ДА
Дмитрий Алексеев

О характере человека можно судить по двум вещам: 1.Как он относится к людям,от которых невозможно получить выгоду. 2. Как он относится к людям которые не могут дать сдачи..А ВЫ как думаете??

Ответы · страница 8
Марина Сарычева

НАДО СМОТРЕТЬ КАК ОН ОТНОСИТСЯ К МАМЕ!!!!!!

Марина Сарычева

НЕЕЕТ ЭТО ИМЕННО ТО САМОЕ!!!!!!

Elena L

Да... недавно сама это на себе испытала....

Elena L

И это даже не суть характера... это глубже... но с такими людьми не хочется общаться..

Людмила Гур-Ко

Я так не думаю и не понимаю таких людей .

Людмила Гур-Ко

Тех , о которых Вы пишите .

Галина Мартыщук (Сажина)

Согласна, но вещей может быть и больше.

Галина Мартыщук (Сажина)

О таких вещах жизнь подсказывает. Но характер человека меняется в течение жизни.

Наталья Горбачева

и п.3 - как человек относится сам к себе

Наталья Горбачева

это треугольник психологического значения...Люди-Я-Люди...по-моему все логично...

ДА
Дмитрий Алексеев

Вопрос о другом. Но я понимаю ход Вашей мысли.

Наталья Горбачева

в целом, согласна...В этих двух вещах реально видно - эгоист человек или альтруист... Правда, жизнь порой ставит человека в такие сложные ситуации - что можно философствовать до бесконечности...

Мила Мила

это важно...но есть еще куча моментов...

ДА
Дмитрий Алексеев

))) Странный критерий..Многих предателей знаете??)))

Елена Мазырко

Хорошие критерии, но их недостаточно.

Елена Мазырко

Отношение к природе, к животным, к своим обязанностям... Еще много.

ДА
Дмитрий Алексеев

Есть теоремы. А есть аксиоимы.

Виталий Балакин

Как-то убого Вы оцениваете ЧЕЛОВЕКА...

Виталий Балакин

я оцениваю по большему количеству

Оксана

Это не о характере, а о порядочности.

ДА
Дмитрий Алексеев

Порядочность? Согласен. Но характер(стержень),это то,что не позволяет быть "непорядочным"...ёёё...))))

Ирина Федосенко

думаю что двух вещей мало для этого

Ирина Федосенко

ну чего то ещё точно нехватает

Ирина Федосенко

как он ведёт себя в экстремальных ситуациях например

ДА
Дмитрий Алексеев

...это если кирпич летит на голову??)))(согласитесь, тоже экстрим?)))

Ирина Федосенко

если он летит на голову не ему а кому нибудь

ДА
Дмитрий Алексеев

Это да. Но мы сейчас говорим,о теореме. Перечисленные качества в моем вопросе(мое устоявшееся мнение)-аксиома.

Lorina

Так же)) и ловятся обычно на мелочах

Lorina

А в крупном можно притвориться)) это еще Чехов сказал и я ему верю

ДА
Дмитрий Алексеев

О каких мелочах говорите??))))

Lorina

А как вы опредеите отношение к чему-либо другого человека?Вы же не будете задавать ему вопрос.. а просто посмотрите, что и в какой ситуации он делает или говорит

Lorina

😅 😜 🤣

Алексей Миркин

А от кого её вообще можно получить?

ДА
Дмитрий Алексеев

У людей которые по статусу выше,чем Вы.

Татьяна Мороз

🖼

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну почему, дайте человеку власть...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

да, ну и деньги, тоже показывают многое

Владимир Лебедев

Да. Хороший тест, хоть и неполный.

Владимир Лебедев

Мне нравится тест на алкоголь. Тест на безделье. Тест на одиночество. Это всё есть в психологии и даже в некоторых религиях и древних философиях.

ДА
Дмитрий Алексеев

...можно бесконечно продолжать. Мне достаточно двух критериев....

Владимир Лебедев

Я согласен. Ваши критерии много покажут.

Люблю Жизнь!

Не только,это все сопутствующее

Люблю Жизнь!

Много примеров ,куда простых определить характер

ДА
Дмитрий Алексеев

У человека нет. Было бы-дал...Только как это узнать?(по правде...)))

Люблю Жизнь!

Есть такое выражение как пунктуальность,его либо нет,либо есть,дал,забрал,взял,отдал!как вам?

ДА
Дмитрий Алексеев

Это совсем другое(разные плоскости)))

Люблю Жизнь!

Какие такие плоскости?вот что вы игрой слов занялись?

ДА
Дмитрий Алексеев

)))Думаю,мы по разному видим ситуацию...)))

Алёна

согласна с вашим высказыванием.

Алёна

это очень читаемо в поступках людей....

Алёна

характер по этим критериям..даже в детях ярко выражено...

Алёна

потому и работаю с детьми))

Юля Воронова

Можно сказать и так!👍 🤝

Пономарёв Леонид

Мы думаем как он ходит в туалет

Пономарёв Леонид

Чтобы не застал и не зассал туалет

ДА
Дмитрий Алексеев

Это Вы о первом,или втром? (в моем вопросе два персонажа)

Пономарёв Леонид

Мне пофиг как он относится, мне важна его культура изначально

Пономарёв Леонид

Пусть тебе он покажется душкой и чрезвычайно порядочным, а потом засрет туалет, то все предыдкщее великолепие сразу потеряет смысл

ДА
Дмитрий Алексеев

Туалет,я смотрю-актуально??)))))

Пономарёв Леонид

skazem...eto mnogoe govorit o cheloveke: dostoyniy on ili bidlo!)

Мария Кеменяш

это все так и есть но не у всех.