Некто Из ...

Бог установил, чтобы человечество было свободно в выборе своей судьбы и даже у светлых существ высших эволюций отсутствует право вмешиваться в этот выбор: если люди решат сломать себе голову, Божьи Законы и высокоразвитые существа позволят им это сделать. Доказательство: посмотрите, в течении многих веков люди борются, страдают, воюют, уничтожают место своего обитания, других существ и самих себя, но Законы Бога, как и Высшие Существа избегают вмешиваются в дела мирские. Эти Силы терпеливы, Они ждут, Они знают, что в тот или иной день даже самые упрямые люди в конце концов осознают простые истины — для этого имеется целая Вечность. Тому, кто устремлён стать Святым, они позволяют стать Святым. А тому, кто хочет стать преступником, они тоже позволяют, но, зная, что существуют Законы, они говорят: «Бедняга, он будет страдать, болеть, мучаться». Они предвидят это заранее, но позволяют каждому приобрести самое ценное из жизни в плотных мирах — ?

Ответы
Nikola Mahkov

-бедняга-

Некто Из ...

Тому, кто устремлён стать Святым, они позволяют стать Святым. А тому, кто хочет стать преступником, они тоже позволяют, но, зная, что существуют Законы, они говорят: «Бедняга, он будет страдать, болеть, мучаться». Они предвидят это заранее, но позволяют каждому приобрести самое ценное из жизни в плотных мирах — собственный опыт, как и сделать свои собственные выводы. Следовательно, мы свободны в своих действиях. Законы придут дать жёсткий урок тем людям, которые действуют деструктивно, и наградить тех, кто действует благостно, но мы свободны в выборе — действовать хорошо или плохо.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 сентября =

Елена Щупак

опыт

Некто Из ...

Тому, кто устремлён стать Святым, они позволяют стать Святым. А тому, кто хочет стать преступником, они тоже позволяют, но, зная, что существуют Законы, они говорят: «Бедняга, он будет страдать, болеть, мучаться». Они предвидят это заранее, но позволяют каждому приобрести самое ценное из жизни в плотных мирах — собственный опыт, как и сделать свои собственные выводы. Следовательно, мы свободны в своих действиях. Законы придут дать жёсткий урок тем людям, которые действуют деструктивно, и наградить тех, кто действует благостно, но мы свободны в выборе — действовать хорошо или плохо.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 сентября =

Елена Щупак

Созвучны мысли

Некто Из ...

🤚

Александр

🤕

Некто Из ...

Тому, кто устремлён стать Святым, они позволяют стать Святым. А тому, кто хочет стать преступником, они тоже позволяют, но, зная, что существуют Законы, они говорят: «Бедняга, он будет страдать, болеть, мучаться». Они предвидят это заранее, но позволяют каждому приобрести самое ценное из жизни в плотных мирах — собственный опыт, как и сделать свои собственные выводы. Следовательно, мы свободны в своих действиях. Законы придут дать жёсткий урок тем людям, которые действуют деструктивно, и наградить тех, кто действует благостно, но мы свободны в выборе — действовать хорошо или плохо.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 сентября =

Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
И снова упрёки, и снова скандал,
Прощенья другого пока мир не знал.
И даже любовь никого не прощает,
Но всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.