Крошка Енот

Глупые люди. Зачем они покупают в магазинах лохотронский чай, который даже чаем не пахнет и сплошные опилки там, и тратят такие деньги на это разводилово. А умный Енот например никогда чай не покупает, а пользуется дарами природы.Вот я например совершенно бесплатно с любого вишнёвого дерева запасаюсь на весь год и рву листья вишни и сушу их, и потом завариваю из них чай,который в стократ вкуснее и полезнее лохотронского индийского чая-мусора. Попробуйте вишнёвый чай! Это супер!!!

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже собираю весной листики малины. смородины .мелиссы и мяты.клубники и хвостики от ягод клубники. веточки вишни и при возможности листики лесной земляники.....Засушиваю...и зимой чай. Если хороший покупной добавляю и это... Или только сбор ...

Даниэлла Радзивилл

я тоже пью чаи тут в крыму завариваю с разных деревьев- вишни, шелковицы. малины, черной смородины и других. Они вкусные и от каких то болезней.

Даниэлла Радзивилл

И ПОСТАВИЛА ВЫСОКИЙ ЗАБОР И КАЛИТКУ С ЗАПОРОМ И ЗАВЕЛА СОБАЧКУ ОВЧАРКУ НЕМЕЦКУЮ (МНЕ СОСЕД БЕНДЕРОВЕЦ ДАЛ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ А Я ЕМУ ВИНОГРАД ПОЗДНИЙ 2 СОТКИ ВЕСЬ ОТДАЮ, У МЕНЯ И РАННИЙ ЕСТЬ И СРЕДНИЙ ВСЕХ УГОЩАЮ НО ВСЕ РАВНО ОСТАЕТСЯ ПРИМЕРНО 50% НА ЛОЗАХ И ПОЭТОМУ ГДЕ ВИНОГРАД РАСТЕТ ЧТО ПОСАЖУ ВСЕ ВЫРАСТАЕТ ОЧЕНЬ ЫБСТРО ПОТОМУ ЧТО ЗЕМЛЯ ХОРОШАЯ ИЛИ СТЬЯ ТАМ СГНИВАЮТ И ВИНОГРАД САМ. И ЕЩЕ ВОТ КИЗИЛ ПРИДУТ С СОСЕДКОЙ ОБИРАТЬ ЕГО ТОЖЕ МНОГО КАМПОТОВ НАКРУТЯТ ДА ВАРЕНЬЯ А СОСЕД ЕЩЕ И ГОРИЛКУ ДЕЛАЕТ И ВИНОГРАДНОЕ ВИНО

Крошка Енот

класссс

Даниэлла Радзивилл

А ВЕСНОЙ И МЕНЯ УГОЩАЕТ И ЛЕТОМ А Я ЕЩЕ ЕМУ 10 КГ САХАРА ПОКУПАЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК УЕХАТЬ ОН МНЕ ТОЖЕ ВИНОГРАДНОГО ВИНА СВОЙСКОГО ДЕЛАЕТ

Даниэлла Радзивилл

ВОТ ТУТ В КРЫМУ ИНЕНРАВИТСЯ ВСЕ СВОЕ И ЧИСТОЕ ЬЕЗ ВСЯКИХ ПРИМОЧЕК. Я БЫ ТУТ ВСЕГДА ЖИЛА, НО МНЕ ЗДЕВЬ НЕ НАРВИТСЯ С ОУТЯБРЯ ПО ПАРЕЛЬ- СЕРОЕ НЕБО ДОЖДИ И ВЕТРА СДОХНУТЬ МОЖНО

Ирина Архангельская

А ты ферментацию проводишь? или просто сушишь? а смородину пробовал? Читала, что можно еще добавить тоненькие смородиновые веточки....

Крошка Енот

можно..

Семен Гуральник

Еще много много много видов чая в природе-из липы или листьев малины или клубники или палочек и листьев айвы(дерево) и т. д.

Алёна

А я тоже люблю натуральные домашние чаи, из аеток листьев фруктовых дервеьев и ягодных кустиков, из полевых трав)

Алёна

Извините за ошибки в тексте. Сенсор...

Алёна

Сппсибо за цветочек)

)..Александра) Саша Просто))

)) а я заготавливаю летом капорский чай из кипрея.. ммм и дарю любимым и близким.)) Всем нравится))

Маргарита Гракович

спасибо когда у меня будет свои дом исвоя вишня далеко за городом я тоже буду так делаьь

Алекс Венцель

В вишнёвых листьях нет кофеина, а это основной компонент из за которого и ценится чай.

Крошка Енот

да это факт.. сплошной лохотрон.. капиталисты сука обнаглели в конец... ну ничего ..не долго капитализму жить осталось... к 2030 году восстановят СССР. и социализм неизбежен.

Алекс Венцель

Эх, ваши бы слова да Путину в уши, он бы и начал новую перестройку...

Крошка Енот

а он и начнёт

Алекс Венцель

Если не дурак, а он не дурак это точно, то ждут нас великие посадки и потрясения...

Крошка Енот

он очень умный политик и стратег.. он пока выжидает

Lena Lebedeva

спасибо за совет,но больше люблю листья черной смородины и их аромат

Надежда Иванова

Согласна, можно еще цветы липы собрать лил мяту со зверобоем.

Андрей Мацнев

Из соков, поди, берёзовый свежевыжатый предпочитаешь?)))

Крошка Енот

конечно поди... а как же😂

Андрей Мацнев

Ру-у-у-усь!!!...😁

Valerij Besstrunnov

Также рву иван-чай форматирую и пью копорский чай.

Елена Ус

Молодец.Я тоже так делаю еще и травяные чаи хороши

Та
Танюша

А еще какое плодовое дерево можно использовать.?

Крошка Енот

например, листья липы... очень вкусно и полезно... получается настой как медовый напиток.

Та
Танюша

Спасибо вам!

Крошка Енот

кстати, и ещё подскажу секрет небольшой.... если например вы не успели запастись листьями , и осенью все листья опали....то вы можете просто нарвать тоненьких веточек как вишни так и липы, и просто их заваривать.. вкус тот же

Та
Танюша

У нас липа только на улице проезжей растёт, в одном месте, в лесу не видела ни разу.

Крошка Енот

жаль конечно... а раньше в городах в каждом дворе липы было навалом.

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят полезны только распускающиеся листочки

Светлана Мейтина

Попробую.Но нужно знать---в какое время собрать.

Светлана Мейтина

После его смерти---не могу завести другую собачку,кажется---лучше моего не может быть....

Крошка Енот

да.. понимаю вас..

Светлана Мейтина

Очень сложно терять кого-либо...

Крошка Енот

да.. я это знаю..

Светлана Мейтина

Не будем о грустном...В этом году,как и все годы----на даче много винограда.Один---для сока использую"Изабелла",другой десертный,сладкий и душистый....Никогда ещё не собирала весь----много рождается...Вы из какого города?

Надежда Тихонова

И где был раньше?У нас уже облетела листва.😭

Надежда Тихонова

На первый раз прощаем🌷😁

Марина

Листики смородины тоже ничего так😉😀

Крошка Енот

да..

Марина

Малина, Иван чай, мята,чабер)))

Крошка Енот

да.. тоже супер

Марина

🙂✌️

Николай Васильев

а маковую соломку не пробовал,бодрит

Helga

Мне нравится мелисса и тархун