А Не Скажу

Я заметила парадоксальную закономерность - чем старше человек , тем ядовитей у него высказывания . Это проявление старческого маразма ?

Ответы
Сергей..

Когда человек одинок и ему грустно, он таким образом хочет выделится из общей массы, чтобы обратили на него внимания. А Вам такое не приходило в голову. А старческий маразм-это не то, что Вы думаете...

А Не Скажу

почему я должна всех научится понимать ? людям самим не совестно так вести себя ?

Сергей..

Вы должны идти и украшать мир. а больше Вы не кому не должны.. А упадабляться хамам не стоит... Не надо на этом заострять своё внимание.....

А Не Скажу

меня оскорбляют и унижают ...

Сергей..

Не обращайте внимания! Ведь есть выбор-просто не читать это.

Сергей..

😌

Наталья Вайнруб

Нет! Это не маразм. Просто к старости человек снимает все маски, и становится самим собой. Он и был таким же противным всю жизнь, но скрывал от окружающих, чтобы легче было их подчинить своим целям.

А Не Скажу

спасибо

Алекс Венцель

Странно, но пока за собой такого не замечал. Видимо я ещё не настолько состарился... Живу по принципу: -Нашёл-молчи и потерял-молчи, как завещал мне мой дед...)))))))))

А Не Скажу

простите ...это не обо всех

Ольга

Ядовитыми становятся те высказывания, которые попадают в цель. А старые люди мудры, научены жизнью, поэтому почти всегда не промахиваются.

Ольга

Да ты еще и глупа...

А Не Скажу

мне 55 лет ... и я знаю как выглядят в моём возрасте женщины

Ольга

Видимо, как ты?

А Не Скажу

примерно ...

Ольга

И чем ты лучше меня? Одно то, что пытаешься омолодиться редкими отросшими волосенками ,уже откидывает тебя в разряд безмозглых старух. На возраст смотрят только мужчины - ищут себе пару. А ты рассматриваешь женщин. Странно...

Евгений Иванов

Маразм - это забывчивость. маразматик живёт прошлым, в детстве. А ядовитость высказываний - отточенный сарказм.😝

А Не Скажу

но ядовитость в 15 - и в 60 маразЪм .

Евгений Иванов

Повторяю: маразм - не ядовитость.

А Не Скажу

повторяю .. это маразм в чистом виде

Евгений Иванов

Вы не понимаете значения слова "маразм".

А Не Скажу

это вы не понимаете

Валерий Антонов

Уверяю Вас такой закономерности не существует. Ядовитые высказывания зависят не от возраста, а от состояния души, и воспитания

Евгений Жизнев

некоторые становятся расслабленнее, но, большинство концентрирует яд, не всегда и не везде есть возможность выплеснуть

А Не Скажу

ясно

Андрей Мацнев

Озлобленность на неудавшуюся жизнь! Те старички и старушки, у которых всё в порядке, как раз смешливы и дружелюбны.

Кино

думаю. что нет.....скорее всего это обида на то, что они не смогли реализовать свои мечты в этой жизни.....

А Не Скажу

ясно .. спасибо

Кино

🙂

Александр.

Сарказмморазм,БебельБабель,Бабель кабель,кабель кобель,кобель сучка,а вообще какая разница))))

Андрей Головин

Увы опыт говорит, что надо бы еще хлеще говорить, если бы молодость знала, а старость могла!!!

А Не Скажу

не сносить старикам головы

Андрей Головин

Да! Поэтому и ума мало у молодых! Примите все, не судите, да несудимыми будете!

А Не Скажу

они напоминают злобных чудовищ ...

Андрей Головин

А злобных чудовищ, если помните, никто не смог победить, кроме хрупких женских сердец!

Вагаршак Арутюнян

Если человек умный, то это навсегда. А если не знает тригонометрию -тоже навсегда

Mikhail Strelnikov

Нет, не Мона Лиза. Но на фото Вы похожи на Зинаиду Кириенко или на Софию Ротару.

А Не Скажу

ни сколько

Mikhail Strelnikov

Я, по-видимому, не точно выразился. Тип лица тот же.

Миронов Николай

В органах слабость, за коликой спазм! Старость не радость, маразм не оргазм!!!

Юрий Малиновский

Дремлет нравственность,когда дряхлеет плоть! Но это далеко не деменция...

Юрий Малиновский

Я например даже не представляю....

А Не Скажу

да мне пофиг... я же принцесса............

Юрий Малиновский

Ого....мне на принца-то не натянуть! Так....в холпских кущах застрял....

А Не Скажу

😊привет

Юрий Малиновский

Драсьте

Генадий Аргунов

а вы не путайте государственных баранов с частными-и все будет хорошо...

Владимир Гордейчик

. это личная кака .. наружу выходит .. но она там была давно .. 😊 🌹

Олег Соколов

да не...просто....они по жизни такие....а к старости - обостряется..

А Не Скажу

я в жизни с такими злобными не сталкивалась

А Не Скажу

судя по комментам .. здесь не только старики страдают маразмом

Олег Соколов

бывает..

А Не Скажу

достали ...убегаю уже

Олег Соколов

я тоже.

Марта Кошка

НУ ЧТО ВЫ ТАК ГРУБО! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ -СТАРЧЕСКАЯ ДЕМЕНЦИЯ😆

Гордеев Слава

Я со старьём только здесь столкнулся. И....наверное вы правы.

А Не Скажу

он доигрался... у меня вообще есть теория на этот счёт

Гордеев Слава

Береги себя. Только себя. Ничего более ценного в мире нет.

А Не Скажу

Слава , ты такой хороший.. спасибо

Гордеев Слава

Да что ты.... Будь счастлива.

А Не Скажу

спасибо