Vladimir Rakivnenko

"Зелёные технологии"... Что это значит?

–1
Ответы
Дамир Гилязов

Проблема - это выброс оксида углерода СО2, которым невозможно дышать животным и людям. И еще при сжигании углеродного сырья (нефть, газ, уголь), сгорает кислород. А особенность кислорода в том, что он очень медленно накапливается в атмосфере. Тот кислород, который мы сейчас сжигаем. Копился на земле миллионы лет. А мы его тратим за годы. Мы просто уничтожаем запасы кислорода которыми должны были дышать наши дети и внуки. Зеленые технологии - это отказ от углеродного сырья, настолько, насколько это возможно. И переход на ветровую и солнечную энергию.

Vladimir Rakivnenko

Атомная энергетика - гораздо эффективнее. Почему Казань Американский флаг ставит в аваторку?

Дамир Гилязов

Америка не идеальна, и сама это признает и соглашается с этим. Это отношение к себе и располагает к ней людей. Особенно, если они устали от ложного пафоса в своих странах.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Ирина Петрова

Зеленые технологии-это любая технология, которая является экологически чистой. Она учитывает окружающую среду и основана на науке об окружающей среде.

Vladimir Rakivnenko

Самая "чистая" - какая, по Вашему мнению, Ирина?

Ирина Петрова

Маркировка «эко» не означает, что продукты полезны для человека. Эта надпись указывает на то, что в ходе производства, транспортировки, хранения, использования или утилизации товара не наносится вред окружающей среде. Иными словами, покупая эко-продукцию, вы выбираете товар, безопасный для природы, но не обязательно для потребителя.

Vladimir Rakivnenko

Вы не ответили.

Ирина Петрова

1. Биотопливо из водорослей.Цинково-воздушный аккумулятор.Органические солнечные элементы.Морская энергетика.Умное освещение.
Вытеснение ламп накаливания флуоресцентными лампами, которые на 80% эффективнее – только начало.

Vladimir Rakivnenko

А где энергия?

Ольга

без использования технологий сжигания. Солнечные батареи, ветряки.

Vladimir Rakivnenko

В Хабаровске - солнечная погода...

Ольга

ага И ветер регулярно. Однако на нефти сидим.

Vladimir Rakivnenko

Надо на атоме.

De
Denis

Не вредящие природе. Только это лож. Без влияний не бывает...

Бетто Мулузян

В россии специалистов нет по it а значит зеленые технологии

Vladimir Rakivnenko

Интересненько! А почему же антивирус Касперского давно является одним из лидеров в данной области? А 3Д-моделироваеие? ))

Бетто Мулузян

Так как комп от него тупит слов нет 😀

Vladimir Rakivnenko

Следи за системой и отрубай внутренний антивирус.

Бетто Мулузян

Я снес фоервол,антивирус, всю защиту полностью, я программист и все что бы я не делал антивирусы мешают

Vladimir Rakivnenko

Поверьте Питеру Нортону.

Ир
Иринтер

Минимально вредные, максимально экологичные

Vladimir Rakivnenko

Конкретно - что?

Ир
Иринтер

Промышленные производства

Vladimir Rakivnenko

Закрыть?

Ир
Иринтер

Альтернативы нет

Ал
Александр

ну те, которые придумали зеленые человечки

Vladimir Rakivnenko

Тоже верно! ))

Ал
Александр

ну те, которые придумали зеленые человечки

Юрий Бббббб....в

Гретта Тумберг объяснила бы популярно!)))

Vladimir Rakivnenko

Недоучка - мне? ))

Юрий Бббббб....в

Не стоит так об умолешённой девочки, используемой в пропагандистской войне западом!))))

Юрий Бббббб....в

))) Она уже обожглась на китайских палочках для еды, заявив, чтобы отказались от них (палочек) и прекратили губить лес. На что китайские товарищи ответили девочке - палочки делают из бамбука, а это трава. Посоветовали Гретте прекратить пользоваться туалетной бумагой, которую действительно изготавливают из древесины!))))))

Владимир Копырин

Будут крутить педали у динамо- машины))

Vladimir Rakivnenko

Можно восстановить строительство Южно-Уральской АЭС...

С Э М

Маркетинг в основном в этом сочетании

Vladimir Rakivnenko

Наверное

Лариса Демидова

с учётом законов экологии и биологии

Vladimir Rakivnenko

А что именно?

Лариса Демидова

меньше выбросов вредных газов, меньше неразлагающегося мусора или вообще тОЛЬКО тот ,что быстро разлагается. меньший вред для мест обитания животных и редких растений . в вобще что -то об этом знаете? это общие слова которые все должны знать, а в деталях надо быть инженером- конкретно сторителем или технологом или химиком, зависит от специализации и предстоящей работы. с основами экологических знаний

Vladimir Rakivnenko

Я знаю. Атомная энергетика.

Лариса Демидова

вы значит проверяете что другие люди знают? может что и знают, но я вижу что изменить что то уже невозможно, в лучшем случае приспособимся если опять ума хватит не кривляться с флагом равенства прав, а смотреть правде ,реальности в лицо.. а так всем крышка- планету губим и она нас в ответ... то есть сами себя

Vladimir Rakivnenko

У меня отец- физик-энергетик, я - конструктор. Я не говорю "впустую". Я за слова - ручаюсь.

Лариса Демидова

и почему тогда такой вопрос? должны вы людям объяснять, что это значит ,а не спрашивать кого-то.. или вы проверяете уровень представлений?

Vladimir Rakivnenko

Молчу. Пока.

Валерий Егов

Всё недозрелое, недоделанное..сырое.

Vladimir Rakivnenko

Верно.

Ar
Arkadij

Вот покрасим всё зелёной краской...

Vladimir Rakivnenko

Такое ощущение - что Вы сами с собою говорите.

Га
Галюсенька

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ НЕ ВЛАДЕЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ.. ПРОЧИТАЙТЕ СВОЙ ВОРПРОС..УЗНАЙТЕ ОТВЕТ, А ПОТОМ ВНОСИТЕ КОРРЕКТИВЫ

Vladimir Rakivnenko

Чем Вам ядерная энергетика не угодила? Самая "зелёная". Ни выхлопов, ни отбросов, ни использования полей. И КПД - высок.

Юр
Юрьевна

В СЛУЧАЕ АВАРИИ ПОГИБНЕТ ВСЕ

Vladimir Rakivnenko

Просто вы не знаете современные технологии АЭС, Галя! Мой батя говорил - если в станцию попад1т ракета - она затухнет.

Толя Попов

пиз.....ить газ у москалей☝️😉

Аркадий Жмышенко

это типо синие тока зеленые

Николай Скороходов

..солнце . ветер и вода ..

Vladimir Rakivnenko

Их не надо запрягать.

Ali Na W

Зелёные у руля🙁

Vladimir Rakivnenko

В ермании поля - заняты солнечными панелями и ветряками на огромной площади. В пищу - непригодны.

Ali Na W

Всё не как у людей

Vladimir Rakivnenko

Это верно.

Вл
Владимир

они зеленые

Vladimir Rakivnenko

Мудро. Пока.

Serg

Это утопия

Vladimir Rakivnenko

Согласен.

Serg

А все эти электромобили наносят вред куда серьезней чем скажем велосипед. Аккумуляторы не вечные а восстановлению они нк подлежат

Vladimir Rakivnenko

Верно. Самая "зелёная" - это атомная энергетика.

Serg

Похоже на то. Тем более у нас есть технология переработки топливных сборок и их можно заново использовать.

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Serg

Пока