Елена Crimea

Один мой друг поздравил меня вот так:"Всю ночь думал, что пожелать Женщине. Потом понял - желать нужно исключительно Счастья! Так как Счастье понятие универсальное и комплексное. Всеобъемлющее. Счастливые имеют все, что им нужно. Все остальное - лишнее..." А ведь, правда. Как думаете?

Ответы
Виктор Кропивко

Что может женщина желать?
Любить?
Мечтать?
Творить?
Летать?
Летать во вне иль на яву?
Поверить в это не могу.
Творить? С помадой созидать?
Не будем это обсуждать.
Любить?
И приходить домой
Вздыхать: «Пуст не большой, но мой»
Мечтать о принце при луне?
Вы вообще, в своем уме?

Она желает утром ранним
Услышать, что она желанна
Услышать голос дорогой,
Что любит он ее такой,
Без макияжа и без грима,
Сильнее песен пилигрима,
Сильней заката и рассвета,
Сильнее жизни, рампы света.

Одну ее он только любит
Одну ее он приголубит
И расцелует, приласкает
И только ей пообещает
Любить ее так сильно, нежно,
Как будто океан безбрежный
Не может чувства все его вместить
И все, что может он – любить ее. И так любить,
Чтоб сердце трепетно забилось.
И чтобы в жизни не случилось
Она проснется утром рано
И сидя на краю дивана
Услышит раннею порой,
Что любит он ее такой.
Проверь. Услышав сказку эту
Она простит вам все на свете.

Елена Crimea

Хорошоооо...

Wladimir Moskalenko

Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
.Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.
Все имеет цену_ жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:

Александр Шевелев

А мой друг, как-то давно в туристическом походе вечером у костра в мой день рождения поздравил меня так: "Я хочу, чтобы ты умер. Но не сейчас, а через 100 лет. И не как-нибудь, а от руки ревнивца. И не за что-нибудь, а за дело!".

Александр Шевелев

Согласен полностью, только счастье состоит, на мой взгляд, из двух составляющих: здоровье и любовь. А вот остальное действительно приходяще (и уходяще тоже). 🍷

Елена Crimea

Так если счастья пожелал - значит, всего пожелал, из чего оно состоит)))

Александр Чубиков

Конечно, правда.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Владимир Устинов

Счастье - это состояние внутреннего душевного умиротворения . даже если у вас ничего нет.,

Елена Crimea

не вижу противоречия.

Самойлова Катерина

Да,мужчина правильно поздравил!Всем желаю таких мужчин рядом!😘👏👏

Елена Crimea

Спасибо, Катя!

Патимат Касумова

Счастье это когда тебя любят такой как есть, ,невзирая на то, что у тебя есть.

Алексей Малахов

Так же. Но счастье это синоним любви. По крайней мере невозможно без любви.

Михаил Грачев

Думаю,наоборот.Счастливые ничего не имеют.собенно того,что им не нужно.

Григорий

счастье - гармония....ощущаешь гармонию, считаешь себя счастливым...)

Mi
Mila

А я думаю, что всё начинается с любви и желать надо именно её))...

Елена Crimea

по его логике - у счастливого есть ВСЕ, значит, и любовь в том числе

Mi
Mila

Я думаю иначе)), но Ваш друг хорошо подготовился к поздравлению)).

Arkadii Gurevich

счастье для человека это исполнение его конкретных желаний

Елена Crimea

Во согласились или возразили?

Arkadii Gurevich

конечно согласился просто по своему

Елена Crimea

Спасибо

Влад..

Пока прочитаешь все что написали.можно стать несчастным.

Елена Crimea

Согласна. Я тоже не люблю длинные воаросы

Марк Демидов

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ХРУСТЯТ ОТ ОДНОГО ВЗГЛЯДА – ПО УТРАМ,

Владимир Забродин

Счастье, каждый понимает по своему! (А.П. Голиков/ Гайдар)

Елена Crimea

Ну и хорошо. Желающий желает счастья, а какой смысл ты в него вкладываешь - это твое дело. Получается - тебе желают всего, что ты сам хочешь))

Владимир Забродин

А что в этом плохого? Он хочет, чтобы у Вас всё было хорошо, именно так как Вы желаете!

Елена Crimea

разве я сказала, что это плохо?! Между каких строк вы это прочитали?

Владимир Забродин

А разве я ссылался на Вас? Я спросил.

Елена Crimea

Вы могли бы спросить это, если бы в моих словах читалось неудовольствие. неодобрение...

Владимир Забродин

Извините. Больше у меня вопросов нет.

Елена Crimea

извиняться не за что

Игорь Никитин

Я думаю, что не в счастье дело а в отношении к человеку

Елена Crimea

В смысле?

Алексей

Счастье человеское это количество дофомина в крови

Алексей

Если бы я знал, стал бы я спрашивать?)))

Елена Crimea

Бывает и такое. А здесь - сплошь и рядом

Алексей

Я видимо не сплош и рядом

Елена Crimea

Один на миллион?😉

Алексей

Думаю один на 8 ярдов

Надежда Терехова

Разве всегда человек счастлив если у него все есть

Елена Crimea

Надюша, вчитайтесь. ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ!! Не просто все, понимаете?

Надежда Терехова

Счастье это прежде всего отсутствие несчастья! Красоту увидеть в некрасивом, разглядеть в ручье разливы рек! Кто в быту умеет быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек!!! Э.Асадов.по моему лучше не скажешь!"

Елена Crimea

Я не спорю с Вами. Но автор поздравления по сути очень точен и прав. Просто вдумайтесь

Надежда Терехова

Прав конечно, а если ещё и от души желает...

Елена Crimea

от души. точно знаю))

Галина Мазяркина

Человек может быть счастливым даже ничего не имея.