Серафима Червякова

Жизнь-это миг. Её нельзя прожить сначала на черновик, а потом переписать на беловик. Вы с этими словами согласны?

Ответы
Ви
Вика

Да согласна.Надо ловить этот миг и благодарить за жизнь. Стараясь правильно писать сразу свою жизнь.Иначе другого шанса не имеем.

Серафима Червякова

Все правильно написали. Но как это часто бывает что понимаешь это уже в возрасте не юном.

Ви
Вика

А иначе быть не может.Увы так жизнь устроена.

Серафима Червякова

Я согласна с Вами🌷🥀🌹

Орхи Дея

Жизнь даётся один раз. Её нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Z*
Z *Ирина*

Говорят, что когда то жили люди очень долго.. тогда можно было и про черновик поговорить.. наверное..

Серафима Червякова

И у меня смех сквозь слезы. Она наглая и очень ограниченная в медицине. И не могут ее выгнать с первого канала. Как можно такую тупость говорить на весь Мир?

Z*
Z *Ирина*

дело в том, что я помню как мои родители относились к передаче ЗДОРОВЬЕ.. Малышевой до того уровня — как до луны.. Она никогда не поднимется до того уровня.. слишком уж тупая.

Серафима Червякова

Вот, Ирина и Вы говорите то же что и я. Малышева-бездарь!😂

Z*
Z *Ирина*

вообще то это мы и так все знали.. не знала, что это тайна.. теперь об этом узнают все?... 🤣😆

Серафима Червякова

Наверно сейчас знают все.

Игорь Николаевич.

Да мы сразу пишем жизнь нашу набело. Хотя бы потому, что вчерашний день, прошедший час - НЕ ВЕРНУТЬ!!!

Серафима Червякова

Вы правильно написали. Нельзя переписать то что было вчера.

Серафима Червякова

😇 Ничего не будем делать. Как живем так и бюудем жить. Лишь бы не было войны.

V-Враг Незалёжности - Z

Жизнь это поезд который идет в однопосочное направление и не знаешь когда твоя остановка и выход

Виктор Коровин

Ее прожить можно-только раз и при этом ,что не было мучительно больно,что мог,но не сделал.............

Серафима Червякова

"....чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Так у Вас получилось?

Виктор Коровин

От части,да? если быть откровенным.

Серафима Червякова

Так радуйтесь тому что уже есть. 😄

Виктор Коровин

Так я очень радуюсь Потому что многое получилось.Не робщу на жизнь-отнюдь.

Серафима Червякова

Это редко случается так как у Вас. Обычно человеку вечно чего то не хватает.

Виктор Коровин

Ну покажите мне хоть одного который все сказал сделал ,успел.Нет ни найдете такого.Просто надо жить и все обязательно будет ,Хорошо!

Серафима Червякова

Да человеку всегда хочется больше того что есть. И это хорошо!

Алекс Венцель

Согласен. Жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...)))

Серафима Червякова

Самое главное не сколько уплатил, а что бы потом оставалось зрение хорошим. Я делала операцию по замене хрусталиков. Сейчас я думаю что зря я это сделала. Катастрофически зрение садится. Кто мне делал операцию (профессор как будто) Ни чем не может помочь. Капли выписывает одни и те же уже 5-ый год. Но ведь он мне сказал что надо заменить хрусталик и все будет хорошо.

Алекс Венцель

Вот и мне их меняли, пока всё нормально. только теперь я стал близоруким. Зато любые мелкие ценники в магазинах читаю без очков.))))))

Серафима Червякова

У Вас лучше со зрением. Я очень много и напряженно работала за компьютером. Иногда приходилось работать дома по ночам. Возможно это сказалось на зрение.

Алекс Венцель

Скорее всего это и повлияло...

Серафима Червякова

Буду лечиться. 😄

Максим Jw

Ага. Все люди участвуют в спорном вопросе, поставленным Дьяволом перед Богом и ангелами.

Пётр Ермаков

Это как? только родился и через миг уже умер? Это называется детская смертность...

Пётр Ермаков

Во-первых, я работаю наладчиком электрооборудования металлообрабатывающих станков, т.е. материально помогаю семье (помимо пенсии) , во вторых - быт на мне... После работы по мере необходимости - стирка, приготовление еды у плиты на кухне, контроль и помощь внуку в учёбе семикласснику-внуку, ну, и наконец - влажная уборка в квартире тоже по мере необходимости... Подъём в 5.15, а отбой в 2330. как правило...

Серафима Червякова

ДА, у Вас приличная нагрузка. Тем более что Вы еще и работаете наверняка по 8 часов каждый день. Я наверно уже бы не смогла так работать. На работу ходила до 69 лет. Когда ушла на пенсию, то чуть с тоски с ума не сошла. Но сын не дал мне этого сделать. Взял и подарил шпица померанского. Ему тогда было всего один месяц. Фильке уже 5 лет. Преданный и очень требовательный вырос мужичок. Прелесть он у меня. Но как бы я его ни ругала что он кусается когда мою лапки, все равно не кусает а чуть прикусывает.

