Иван Подколодный

"Кто не был сегодня в Петербурге, тот города не видел. Сильный ветер, секущий дождь, переходящий в мокрый снег. И удивительная, только нам присущая серость общей городской атмосферы. Ленинградскую серость ни с какой другой не спутаешь. Это наша родина. Наша скрепа. От нее никуда не уйдешь. Не скроешься. Обратно тянет.
Тех, кого в дом не загнала погода, тех загнал омикрон. Такого пустынного Невского я никогда, кажется, не видел. Сворачиваю на Литейный. Прохожу мимо нашего исконного заведения под названием " УгРюмочная" Внутри мрачно и страшно. Никого нет. И только дойдя до Фонтанного дома, обнаруживаешь жизнь. Рыжий кот там будет всегда. Рыжих мрак не возьмет. Рыжие приспособятся. Голову на батарею, зад к посетителям. Так победим!" - 👍 Мы его все-равно любим . Это Вам не Москва.

Ответы
Ольга

Да здравствует наш прекрасный, мокрый Питер!

Иван Подколодный

😃 Сегодня гулял по дождём . Весь вымок. Кажется, допрыгался Т 38, 2 . Зато на Крестовском острове побывал.

Ольга

Неужели на Крестовском в такую погоду люди гуляют ?

Иван Подколодный

Внука возил. Кружок биологии.