Любовь

Что означает слово "халдей " ?

Ответы
Александр Владимирович Чегодаев

Халдей — представитель народа халдеев. Халдей — в древней Греции — бродячий предсказатель, астролог.
Халдей — название ряженого шута или скомороха, потешавшего народ на улицах, базарах и не стеснявшегося непристойных выходок (обычно с оттенком пренебрежительности). Халдей — жаргонное название официанта.
Халдей — термин, получивший распространение в российском протестантском сообществе (баптисты, пятидесятники, харизматы, евангельские христиане) для обозначения лиц, не имеющих чётких религиозно-философских убеждений и не причисляющих себя к какой-либо церкви, образ жизни которых не соответствует какому-либо учению.
Выбирайте то, что больше нравится.

Любовь

Смеюсь.... Спасибо...скопировал хорошо 👍😛

Александр Владимирович Чегодаев

Хоть что-то надо уметь делать!😃 Ответ на этот вопрос я с детства знаю.

Любовь

Но не ответил своими словами )))

Александр Владимирович Чегодаев

Я пишу умному человеку. Вы поймёте.

Гр
Григорий

Слуга ? Поставил на всякий случай знак вопроса, зная изощрённость Ваших вопросов .Угостили чаем со смородиной . Будете ?

Любовь

Добрый День ! Благодарю. Обожаю запах смородины, да и вкуснота какая !!! Ответ на вопрос : Раньше , в Греции это слово означало бродячий предсказатель, шут. В современном понятии у воров это жаргон : учитель, педагог, официант.

Гр
Григорий

Спасибо за подсказку .А чай необыкновенный - с листом и ягодой !☕

Любовь

Извини, надо выходить. Позвонили --едут гости. Пошла чт - нибудь вкусненькое готовить. А тебе огромное спасибо за чай. Такой вот, с листиками , я называю волшебным !

Mарго Беккер

Щаас-официантов так *величаают*...В древней Греции уличные предсказатели-астрологи и шуты скоморохи

Mарго Беккер

Нуу, это то несложно знаать!

Ла
Лариса

Прислуга.На сленге- дешевый официант.

Любовь

нет. Неверно. Это на современный лад на жаргоне воров.

Александр Цифанский

обслуживающий персонал

Любовь

Раньше , в Греции это слово означало бродячий предсказатель, шут. В современном понятии у воров это жаргон : учитель, педагог, официант.

Александр Цифанский

💋спасибо моя хорошая проссвятила💋

Любовь

Я и сама много узнаю.. тебе за ответы спасибо.👍☕🍫🍍

Ali Na W

Угодник, прислужник

Любовь

Ответ на вопрос : Раньше , в Греции это слово означало бродячий предсказатель, шут. В современном понятии у воров это жаргон : учитель, педагог, официант.

Ali Na W

Оо, как

Ali Na W

☕🍰

Телефонист Вася.а

Семитские племена.

Любовь

Есть и такое понятие : Раньше , в Греции это слово означало бродячий предсказатель, шут. В современном понятии у воров это жаргон : учитель, педагог, официант.О.

Телефонист Вася.а

Раньше были семитские племена.Греками в то время и не " пахло".

Любовь

ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАЧИНАЛОСЬ С ПЛЕМЁН

Анна Гро

Официант, кажется )

Любовь

Ответ на вопрос : Раньше , в Греции это слово означало бродячий предсказатель, шут. В современном понятии у воров это жаргон : учитель, педагог, официант

Анна Гро

Спасибо. Странно про шута... Не слышала такого )

Ирина

прислужник

Любовь

Аля

Официант

Любовь

Неверно. Ответ на вопрос : Раньше , в Греции это слово означало бродячий предсказатель, шут. В современном понятии у воров это жаргон : учитель, педагог, официант.О.

Анатолий Балаба

Не знаю.

Любовь