Надежда Волкова

У нас уже забыли, что некогда национальность писалась- как у Ломоносова- великоросс Малороссия - читайте Гоголя и Шевченко- предана анафеме. И только белорусы -виват вам, стойкие!- упорно хранят верность заветам прадедов.

Ответы
Михаил Шмарин

Ломоносов, Шевченко, Гоголь, а где были евреи которые все разваливают, имея свою родину и все честно туда тащат, Ходорковский, Абрпмовичи

Надежда Волкова

вас только чужие проблемы волнуют? Меня -нашей страны. И не от национальности -от того, что делают. Если вы не знаете Эйдельмана- вы не поймете, что такое положить жизнь за Пушкина...Но они же оба для вас чужие, верно?

Михаил Шмарин

Как волка не корми, в лес смотрит

Надежда Волкова

мы такие- нас не приручить

Михаил Шмарин

Заезжай в Сибирь там быстро научат

Надежда Волкова

ха-хи! Я с Северного Урала!!!!

Юрий Малиновский

Фигня какая. Белоруссия появилась вообще по указу царицы. Такого названия не было. Русины, литовы и прочие словяне....

Надежда Волкова

Шевченко и Гоголя, можно еще Пушкина и Ломоносова

Юрий Малиновский

При чем тут великие? До Петра 1 вообще этих названий не было.

Надежда Волкова

я коротко указала где искать основу моих выводов. А уж вы - сами определяйтесь

Юрий Малиновский

Скучно

Надежда Волкова

ваше право

Viktor!Просто Viktor..

...Ломоносов учился в нашем университете...

Надежда Волкова

здорово. А вы знали как он писал национальность или это было под запретом?

Viktor!Просто Viktor..

об этом мне не было известно,а насчет запрета не помню

Надежда Волкова

жаль. но спасибо что гордитесь им!

Viktor!Просто Viktor..

разве можно по другому относиться к великому человеку...

Надежда Волкова

увы...

Viktor!Просто Viktor..

не,его имя пережило века...времена проходят,имена остаются

Надежда Волкова

согласна!!!