Ди
Димон

Предпочитаете наличные или карточку.... Почему?

Ответы
Кс
Ксенон

Наличные. По карточкам много мошенников развелось, да и сбер по своему усмотрению блокирует карты с подозрительными переводами пока не докажешь кто тебе и за какие заслуги дал деньгу и платишь ли ты с этого налог. Вообще мне не нравятся банки и усе что с ними связано

Людмила Кильдей

Я получаю зарплату на карточку, пенсию на карточку,обедаю за карточку ,покупаю в крупных магазинах и аптеках за карточку.И плачу наличными только если где то не берут карточкой.Кредиты банк с карточки берёт сам.Таким образом я избавляюсь от многих забот

Ди
Димон

Мм ясно)

Александр.

Где находишься, вкусовые предпочтения,образ жизни,модель поведения и ещё кучу информации можно получить проанализировав твои траты и поступления,а главное это более строгий поводок.Необеспеченные купюры тоже не подарок ,но хоть видимость.

((__Hunter __))

карту, так как безопаснее, но сейчас уже наличные, так как безопаснее)) Везде свои плюсы) Черный нал всегда поможет избежать взыскания по решению суда, а карту даже если потерять - защита средств обеспечена

Ди
Димон

Фифти фифти так сказать))

((__Hunter __))

карту, так как безопаснее, но сейчас уже наличные, так как безопаснее)) Везде свои плюсы) Черный нал всегда поможет избежать взыскания по решению суда, а карту даже если потерять - защита средств обеспечена

Ди
Димон

Фифти фифти так сказать)

Вадим Матов

Конечно наличные! Карточка расхолаживает человека. Не чувствуешь значение суммы денег, которые потратил. За наличные, человек будет покупать товар более осознанно зная цену деньгам.

Ди
Димон

Эт верно... Чувствуешь утрату((

Сн
Снежана

Два варианта ! Когда закупаюсь там от 30€ и выше то плачу картой. Ну а так всегда наличными. Допустим у нас в магазинах вещевых и продуктовых только от 10€ можно платить наличкой

Ди
Димон

Это верно.. Одно другого заполняет)

Катюня Смешная

И то и другое. Для удобства и безопасности. Всегда кладу каточку и деньги в разные отсеки сумки и еще в карман налик. Однажды украли у меня кошель со всем добром...

Ди
Димон

Сочуствую.. Так ведь опыт на будущее)

Катюня Смешная

Тогда я не особо то и рада была такому опыту... украли крупную сумму денег, да еще и не моих... а сейчас перестраховываюсь и вроде не крадут больше.

Игорь Росляков

Наличные,проще контролировать расходы.Да и вообще просто приятней,уверенности предает.Да и какие в каком нибудь Мухосранске карточки?

Ди
Димон

Это да

Вадим Иванов

Карточку. Не надо на сдачу заморачиваться и кошелек не рвется от монет. Носить проще, а пополнить можно в магазине в автомате.

Ирина Васильева

Наличные конечно, приятно подержать в руках, услышать хруст купюры, душу греют, а от карточки ни тепла ни хруста 😂😂😂

Ди
Димон

Зато продвинуто)

Ирина Васильева

Банковская карта, это не показатель продвинутости,

Ди
Димон

А тогда показатель чего?

Ирина Васильева

Ничего, просто карта

Ди
Димон

Хмм ок

Александр Смирнов

Я не верю карточкам.мир технологий ,с карты можно тихо украсть,а наличку у меня надо еще потрудиться отобрать

Ната Вамп

Наличные, карточка для понтов. Наличные всегда под рукой, а с карточки иногда снять деньги невозможно

Ди
Димон

Никогда не поздно начать)

Ната Вамп

Как бы рано не оказалось)

Ди
Димон

Никогда не поздно начать)

Ната Вамп

Как бы рано не оказалось))

Ди
Димон

Та нее самое то😉

Eugene Polli

Цифры забыл на деньгах, они уже какие-то новые, даже код карточки - проще махнуть над терминалом..

Ольга Суботей

Наличные. Деньги это живая, энергия,которая любит, чтобы её трогали и любили,как и все остальное

Ди
Димон

И источник всяких микробов))

Ольга Суботей

А на карточке нет икробов?

Ди
Димон

Разве что кибермикробы(вирусы)

Tатьяна Викторовна Черепанова

по-разному, но чаще предпочитаю наличные, т.к. не от кого не завишу и от некоторых обстоятельств

Da
Daria

Карточку(приложение pay) мне так удобнее, не нужно с собой брать кошелек. Карта всегда при себе

Xyliganka😎

карту,потому что наличные быстро трачу-транжира я) а с карты лень идти к банкомату снимать)

Ди
Димон

Эхехе.. некоторые магазины карточку берут же?))

Xyliganka😎

да,но те,что поблизости находятся,не имеют банкоматов,в них рассчёт только наличкой))) а банкоматы находятся только в супермакете,до которого мне просто лень идти иногда,если нет острой необходимости в продуктах или деньгах)))

Ди
Димон

Аа ну понятно тогда.. Лень так лень))

Валентина Факова

предпочитаю наличные, я могу не заморачиваясь везде рассчитаться или на что-то потратить

Ирина Славянка

Мне лучше нал,так удобнее отслеживать траты.Да и вообще приятнее деньги в руках держать!