ست
ستانيسلاوس

Лицемерие - отвратит­ельное, мерзкое каче­ство человека! Однако в современном мире это самая популярная черта характера. Люди стыдятся самих себя .

Ответы
Ольга

а по-моему сейчас никто ничего не стыдится Гораздо более лицемерным был советский строй. Тогда точно было опасно показывать своё истинное лицо, если оно не соответствовало облику гражданина советского "русо туристо- облико морале!" 😉

Владислав *********

Без лицемерия личности не существует,а пристыженный ребенок стремится подавить естество,и опа он уже делает не то что он хочет,говорит не то что видит,и даже думает что он счастлив,но правда не чувствует это

ست
ستانيسلاوس

Спасибо!

Валентина Рязанова

Всю жизнь восхищалась родственниками приветливыми и добрыми. Узнав поближе, что это черта характера лицемерить, а за спиной такое говорить. Очень разочарована.

Лариса Деменева

Да вы с чем то путаете! По-моему, у нас мало кто скрывает свои истинные мысли и чувства... Иной раз лучше бы и полицемерили....

Св
Светлана

Лицемеры были во все времена. Увы! Это часть общества. Это пораждение общества. Это способ стать значимым любыми путями!

Оксана Лаzaрева

...Ведь безупречных нет людей, про идеалы пишут сказки, а в жизни каждый - лицедей, меняющий умело маски...

Марк

Вот я и думаю, почему Путин так популярен, оказывается из лицемерия, хотя он и мерзок одновременно...

Юля Гордеева

все мы лицемеры в той или иной степени, но иногда это называется дипломатией и даже тактичностью

Жанна Паралева

Ну не стоит обобщать так людей...Это всего лишь,моральное качество человека,как все остальные...

ست
ستانيسلاوس

Это мое мнение, и мое право

Жанна Паралева

Безусловно!

Та
Татьяна

А некоторые не стыдятся и без мыла лезут в анус и его так до блеска лижут,особенно начальству!

ست
ستانيسلاوس

Это знакомо

Марина Жданова

Лицемеры наверное все,ведь каждый хоть раз с лицемерил из такта ,чтобы не обидеть.

Га
Галина

люди в основном хотят казаться лучше. чем есть на самом деле, потому и лицемерят

ست
ستانيسلاوس

Точно

Га
Галина

а иначе зачем???

Людмила Макарова

После развала СССР всякие мерзкие человеческие качества расцвели к сожалению.

Галинка Живилова

Ну да! Поэтому тех,кто себя не стыдится считают либо выскочками либо дураками

Aleksandr Tarnovsky

Лицемерие — это нечистоплотность души. Скажите, Иисус когда-то лицемерил?!

Ольга Чернышева

И надевают маски. Кажутся хорошими, а на самом деле - отвратительны.

Shark_Murderer

а чего стыдиться, если есть в тебе Г, как не крути оно проявится

ست
ستانيسلاوس

Конечно

Галина Архипова

ЛИЦЕМЕРЫ ТАКИМ ПУТЁМ ПРОДВИГАЮТСЯ ПОБЛИЖЕ К ЖОПЕ НАЧАЛЬНИКА..

Галина Архипова

ЖОПОЛИЗНИКИ..ТЬФУУУУ ПРОТИВНЫЕ ПРИСМЫКАЮЩИЕ

ست
ستانيسلاوس

А на меня обижаются

Галина Архипова

ПОЧЕМУ??

ست
ستانيسلاوس

Потому что леплю все в глаза

Галина Архипова

И Я ТАКАЯ ЖЕ....ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БОИТСЯ ПРАВДЫ А ЭТО ЛЮДИШКИ ТРУСОВАТЫЕ ИМ ВСЁ СТРАШНО И ВСЕГО БОЯТЬСЯ...ДАВИ ИХ СВОЛОЧЕЙ !!

Никифоров Валерий

Лицемерие — это средство внешним злом изменить мир к лучшему.

( * ; *)Татьяна Наумова

стыдятся???? это вы хватили... ОНИ-сволочи гордятся собй...