Group Holiday

Есть ли жизнь на Марсе?

Ответы · страница 5
Андрей Демидов

45 % что там есть то что есть на земле но марсианские бури и марсианская пыль ..и то что на 65 % притяжение к солнцу пыль то не холодная как в пустыне ..+космическая радиация...но сажу цитатой из мультфильма ...-а нас и здесь не плохо кормят ..

Инна Непомнящая

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - мы не знаем и не скоро узнаем. Главное, чтобы исследователи не занесли на Землю какую-нибудь заразу, которая в нашем благоприятном климате быстро размножится и может вызвать катастрофу.

Тамара Гончарова

Нет её!У Марса отсутствует собственное магнитное поле, потому магнитные бури, посылаемые с Солнца, напрочь сдувают атмосферу с планеты. А магнитное поле Земли является щитом от солнечного ветра, потому Земля и мы на ней выживаем.

Tanusha S

Смотря какую жизнь имеете ввиду..если биологическую💦🐛🌱 то нет, там сейчас нет среды пригодной для жизни, но судя по всему раньше была и атмосфера и погодные условия оптимальные и какая-то форма жизни 👽👾😹

Tanusha S

Да? 😊 Я рада , а вы читали киги А.Багаева ,"презумпция лжи" и А.Буровского *Арийская Русь. Ложь и правда о «высшей расе»?*

Фердинанд Франц Иосифовович

Я ничего не читаю, нет в доме книг...сам раздумываю и снисходит в меня знания нужные..самородок типа

Tanusha S

Федор, а Ведах написано не совсем так😊 Великая Брань[57] произходит, в ней с Чужеземными воями Пекла,Светлые Боги из Правивступили в жестокую Сечу…Сваргу Великую они защищают…и Мир очищают Чертог за Чертогом, от воинов Мрака, из Темного Мира…3 (131). От тех злобных ворогов,что Земли цветущие во прах превращали,что кровь проливали невинных созданий,нигде не щадили ни малых, ни старых…Поэтому многие Врата закрылись,чтоб не попали враги Чужеземныев Светлые Земли Сварги Великой…и не постигла их участь Троары,что в Раде Пресветлой,Мудрой Любовью Миры озаряла (132). Ныне Троара пустынна, без Жизни…Круг Многовратный разорван на части,на многие Иглы обрушены горы…и пепел пожарищ лежит в семь саженей[58]…Такой же образ, печальный, унылыйя видел в Аркольне, на Рутте-Земле,что раньше сияла во Макоши Светлой ..

Федор Прочанкин 1

Я читал к Левашова с пояснениями. А теперь об ариях. Арии это пятая раса на Земле. По Е. Блаватской первая и вторая раса была тонко эфирной. Третья Лемуры в физическом теле. В середине времени третьей расы произошло разделение полов. Четвёртая раса атланты. Пятая раса арии. В каждой расе семь подрас. Ни о какой избранности не может быть и речи. Это бредни нацистов. После нас будет шестая раса высоко духовных людей, которые останутся после предстоящей глобальной катастрофы.
нацистов. Сейчас на Земле есть остатки третьей и четвёртой рас

Tanusha S

😂😱 я не знаю смеяться мне или плакать!! Вы не пропагандируйте хоть эту ЕРЕСЬ массам. И читайте читайте читайте ещё других авторов а лучше сами становитесь автором , растите , изучайте , но эти фамилии умоляю вас забудьте

Д7
Дмитборисыч 777

Я СРАЗУ СМАЗАЛ КАРТУ БУДНЯ! ПЛЕСНУВШИ КРАСКУ ИЗ СТАКАНА! Я ПОКАЗАЛ НА БЛЮДЕ СТЮДЬНЯ КОСЫЕ СКУЛЫ ОКЕАНА! НА ЧЕШУЕ ЖЕСТЯННОЙ РЫБЫ ПРОЧЕЛ Я ЗОВЫ НОВЫХ ГУБ! А ВЫ!!! НОКТЮРН СЫГРАТЬ СМОГЛИ БЫ!???НА ФЛЕНЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ! (В.МАЯКОВСКИЙ)

Ме
Мелания

Отлично!)))

