Алёна

Жалко, когда видишь брошенных животных.Так бы и забрала всех к себе, но увы нету возможности .А вы помогаете как-то беднягам?

Ответы
Владимир Флаков

На моем крыльце котенок
Дверь царапает слегка.
У котенка голос тонок
Дам котенку молока.
На меня немым укором
Смотрят жители в окно -
Во дворе и за забором
Кошек брошенных полно.
Не на всех растянешь дружбу,
Не возьмешь домой в уют…
Позвоню ка в ветсанслужбу
Пусть приедут, заберут.
У подъезда собачонка
Метит робкие следы
На тарелку из картонки
Я насыплю ей еды.
Весь подъезд меня ругает,
Что, мол, делаешь, м…чудак -
Во дворе детей пугает
Свора уличных собак!
Мол, приваживать не нужно,
Мол, пускай с помойки жрут
Позвоню-ка в ветсанслужбу
Пусть приедут, заберут.
Черномазенький ребенок
Не похожий на славян -
Он, наверное, люленок –
Из таджикских из цыган
Одноразовый стаканчик
Тянет, мелочью звеня,
Рядом грязный Чингисханчик
Просит денег у меня,
Притворяется недужным…
Все стаканчики суют
Позвоню ка в ветсанслужбу
Пусть приедут, заберут.
Катит джип слоноподобный
Зубы светятся рыжьем
За рулем чеченец злобный
С бородою и ружьем
Из окон гремит лезгинка
Словно летняя гроза
Про красотку-кабардинку
Да про черные глаза
Создает в душе ненужный
Непокой и неуют
Позвоню ка в ветсанслужбу
Пусть приедут, заберут.
Очень скоро, чисто- чисто
Станет в наших городах…
Ни жидов, ни коммунистов,
Кстати что я о жидах?
Если автор сам когда-то
Был рожден, как иудей
Не пархатый, не пейсатый –
Но вполне себе еврей…
Мысли вертятся натужно
Под коробкой черепной
Как бы эта ветсанслужба
Не приехала за мной…

Данил Светлаков

1) изначально все животные дикие, брошенными(читай не приспособленными после одомашнивания) они становятся по вине людей... Следовательно бороться нудно с первопричиной. Как говорил Товарищ Сталин "У любой проблемы есть имя, фамилия и адрес. Товарищ Берия, решите эту проблему" От 8 миллиардов не убудет
2) Всё что можно - поставить во дворах квартирных домов 2-3 будки, из старой мебели, ящиков и прочего хлама который всё равно в мусор уйдёт.
3) подкармливать, ибо охотиться негде(опять таки по вине Примата Разумного)
4) Стерилизация, потому что иначе будут плодится не кому ненужные щеночки и котятки
5) собаки и кошки это хищники, и если кошки лояльны к приматам, то собаки сбившись в стаи могут представлять угрозу детям и слабым женщинам. Так что отстрел, желательно профессиональный - что бы не мучить. Отлов это на мой взгляд живодёрня. Животное действует на инстинктах и в своём поведении не очень то и повинно, поэтому если убивать, то быстро и безболезненно

Борис Щекалев

Хуже когда видишь много брошенных женщин. Но также нет возможностей чем -- либо помочь каждой из них.....В общем случае, предстоит изменить, улучшить воспитание, образование, просвещение всех граждан России....Наверное, и Белорусии тоже? Лишний раз не тревожа Бога, Нужно вернуться к библейским понятиям общечеловеческих ценностей!......Что касается лично меня , то считаю,своими книгами приношу одну пользу, так как пропогандирую красоту природы, доброту и любовь к нашим великолепным Женщинам!!!.

Алёна

Животные более благодарные, чем люди

Борис Щекалев

Аленушка, наша белорусская прелесть , снова куда -- то исчезла....

Алёна

Никуда, не исчезаю)

Владимир Флаков

Целый час по чайной ложке
Мы поили чаем кошку
И повидлом из хурмы
Угощали кошку мы.

