для большего счастья, мне только и не хватало! :)) 👉👉👉 Ты ещё мне тут ещё напиши что: Что Ковчег Завета из золота, это не самогонный аппарат! :)) 😊

Ба
Батя

а зачем ты навязываешь свою археологию?

Ба
Батя

Энергозатратный процесс

Ба
Батя

Наш организм настроен на энергосберегательный режим. Нужна сила воли для преодоления

Ба
Батя

Не все на это способны а библия всё порешала за нас. Так что библия - наше всё.

Ба
Батя

Аминь

Ба
Батя

😉

Олег У

Здравия. Как нас мало. Слава РОДу нашему

Олег У

Как приятно благодарность слышать а не просить прощения у бога евреев 👍спасиБо. Большинство доже не думает о чем говорят

Cветлана

Да, ну что сделать, истребляли, убивали, жгли ведь не просто так

Олег У

Приятнее быть Детем Божьим не Рабом точно. Многим разнице нет

Cветлана

А потому, что так проще оправдываться. Страдаем за грехи Адама и Евы, все болезни, все из за этого. Зато умрём и будет рай

Олег У

У моего Бога нет рая или Ада это Еврейские сказки. Для управления Рабами

Cветлана

А вообще если дословно перевести слово ад, то это означает могила, те все мы там оказываемся

Cветлана

Да, и правильно делали. Я тоже хотела бы, что бы меня не закопали, а кремировали

Виктор Журавлев

Так они две тысячи лет этим занимаются!

Cветлана

Хотела написать не так навязчивой, хотя было ещё хуже, убийства, истребления народов

Виктор Журавлев

Истребление неверных было у всех народов и религий. И разумными доводами верующих переубедить нельзя: они верят и всё тут. Однажды моя верующая двоюродная сестра решила дать мне бой, полагая, видимо, что уж Библию-то она знает лучше меня. А когда проиграла, то сказала так: "Ты выиграл спор не потому, что ты прав, а просто потому, что ты умный". То есть им нужны дураки!

Виктор Журавлев

Кстати, вера в коммунизм - это тоже религия. Ну, какой дурак, например, может поверить, что может существовать социально - экономическая формация по принципу: "От каждого по способностям - каждому по его труду"? Если люди будут производить меньше, чем потребляют, то они дойдут до нищенского существования!. Но ведь верят!

Cветлана

Не думала никогда об этом. Действительно

Pavel Astafev

Да, уж. У нас любят верить в эти сказки...

Ле
Леонид

Люди жили без библии сотни тысяч лет...

Ле
Леонид

Вот как бы эту мысль донести до верующих)

Cветлана

Бесполезно, они какую нибудь ссылку в Библии да найдут, чтоб на это отвктить

Ле
Леонид

Да. однобокие..

Ле
Леонид

🌹

Андрей Калинин

БИБЛИЯ - ДАЛЕКО НЕ ВЫМЫСЕЛ НЕ СКАЗКА...

Андрей Калинин

МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ ПО РАЗНОМУ К ЦЕРКВИ НО БИБЛИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНА ИСТИННОЙ ВЕРОЙ ХОТЯ И ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ МНОГО РАЗ...

Артем Кузнецов

Вопрос, а вы верите в теорию Дарвина?

Артем Кузнецов

А вы в курсе, что он не говорил, что человек произошёл от обезьяны?

Артем Кузнецов

Я полностью его труды не изучал, читал библию. Немного знаю о Коране, но все это сугубо моё предпочтение. Навязывать что-то не считаю нужным, но и верующих оскаблять считаю омерзительным

Ирина

Ну надо же им как то самоутвердиться