Во
Ворон

Что такое "Невский пятачок?? предупреждаю. за шутки сразу в ЧС.

Ответы
................ ................

Невский пятачок — условное обозначение плацдарма на левом (восточном) берегу Невы напротив Невской Дубровки, захваченного и удерживаемого советскими войсками Ленинградского фронта...

Игорь Фолимонов

Не помню точно,но если я правильно припоминаю это узкий участок Ленинградского фронта,там шли ожесточенные бои во время Блокады Ленинграда

Во
Ворон

Плацдарм. У Невской Дубровки.

Игорь Фолимонов

Ну я же говорю то,что вспомнил.

Во
Ворон

ок.

Андрей Мацнев

Да за шутки на такую тему не то что в ЧС, сразу морду бьют! Это плацдарм на восточном берегу Невы, где наших солдат в 41-42 и 42-43 полегло немеряно!

Владимир .

А что ЧС это так страшно ? Им уже детей пугают наверное))"не шути , а то лебедь питерский прилетит и в ЧС добавит"? 😂😂😂😂😂

Nina Gaponenko

однозначно не могу сказать в мое время мы студенты люьили легушатник времена поменялись и названия тоже

День Сурка

леблядь, это место связывавшее Ленинград с большой землей не захваченное фашистами в блокаду

Во
Ворон

дрянь ты всётаки туда захотел?

День Сурка

отвали хуесос

Александр Соколов

Плацдарм вроде возле Шлиссельбурга. Был десант и там они закрепились(Наши конечно)

Галина Николаева

----это условное обозначение плацдарма на левом берегу Невы Ленинградского фронта

Галина Николаева

а я где вычитала .что "ОК" - это хорошо

Во
Ворон

так и есть.

Галина Николаева

запомним. шучу.☺️ 🍉 🍓 🍒 💐

Ольга Минакова

то, что удерживали советские солдаты на левом берегу Невы, что-то около 2 км

Людмила Соколова

Н.П. ЭТО СЕРБЕЗНО...С НИМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ...ТУПИЧОК КАКОЙ-ТО...Я ПЛОХО ЗНАЮ ГРОД

Кирилл Олейник

Ой, я боюсь. Даже описался немного. Я не знаю что такое Невский пятачок

Во
Ворон

ссы даальше.

Кирилл Олейник

куда?

Во
Ворон

в портки.

Кирилл Олейник

Лебедь Питерский, Невский Пятачек, (КАК из ВИННИ ПУХА) ваш друг?

Лана Остудина

Какое-то место военных действий под Питером, точнее с ходу не скажу.

Петр Сухов

А нам это надо? 😜 😜 😜

Во
Ворон

идиПетя. иди на.....😄

Петр Сухов

Колхоз - 40 лет без урожая.....

Дамир

Может, это поросёнок, который живёт в Санкт-Петербурге?... 🤔

Во
Ворон

иди в ЧС.. ДАРАГОЙ.

Дамир

😁

Татьяна Эйснер

🏞️ 🎆 🌠 🎇 👊 👥 👥 ✍️ 💐

Ан
Андрей

Про ЧС улыбнуло..а то не пофиг кому то кого в чс отправит птица

Валентин Чуковский

ну...в ВОВ НА НЕМ ПОГИБЛО МНОГО НАРОДА ОТ 300 000 ДО 500 000 ЧЕЛОВЕК....

Flaer Den

Кировский район ее ленинградской области там есть памятник

Flaer Den

🖖🍻

Сергей

Вроде как плацдарм на каком то берегу Невы во время войны !

Во
Ворон

да.

Наталья Левченько

Лично у нас, "Невский пятачок" - это, там где стоят таксисты.