Только кошка-мышеловка
Выворачивалась ловко
И крутилась как юла –
Лишь бы дальше от стола.

Вся измазана хурмою
Кошка лапой морду моет.
Чем её не угощай,
Не по вкусу кошке чай.

Да
Даля

У меня два кота, две кошки..спасенные😊 сейчас одна приблудившаяся собака...всех возим на лето на дачу и на зиму в город... Наши котейки, как люди, всё понимают, аккуратные... а собака ангел...

Андрей Сашин

Животные сами не хотят с людьми жить, они их кастрируют и стерилизуют, лучше на помойке перекусить чего-нибудь и айда по сучкам...😉

Николай Киселёв

реально платит http://kolxoz.net/?i=269669 игра с выводом денег за два часа 500 руб на твой счет после регистрации... не пропусти заходи не обман!!!

Ants

беднягам нет. стараюсь окружить себя счастливыми и довольными жизнью людьми. собачку же или кисю. их накорми и они счастливы.

Лорик

В обязательном порядке! В холодильнике всегда "дежурный" кг. рыбы лежит, сын тоже кормит и кошек, и собак, домой приносит их.

Людмила Добрыйвечер

Я очень люблю животных, у самой 2 попика, но очень грустно, животным у нас помогают, а людям нет. Вот вы бы взяли домой бомжа?

Алёна

Не очень у нас и помогают животным.А бомжа нет, а вот бездомное животное брала и не один раз.

Людмила Добрыйвечер

Вот в чем вопрос... почему животным помогаем, пусть и не каждый день, а людям нет...

Алёна

Люди сами докатились до такой жизни, а животному выбор то никто и не предоставляет.

Людмила Добрыйвечер

Тут вы правы.

Алёна

И знаете, животные более благодарные, чем люди .Я как-то бомжу отдала хлеб, что в магазине купила, так как денег не было с собой, так мне этот хлеб в спину полетел.. ....

Людмила Добрыйвечер

мои неблагодарные))) улицы не знали)

Бо
Борис

Бомжи тоже разные бывают. Много среди них и образованных людей, которые во времена "недостройки" и ельцинского "рая" просто стали не нужны, оказались на задворках, сдались и, как следствие, опустились...

Muza

чем могу. Иногда едой, вот сейчас собираюсь отчислять деньги в нашу организацию помощи бездомным животным.

Алёна

Вы молодец!

Muza

Недавно хотели взять котёночка, возле подъезда в коробке сидел, но наш кот взбунтовался. Хорошо, что этот котёнок оказался соседским, его их мальчик принёс.ю. Они его потом опять забрали.

Алёна

Да, тоже много случаев было

Сергей Бирюков

я брал несколько раз кошек на работу да и мой сын подкармливает один из праймов только не львиных а кошачих

Vadim @@@

У меня был случай маленького щенка выбросили на помойку а я прошел взял его и ближе к людя принес его

Алёна

Главное, Ну хоть чем-то помочь.Они же не виноваты, что хозяева такие

Vadim @@@

Согласен

Федя Кукин

Естественно!! По мере возможностей!! Хотя честно сказать- возможностей не так уж много!!

Asad

Лучше я старикам бабушкам пожилым людям помогу сначала людям которые для меня дорого

Алёна

Ну Ну, животные благодарнее людей

Asad

Животные не говорю что прям но человек гораздо больше стоит хот он враг для меня

Элвис-2

да стираю статьи как они загрызли детей...говорю это ложь...дети провакаторы

Николай

всегда и постоянно и жаль тех людей которые бросают братьев наших меньших

Ле
Лена

Иногда да. Кота сбила машина, я забрала его домой. Кормлю котов на улице

Алёна

Вы молодец!

Южанин

🌹респект!

Ле
Лена

Спасибо

Алексей Арсеньев

Конечно. Жертвую небольшие суммы в местное отделение фонда Зоозащиты.

Александр Байрах

У меня тоже нет такой возможности, но соседних всегда подкармливаю.