Серафима Червякова

С Вербным Воскресеньем Вас поздравляю!!! Надеюсь сегодня отдыхаете.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Часть её пишется как черновик, а часть по-белому!) Оттого она такая полосатая!)))

Серафима Червякова

Скорее всего Вы правы. 😏

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🌹🌹🌹Не сомневайтесь)))

Владимир Забродин

Допустим не такой уж и миг, если она прожита ярко и с пользой для себя и людей.

Владимир Забродин

Многие недовольны принятыми законами, но ведь кто то за них голосовал?

Серафима Червякова

Да я всегда возмущалась, почему дума законы рассматривает и принимает или отклоняет. А дума состоит из таких как Пугачева, Терешкова. Конечно не мало и умных.

Владимир Забродин

Всё! я спать. мне завтра с утра на работу. приходите завтра.

Серафима Червякова

Конечно прийду. У меня это уже как правило вечером поговорить и поразмышлять. Спокойной ночи.🙋‍♀️

Владимир Пашута

Не думаю. Если беловик после смерти, то глупая надежда. Это моё мнение.

Серафима Червякова

Беловик должен быть при жизни и сразу как только человек вступает во взрослую жизнь. Я так считаю.

Владимир Пашута

Блажен кто верит. Но ...

Серафима Червякова

Конечно, у каждого по своему.

Николай

Жизнь не пишется, она проживается со своими взлетами и падениями...

Серафима Червякова

Согласна что проживается, но как она проживается? Да по разному и по всякому.

Яду Хари

Нет, жизнь это вечная душа, временно проявленная в бренных телах.

Серафима Червякова

Что Вы этим хотите сказать?

Яду Хари

Что жизнь не миг, а вечность.

Серафима Червякова

Я говорю про земную жизнь, а не про вечную.

Яду Хари

Хоть земную, хоть водную, вся материя не вечна

Серафима Червякова

Ну и пусть будет не вечной. Главное на земле прожить достойно.

Яду Хари

Да, тогда проявится вечная жизнь

Серафима Червякова

Пусть проявляется.

Владимир Николаенко

Ну почему же, я уже в пятый раз начинаю. Опять та же Фигня...😅😂🤣

Серафима Червякова

Может быть все дело в ВАС??? Вы об этом не думали?

Владимир Николаенко

Вы там трёх хохотунчиков не заметила, да?

Серафима Червякова

Я не поняла хохотунчиков плачущих.

Владимир Николаенко

Они смеются до слёз.

Серафима Червякова

Их смех Вас трогает?

Борец С Врагами

Нет. Не согласен. В следующую реинкарнацию попытаюсь исправить.

Серафима Червякова

Я думаю что реинкарнации тут не присутствует.

Борец С Врагами

Перешли в эзотерику?🖼

Серафима Червякова

Нет не перешли,,,

Борец С Врагами

А кому вы там нужны?

Елена Щупак

Всеравно ошибаемся, исправляем ошибки затем или не всегда.

Ев
Ева

Одна и прожить надо так, чтобы не было мучительно больно....

Серафима Червякова

..,за бесценно прожитые годы. Островский.

Ев
Ева

Как закалялась сталь

Серафима Червякова

Правильно!! У нас с Вами отличный диалог. 🌹

Ев
Ева

Спасибо, я рада!

Фёдор Максимов

Жизнь состоит из мгновений, за которыми нужно следить....

Серафима Червякова

Сто процентов согласна!!!😊🙋‍♀️

Фёдор Максимов

Заведи хорошие привычки и они сделают жизнь приятной (Пифагор)

Серафима Червякова

...и они сделают твою жизнь счастливой. Постараюсь!😏

Фёдор Максимов

Удачи и ласковых слов...

Владимир Цветков

Это не мы пишем жизнь, это жизнь нам диктует свою тему!

Серафима Червякова

А жизнь то мы сами себе создаем. Порой по дурацки и не осознанно. Или по другому - не обдуманно.

Владимир Цветков

Не чего мы не создаем! Еще раз говорю это жизнь нам предлагает варианты, а мы только выбираем какой!
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой – листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое

Серафима Червякова

Смеюсь над тем кто что увидел. Тут уж Вы правы. Добавлю только, может один и тот же человек по разному. Это еще зависит от состояния души.

Серафима Червякова

В тарелочке видно что это камбала. Она из любимых моих рыб. Особенно нравится жёлтоперая.

Владимир Цветков

Если один и тот же человек думает по разному, простите это не человек а прост....... вы поняли! У человека выбора много, но выбор один, быть человеком! Свернул в сторону, сломал жизнь. А она не прощает!

Серафима Червякова

Я Вам ответила дважды одно и тоже. Хорошо пусть будет так. ПОКА!! Ухожу со своим питомцем гулять на улицу.

Владимир Цветков

Счастливо! Удачи!