Foxy Beige

"Мужчина не может быть хамом. Ели мужчина хам - это уже не мужчина!" В согласны с этим?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. А как же Хам Великой Тартарии? Судя по портретам и книгам Марко Поло, он был "мужчина - хоть куда". У него было несколько жён и много наложниц (гарем). И все его любили и уважали. И деньги бумажные у него в стране имели ход гораздо раньше, чем их "придумали" банкиры в Европе. Всем хамам был Хам. Каждого хама, в Вашем понимании этого слова, рожает и воспитывает женщина. В садике и школе тоже "воспитывают" женщины. Видимо, они так "достают" своим воспитанием, что, как только мальчик вырастает и становится мужчиной, он автоматически делается хамом. И потом, мужчина - голова, женщина - шея, куда она повернёт, туда он и смотрит. То есть, женщина всегда (!) сама своим неправильным мировоззрением и поведением провоцирует мужчину и других женщин, и подростков на хамство относительно неё. Так что, передайте "одной молодой девушке" слова из басни И.А. Крылова: "... не лучше ль на себя, кума, оборотиться." И Вы тоже задумайтесь, раз Вам "нравится это выражение", - это звоночек. 🙂

Янг Николсон

Куда подевались мужчины?
Меня окружают звери.
Разве нужна причина
Открыть перед дамой двери?
Ещё не поспевшее тесто
Держит фаланги веером.
Встань, уступи место!
Не прикрывайся плеером!
Прошу, не будь идиотом!
Возьми, предложи ей руку!
Это же ведь забота -
Ты ж её тянешь другу.
И не кричи ей в спину:
Куда так спешишь, красавица?
Сожми в кулаке... силу
И подойди представиться!
Жалкие-жалкие особи.
Хотите себе супругою
Красивую, с длинными косами
И всю такую упругую.
Чтобы читала Пушкина
И в доме была чистота.
Обеды, завтраки, ужины.
(Кажется, именно так).
Да, только не светит вам
С такой звериной закалкой
Ни леди, ни мисс, ни дам.
Готовьте себя к хабалкам!

Александр Смирнов

Здесь всё просто.Мужчина или не мужчина вопрос риторический.Все равно он от женщины отличается.Как правило такие приматы имеют кучу комплексов и любят так поиграть,т.е.привлечь к себе ещё больше внимания и заодно проверить как сильно под него прогнутся.Возникает вопрос, а зачем вообще нужны такие игрища с таким зоологическим персонажем?Как правило,такое общение в последствии переходит в мордобой и пока человек здоров и молод,менять это говно на золото.В расцвете сил это не столь сложно.

Yevgeniys

Я согласен с тем, что сквернословить это плохо, но Всевышний прощает тех, кто вынужден сквернословить. А насчёт хамства, то это оценочное суждение и многие считают хамством, когда к ним просто обращаются на "ты". Кроме того, вышеприведённое суждение содержит в себе два взаимоисключающих утверждения: некоторые лица являются мужчинами и одновременно таковыми не являются

Вл
Владимир

Евгений, такова женская природа.
Помнишь песню Киркорова:
Ты, ты, ты ... Ночью и днём.
Представь себе если бы он спел: вы, вы , вы ... Ночью и днём.
На него бы сразу сказали: Во блядун ...

Yevgeniys

На счёт текста песни: странно было бы, если бы к близкому человеку обращались на «Вы», пусть даже для рифмы

Вл
Владимир

Евгений как не странно но есть такие которые живут всю жизнь и обращаются друг к другу по имени и отчеству. 🤔😜

Yevgeniys

Это не одно и то же

Ru
Rusl

смотря где.
Многие дамы ввязываются в "драку" с мужчиной. А когда получают "ответку", сразу возмущаются, "как так можно с женщиной".
А то, что она себя уже не ведет как женщина, она не замечает.
А истина проста. Если женщина хочет, что бы с ней вели себя как с леди, то она должна прежде всего вести себя как леди.
И у мужчин сразу нужные тумблеры галантности включаются )))

Григорий Семенович

Конечно! Можно составить бесконечный список: Если нет денег на автомобиль, значит не мужчина. Если нет как минимум трехкомнатной квартиры, значит не мужчина. Если не может свозить вас на Бали, значит не мужчина. Если не может на улице избить пятерых хулиганов, значит не мужчина. И так далее и тому подобное. Надоели эти штампы из бабских сериалов...

Foxy Beige

Фраза эта не из сериала.

Григорий Семенович

Я не о фразе. Фразы могут быть всякими. Я о готовых отчеканенных штампах, засоряющих женские головы. Именно эти штампы делают женщин несчастными.

Foxy Beige

Вот именно.

