Сперанский Вадим

Почему люди заводя собаку некоторых пород с какой то нездоровой одержимост относятся к вопросу чтобы у них встали уши?

–3
Ответы
[●_●]

Хрензнает. Типа требований породы, наверное. Но мой цвергпинчер от этого чистопороднее не стал, хоть и паспорт имеет. Но купировать его пришлось, по щеглянке он свой хвост серьезно кусал.

Олег Семиренко

Долбоебы.Завел,нужно воспитывать,ухаживать,а уши мало у какой породы стоят.У меня,например,спаниель.Хоть как не поставишь ему уши,если конечно уважаешь своего пса.

Алина N

у французских бульдогов все натуральное и хвостики короткие и ушки встают сами. У доберманов, догов и тп нужно уши купировать. А может и не нужно😂

Ев
Ева

есть стандарты... представители породы должны им соответствовать, иначе будут не допущены к разведению... т.е. для кого-то это вопрос денежный...

Афина

В каждого свои тараканы)

Афина

🖼

Афина

У меня есть вот такая рыжая красота))) кавказец с алабаем🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Я имел в виду немецкую или восточноевропейскую.

Сперанский Вадим

Ну так уточняйте) вы так говорите овчарка а ведь это целая категория пород

Ирина Долженко

потому что если завел животное, тем более породистое, оно должно соответствовать стандартам породы. и это касается не только собак.

Михаил Гехт

Стандарт. Если собака в стандарте, есть больше шансов, что и остальное в порядке. Если встанут уши у бассета, я напугаюсь

Сперанский Вадим

Если у вашего бассета встали уши- то это кролик

Михаил Гехт

А представь тибетского мастифа со стоячими ушами)))

Сперанский Вадим

Получится остроухий медведь)

Михаил Гехт

Эльфийский?💆‍♂️

Михаил Гехт

Плембрак - у мастифа грива круговая, а не только по хребту👹

Маша Ерёмина

За чистоту породы переживают. А мы любим того, кто нам просто достался (хотя уши стоят, мы его 2-хлетним взяли из приюта)...

Татьяна Ковалева (Павлова)

так людей так же хотят изменять вместо того что бы прости принимать такими какие они есть, так и собак и так во всем....

Наталья Лапина

у меня знакомые подбирают и лечат собак- собаки отвечают лаской- а знакомые говорят, что собаки не хуже людей

Ольга Теплякова

Если у собаки уши не становятся вверх, а должны, то это говорит о недостаточном здоровье

Владимир Писарев

Если это необходимо по экстерьеру и собака куплена как шоу порода ,то без этого никак

Татьяна Землянова

потому что висячие уши у некоторых пород считается браком породы- выбраковка.

☀️ Леди Солнце ☀️

Значит хотят выставки посещать. Тем более породистый щеног кучу денег стоит

Сперанский Вадим

Или что куда чаще встречается, люди просто подражают этому, хотя на самом деле не разводят собак и не посещают выставок

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну таких я точно не пойму

Алла Огрызько

У овчарки должны, у корсюков и стаффордов - нет. Сколько пород, столько забот.

Алексей Кожура

ебанько ! вот у моего Бердского зинин хунда на пополам стаят и красота !

Семен Отмахов

оговоренный породой экстерьер...что за глупый вопрос,сперанский

Сперанский Вадим

Да оттого что заморачиваться экстерьерами типовому держателю собаки не имеет никакого смысла, товарищ Обоев)

Семен Отмахов

нет,стоит,если собака берется для статусности

Сперанский Вадим

Статусности?) Собака? Что за пошлая мысль право слово

Семен Отмахов

право слово,вы смешны...взять овчарку,и смешить людей висячими ушами?)

Мистер Х

Все зависит от породы. У некоторых это выбраковка по экстерьеру.

Ольга

Есть порода собак, у которых уши встают, но породы собак разные.

Характер- Не Подарок

Чудаки! Собака- друг человека! Разве важно, какие у друзей уши!

Сперанский Вадим

Некоторые прям таскают вполне красивую собаку( амбулей к примеру) чтоб купировать им вполне красивые уши, чтоб те выглядели более грозно. Хотя сама собака мягко скажем по характеру напоминает сладкий пирожок.

Характер- Не Подарок

Мне было бы жалко скотинку!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Больные. Хотят свои амбиции реализовать за счёт чьих то ушей