Регина Томилова

Однако необходимо понимать, что человечество не сможет жить на Красной планете. Благодаря усилиям фантастов родились проекты марсианских городов под стеклянным колпаком. Реализовать столь смелые идеи пока никто не отважился.

Сергей Бутрин

Жизнь существует везде,на всех планетах,только в разных измерениях в которых мы не можем разобраться и понять,так как нам даны только 3 измерения:длина,высота,глубина и время,а также для кучи нам даны 5 органов чувств,вот и всё.

C4
C4Actjlubblu*

Пожалуй есть, я открою такой тебе секрет уж не простой, ту шоколадку что ты когда то б ела МАРС он именно от туда=) Согласен ответ полнейший бред,но на позитивной ноте я замечу!=) А вопрос пожалуй схож с ответом то моим иль НЕТ?=)

Николай Новиков

Думаю что где то поглубже,где потеплей, есть мелкие колонии бактерий,ведь вода там есть,это доказанный факт.Роботы которые ныне там ползают их не найдут,мало очень возможностей у них.Для оценки ситуации там нужен человек

Zaki Validi

Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти! Жизнь надо прожить так чтобы ощутить справедливые чувства по отношению к Аллаху в груди, сердце , душе , психике человека.Чувства, эмоции ощущения любви и эйфории неописуемой словами. Почему нужно испытать все это еще при земной жизни?

Николай Новиков

Я атеист,хотя малым был крещён.Но религия меня не очень интересует.Любая вера это для меня чистота души человека ,его культура и порядочность

Zaki Validi

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть

Николай Новиков

Но теория Большого взрыва заставляет меня задуматься о том кто же дал начало вообще всему из ничего.

Muza

Это вы меня спрашиваете? Откуда у Вас сведения, что я только оттуда? Вот ведь как разносятся сплетни, стоит только попросить сохранить информацию в тайне. :)) Жизнь на Марсе существовала, когда я была там, сейчас навряд ли. 🙂

Ал
Алексей

Кроме того Марс обладает очень разреженной атмосферой, — атмосферное давление составляет лишь около 1% от давления на Земле. Это эквивалентно давлению в 35 километров над поверхностью Земли. Увы. Там не может быть жизни.

Роман Гладихин

На Марсе,когда-то давно была цивилизация -Белои Расы людеи,предков Русов,это были рода Славян и Ариев,например на Марсе нашли пирамиды,такие же как в Египте,ведь это одна цивилизация строила пирамиды на Земле,и на Марсе.

Татьяна Посашкова

А ВЫ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ " КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ"? РЕКТОР (ЕГО ИГРАЛ АРТИСТ СЕРГЕЙ ФИЛИППОВ) СВОЙ ДОКЛАД ЗАКОНЧИЛ СЛОВАМИ " ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ ИЛИ НЕТ- НАУКОЙ НЕ ДОКАЗАНО" ЭТО БЫЛО В ТО ВРЕМЯ...А СЕЙЧАС - ДРУГОЕ МНЕНИЕ У УЧЕНЫХ...

Eduard Kashaev

А вы сами как думаете.есть ли жизнь на планете где минус 110 градусов ,а на Венере .плюс 480,мне ближе есть ли жизнь в деревеньке на нашей планете.а все остальное просто пустая болтовня и все же замечательного вам дня🤗

Eduard Kashaev

👌 🌹 ☕ 🍪Замечательного вам денечка....🤗

Александр Власенко

​Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? об этом науке неизвестно. но если смотреть на небо вооружённым глазом (через стекло фужера), то можно заметить звёздочку, или три звёздочки... лучше всего пять звёздочек...

Galina-Gala Bobb

Смотря, что считать жизнью. Живет ведь любой камешек. Живет ведь любая клеточка. А где есть среда, в которой зарождается жизнь - значит ЕСТЬ. Сама по себе планета МАРС - это уже жизнь. т.к. Планета есть - планета вертится.

Сергей Сергей

Интересный вопрос-я думаю была когда то. Читал в детстве книгу -Фаэтты -про планету Фаэтон-на её орбите осколки планеты вращаются сейчас и книну А .Толстого "Аэлита" про Марс -в детстве было очень интересно-рекомендую

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

советую прочитать: Основы истинной науки, Книга 3-я, Сущность жизни, И. А. Карышева, Санкт-Петербург, