Оксана Новокрещенова

Своих привычек вредных не стыдись.Курение, вино, порывы страсти.Конечно, укорачивают жизнь,Но могут продлевать мгновенья счастья.?
?

Ответы
Геннадий Коновалов

СТОЛЕТНИЙ ДОЖДЬ

Столетний дождь.
Резиновый сапог в сыpом песке.
Глаза стоят на pжавом потолке.
Истpачен сгоpяча весёлый бpед.
Сцепились, хохоча, колечки бед.

Столетний дождь.
Hад пpопастью весны собpались сны
И pанние глотки большой тоски.
Hогтями по стене скpебёт апpель,
Как бyдто за стеной pастyт цветы,
Как бyдто их yвидеть с высоты.

Столетний дождь.
Сто лет пpожили мы - готов обед
Из мыльных пyзыpей сыpого дня,
Из косточек pазгаданных стихов,
Из памяти с подошвы сапогов,
Пpосоленный кpисталлами огня.

Столетний дождь.
По тихой полосе бpедyт слова
И pyшится измятая листва.
Исполнен пpедпоследний пpиговоp,
Все взносы за апpель вознесены
И сны висят над пpоpyбью весны.
Столетний дождь.
Столетний дождь...

Тина Тим

Куришь - укорачиваешь жизнь.Смеешься- продлеваешь.Кури и смейся.3 яблока в день-+ неделя жизни.Жри яблоки живи долго.Регулярные 2 км пешком в день добавляют 10 лет молодости.На пенсию пойдешь - молодым - курящим хохочущим с изжогой 😂 от яблок и мозолями от ходьбы.А если смотрели Малышеву и она правильно научила какать - ты практически бессмертен Жизнь прекрасна!!🤣 🤣 🤣

Viktor!Просто Viktor..

сидят два грузина,пьют вино,мимо проходит похоронная процессия--это кто?--это реваз,всю жизнь пил,курил,по женщинам бэгал...проходит 20минут,опять похоронная процессия--это кто?--это гиви,не пил,не курил,с одной женщиной всю жизнь прожил--вано,и стоило из-за 20минут всю жизнь себе портить...

Игорь Владимирович

Да покури,нажрись ты водки в хлам.
Лишь для своей привычной страсти..
Я поломаюсь...через минуту.. точно дам..
Прими меня такой... и здрасти..
Конечно,..мягкость.. укорачивают жизнь.
Достойно и не женщине,лишь слабаку..
Ну ты давай ...опять нажрись...
Ну так привыкла...по другому..не смогу..

Т8
Тори 86 Rus

класс

Игорь Владимирович

остальное тут,приглашаю,комменты уместны https://www.chitalnya.ru/users/tango62/

Вадим Калашников

нищднали стыдливо хворь корча жизни поведь продлим мгновеньня до окрича и щастье жинизачи а все иное уберем бестыдно излечася выздоровлениеяблагость всем наоборотвотвам альтерой мудри вековой но нынешним слогом обрег или медитой

Николай Костров

Этим четверостишием, вы успоаиваете не тольо себя, но и других, КУрите, и курИте, И голову Людям не Дурите, Вино возможно для здоровья дано, Но курение отнюдь всегда во вред , и не спорить Мой для ВАС Совет...

Т8
Тори 86 Rus

так то я не курю- и никому не советую- не надо принимать все буквально

Николай Костров

а прочитает это Ваше произведение сопливая девчушка. и отнесёться наплевательски к себе ...

Т8
Тори 86 Rus

тут??? не смешите мен

Николай Костров

Увы .. и тут

Т8
Тори 86 Rus

Ну ваша воля

Владимир Гулинский

Курение и вино, как и любая наркота, поначалу и очень не долго создают иллюзию счастья, но потом, додсевшие поглощают их лишь для снятия ломки, и обойтись без этого просто не могут. Проверено.

Пётр Касьян

О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных И гений парадоксов друг, И случай, Бог изобретатель. А.С.Пушкин (еще в позапрошлом веке утверждал Это!) 🤓

Ел
Елена

Минутная слабасть, соблазн и опьянение потом пробуждения и нравов мучения, мы тратим время на раслабон, а в трезвости есть свой прикол, не раслабляться чтоб потом не напрегаться)))

Ел
Елена

мужчина - производное от двух слов муж и чин. называющий себя таковым должен являться и мужем и иметь чин. т.е пользоваться уважением

Татьяна Ильинская

Кто не курит и не пьет.. и не е....т.... не танцует до утра... тот здоровеньким помрет...ну и хрен на них...пусть борются за свое здоровье....пьют антидепрессанты и против гриппа...

Лиза Верхотурова

вот и я борюсь с курьевом...3 месяца не курю,после что то щелкнет закурю и такое спокойствие...сейчас перед дочерью немного не удобно,благо живем отдельно. ☺️

Олег Краснояров

Мгновенья счастья это любить и быть любимым,дышать одним воздухом с возлюбленой своей,быть рядом каждую секунду с растущими детьми и стареющими родителями.

Николай Сафронов

Все правильно,человек живет и хочет в жизни все попробовать хоть один раз,но иногда этот один раз может стать роковым и уже больше другого не потребуется

Пётр Баранник

Немного укорачиваешь жизнь. Немного есть минут мгновенья. За это ТОСТ - и не стыдись ! Ведь это просто ВДОХНОВЕНЬЕ !🍷🍷👩‍🦱🥰

Сергей..

Кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт!!! Всё что пропито и про@но-всё в дело произведёно.... А всё, что куплено и сношено-всё в помойку брошено....!!!!

Игорь Свешников

А кто бы спорил ..Ведь живем один раз ...А счастья много не бывает ..Комуто капли хватит за глаза ..А комуто мешок и он не поймет ..Что синица лучше журавля

Елена Неизвестно

согласна. тогда уж его же (губермана) словами: Жить, покоем дорожа, —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Ошибки юности легко сходили с рук,
ах молодость - волшебный звук свирели !
Мы часто под собой пилили сук,
теперь и мы не те, и суки постарели !,,,"

Сергей Глазунов

Какое же счастье вы нашли в алкоголе, а особенно в табаке? Всегда удивлялся тому, как взрослые люди могут иметь интеллект 14 летнего ребёнка.

Петя Васечкин

​Жизнь состоит из деяний и пауз,
Смена событий порой незаметна, —
Но тосковавший в безветрии парус
Все же дождется счастливого ветра!

Т8
Тори 86 Rus

красиво

Петя Васечкин

Шефнер питерский писатель