Любовь Любушкина

... Что есть совесть? Такого термина в священном писании нет... а значит, его нет и в природе.....

Ответы
Valentina

Вы правы,совесть -это стыд перед богом,когда ангелы перед смертью несут тебя по злачным местам,где был совершен грех,в этот момент нарабатывается совесть...Если греха не было,то и нет совести в следующем воплощении.

Sergei Kalinov

послание к Римлянам 2-15""они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует " Совесть" их и мысли их , то обвиняющие , то оправдывающие одна другую.

Николай Штрак

интересный подход..."СоВесть" - "совместная весть" с Родом своим...у наших Предков не было "священного" писания...значит,, и в Природе ("При Роде") его нет...

Константин Михайлов

Есть слово "совесть" в писании и встречается несколько раз,а вот в на "иврите" нет такого слова,это может быть связано с еврейским мировозданием.....

Владимир Петрин

Совесть это внутренняя потребность остаться человеком не зависимо от обстоятельств.

Boris Skopenkov

Прочитайте 1 коринфянам Апостола Павла, там где он говорит о чистой и нечистой пище...

Людмила (Мила)

В природе, конечно, нет: она не растёт, не рождается и не размножается делением...

Владимир Металлист

Там много чего нет. А оно всё существует. Вселенная бесконечна...

Скорпион Иванович

А Ваше писание отвергает в человеческом сознание присутствие совести?

Анна

продукт воспитания . Кодекс поведения в данном обществе. Как и мораль

Вл
Владимир.

"СОВЕСТЬ - СЛОВО, СКАЗАННОЕ ТРУСОМ, ЧТОБ СИЛЬНЫХ НАПУГАТЬ И ОСТЕРЕЧЬ!"

Пан Стефа́н

Далеко не так. Библия великая книга, но кроме неё ещё много всего ...

Jacov Krell

В священном писании много чего нет.
А в природе существует:):)

Ma
Mass.terr

В природе нет ничего, что написано в этом "священном" писании.

Лара Ларина

в природе нет...оно в человеке...должно быть...........🙂

Виктор

А это писание кто писал? Евреи. А откуда у них совесть?

Александр

В священном писании и про колайдер ничего не сказано

... Рус

Вы о каком священном писании? Их до хрена...однако.

Aлександр Кузьмин

дык , там и про интернет тоже ни чего не сказано ...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Совесть есть в природе!))))В природе нету бога!)))