В Сиянии Сапфира

Дать деньги на благотворительность? Или помочь иным способом?

Ответы
Юрий Юрий

Закрыл кафе, осталось много посуды. Мне в исполкоме, посоветовали в детдом отдать. Звоню в детский дом, директору, спрашиваю: Как у вас дела с посудой на кухне? Он ответил: Плохо. Через пару дней, я привёз 8 коробок с посудой. Выгрузили и я уехал. Через неделю мне звонят на работу и женщина говорит: Вашу посуду директор со своими, растащили по домам. Вот тут я "завёлся." Я же понял, что посуду не оприходовали, а я отдал без документов. Они её сразу и растащили. Старшим 2-м сыновьям, говорю: Пацаны, быстро в машину.
Приезжаем, я иду к директору. Пойдём, покажешь мне посуду, которую я привёз. Он заблеял как овца, нёс какую-то чепуху про СЭС. Вывел я его на улицу и бил его сильно. Пацаны, вышли из машины: Папа хватит. А ему сказали: через два дня приедем мы, не будет посуды, будет больнее. Никто не ездил, но я думаю, что директор рисковать не стал. Как не бить таких тварей?
Конечно, но ни я не пацаны не ездили. Я заходил на кухню, всем сказал, что посуда будет. Я не знаю, кто звонил, но если бы он не собрал посуду, мне бы снова позвонили. Да и он слабый, а такие, всего боятся. Я бы мог его «ментам» сдать, что я привозил свидетелей много. Я уверен, что вся посуда на кухне.

В Сиянии Сапфира

Ух, ты, история... Скорее всего вы были правы!

Юрий Юрий

А как не бить таких тварей. Я дарю детям, а он крадёт. Я такого не прощаю.

Андрей Климентов

У меня постоянно включён канал Рен-тв . И частенько предлагают перевести на лечение сложных детских проблем - деньги на Номер 8888 -любую сумму. Я - перевожу. Если не хватает денег на симке? то через мобильный банк на сайт - Worldvita Каждый день. И, Вам советую т. к. бывают ситуации, что государство может опоздать...Или - другие какие причины...

В Сиянии Сапфира

Вы- молодец!

Андрей Климентов

Вы - ещё лучше!🌹

Стас Васильев

Давая деньги на благо творительство, тем самым оставляем больше финансов правительству на зло творительство.. Думаю бюджет есть ни толькотна содержание псов вв пукина, но и на тех, кто его пополняет. Рыба бомжа не накормил, удочку да....

Николай Александрович

Помню лет пять назад один из наследных английских принцев в прессе был очень удивлён.Он провёл благотворительную акцию,громкую,собрал 1 млн фунтов,но оказалось до адресатов дошло меньше 100 000.Иным,дорогая,иным.Способом.

Владимир Иглин

Бухарем даю знаю что это такое у меня друг с бодуна умер не дошёл до магаза денег как говна а закон после 11 не продают ну и пиздец ну и кому от этого ёбаногого закона лучьше это моя жизнь когда хочу тогда и покупаю

Булат

Мне суши можно купить.)) А так конечно да, можно купить продуктов и выбрать у себя в городе салообеспеченную многодетную семью и отдать им. Желательно таким кто старается и острая нехватка

В Сиянии Сапфира

Я тоже суши люблю. Приходи, закажем)))

Булат

Я далеко))) но не откажусь вместе покушать

В Сиянии Сапфира

Конечно, поболтать все любят)))

Булат

То есть?)

В Сиянии Сапфира

Покушать и заодно поболтать))) ☕☕

Булат

Да)

Десант

Лучше самому помогать, чем кормить многочисленные фонды.
У ФОНДов правило, что четвёртую часть бабла они могут тратить на собственные нужны, только для этого они создаются

Десант

Всмысле? ))))

В Сиянии Сапфира

Думаю, откуда здесь мой котик? Правда с другой фамилией. 😄

Десант

О как )))))))))))
А вдруг это ОН? ))))))))))))

В Сиянии Сапфира

Вот опять смотрю и удивителяюсь.. Ну вылитый.. Только не десантник)))

Десант

😁😁😁

Николай

А еще лучше, создать рабочие места, а не сокращать, но это нормально, если жить при диком капитализме, с феодальными замашками . только и всего, но это ваш выбор.