Серый Кот

Женщины хамят ничуть не меньше мужчин и от этого не перестают быть женщинами, а все высказывания подобного рода рассчитаны на то, что мужчины что - то там осознают, устыдятся, раскаются и будут вести себя хорошо. Типичное женское заблуждение основанное на том, что женщины пытаются перенести на мужчин методы воспитания детей

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очередная глупая манипуляция. А вам следует запомнить, что в ответ на ваше хамство хвалебные гимны вам петь не будет никто, даже самые родные люди, а женщины, указывающие нам, какими мы должны быть - пусть начнут с себя и задумаются, а такие ли вы идеальные и безупречные, чтобы нам давать подобные наставления

Д=
Дмитрий ====

для женщины быть хамом нельзя.. согласен. но если эта женщина таковой является только внешне.. а так.. пьёт.курит. сквернословит.. изображает из себя крутого мужика.. то уж с такой никаких правил приличия не стоит соблюдать.. а таких сейчас всё больше и больше.. эмансипация видите ли.......

Антон Артемьев

Мужчину показывают поступки. Какая разница, как при этом он разговаривает. Мы не жили жизнью других людей и понятия не имеем, что для них "обычное" дело, а что из ряда вон выходящее. И хамло может быть мужиком, и самый брутальный самец может оказаться принцесской

Евгений Бриг-Снежин

- " Единственный способ жить – это жить. Говорить себе: «Я могу это сделать», – даже зная, что не можешь "!? (Стивен Книг). "..... Делай , что должен по жизни - как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти" !? (Ошо).

Максим Jw

"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. Если мы вкладываем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, то мы управляем и всем их телом"... Библия

Ех
Ехидна

Ага т.е. Сидит мужик пьёт чай. Над ним стоит женщина - и пилит и пилит, и пилит и пилит... 30 мин, 40 мин, час. В конце-концов он встал и прославил весь женский род от пятого колена серьёзным мужицким словцом. И что все? Он не мужик?

Foxy Beige

Это другая ситуация.

Ех
Ехидна

Также самая, ракурс только маленько изменил. Хамство ес ь хамство. А если то правильно, а это нет - это уже двойные стандарты.

Foxy Beige

В этой ситуации женщина ведёт себя неподобающе. Тут фраза была после конкретной ситуации, где школьник гекрасиво разговаривал с учительницей, а она спокойно слушала его и, после ухода его с хлопком двери, она сказала вот эту фразу. А я её запомнила. Кто здесь виноват?

Ех
Ехидна

Родители. А учительница мудрая женщина

Foxy Beige

Согласна. В семье у него что-то неладно было. А ей тогда не больше 30 было... Очень спокойная реакция была. Красивая и мягкая девушка. Сейчас ей больше)))

Александр Тапилин

Конечно, согласен. Но всё же женщина с помощью своей интуиции должна отличать настоящего хама, от человека, который пытается ей понравиться, но делает это неуклюже, а потом сам жалеет об этом. Такое тоже бывает.

Пр
Прораб

А как ему идти на войну, стрелять в человека? Резать ножом горло вражеское... сбрасывать на мирные 7орода бомбы... должна быть прослойка мужчин с психологией хамов, но пусть они идут в армию, ГАИ и полицию

Роман Селезнев

Да хрен его знает, что он может, а что нет. А женщины хаски что же.... Я бы переиначил вопрос... Человек, если он хочет считать себя цивилизованным человеком, не может быть хамом

Marck Aurelий

Нет шаблона, женщины направо иналево бросают обвинения в хамстве, поэтому, неактуально, пусть себя подтянут до уровня леди... а с базарной бабой не о чем разговаривать

Геннадий Коновалов

Не так всё просто: хамить нельзя, а проявлять интерес можно. И между интересом и хамством, довольно тонкая граница. И именно в этом проблема мужской не решительности.

Ирина Лошакова

Вам вот сейчас понапишут в ответ на ваш вопрос, расскажите потом как вы с ними договорились, что они не мужчины и как им доказали, что то, что они пишут это хамство

Ан
Андрей

Странно что хамство с каких то пор стало прерогативой исключительно мужчин. Вообще то хамы тянутся к себе подобным.. Вам я вижу эти мужчиины достаточно близки

Foxy Beige

Конституция - это закон о правах человека. Любого гражданина РФ.

Ан
Андрей

Екатерина, а зачем вы мне это написали? Я ведь вас ни о чём не спрашивал

Foxy Beige

Это было превью для заинтересованных.

Ан
Андрей

Здесь кроме нас с вами нет никого. Я вас не просил ни о чём.

Foxy Beige

Интернет запросы никто не отменял...