Кот Ученый-Чтец

Скажу честно на благотворительность это когда у тебя десятки миллионов баксов...Ну как к примеру у Кобзона или как Трахтенберга

В Сиянии Сапфира

Не хочу этим голову забивать

Кот Ученый-Чтец

Тогда тебе это и не нужно...

В Сиянии Сапфира

Лучше обычные книги почитаю. Детективы люблю очень)))

Кот Ученый-Чтец

Все правильно, чем спокойней жизнь, тем она приятнее..Но вот одного не пойму зачем тебе кому то деньги перечислять для благотворительности?

В Сиянии Сапфира

Есть один человек на зоне. Я совершенно его не знаю. Но у него такой подход есть, вот не хочешь ему деньги перечислять, а всё равно это делаю

Eduard Nazaryan

Не когда не правильно бедному человку дать деньги .просто надо помогатьтему устроится на работу это я называю помошь

Юрий Дробот

Генри Форд был прав......Не надо человеку давать рыбу,надо дать ему удочку,научить его и пусть сам ловит рыбу........

Юрий Дробот

Но нельзя забывать про здесь и сейчас!!!!!! Удочка через полгода может просто уже человеку не нужна!!!!!!Своевременно и всегда помогать нужно.....

В Сиянии Сапфира

Да, вы правы!!! Почему то сегодня в течении дня очень часто это фраза попадается про здесь и сейчас

Юрий Дробот

Видимо просто это испытали на себе!!!!! Очень многие живут и им плохо именно сейчас и в данный момент,но они бояться или стесняются обратитится за помощью.......Вот таки дела....

В Сиянии Сапфира

Да, таких много. Особенно одиноких

Al
Ali

..если есть знакомые, кто нуждается в помощи, ( наверняка такие есть) им лучше дайте и желательно регулярно

В Сиянии Сапфира

Именно этим и занимаюсь

Al
Ali

не оскудеет рука … ваша , спасибо

Балбес

Из личного: сестра-пенсионерка живёт в Ясиноватой... Мне "кинуть рубль" в какой-то фонд или помочь сестре?

Любовь..любовь!

Сестре конечно....

Na
Natalia

Любой благотворительный фонд от всех отчислений оставляет себе треть: на зарплату, премию и развитие.

Vladimir Rakivnenko

Иным.

Прохор П

Я же тебе рассказывал, как я привёз- 8 коробок с посудой из кафе, детский дом. И что было потом???

Дильшод'$

1. Мошенников чересчур много. 2. Предпочтительно дать налом инвалидом пенсионерам ну и.т.д.

В Сиянии Сапфира

Опять всё по полочкам разложил 😁. А если серьёзно, то просто помогаю инвалиду - пенсионеру по хозяйству.

Дильшод'$

А мне поможешь?

В Сиянии Сапфира

Ты сам не пишешь. Я за мужчинами не бегаю

Дильшод'$

Я стесняюсь и смущяюсь.

Николай Скороходов

...построить детский сад ...сделать что то материальное ... иначе украдут и растащат..

Странник

Всегда важнее человека обучить жить, вместо того чтобы поощрять его к подачкам

В Сиянии Сапфира

Людей не переделать, особенно уже в возрасте

Странник

В возрасте как правило государство заботится, пенсия и все такое

В Сиянии Сапфира

Но только не в России

Странник

Я согласен пенсия не велика, но все же если разумно ею пользоваться, то вполне можно быть независимым.

Алекс Венцель

Лишних денег не имею,а если бы были дал бы только знакомым или родственникам...

Qqqq Qqqqq

это вода в песок, конечно лучше вложиться в производство нужного и полезного

В Сиянии Сапфира

Это точно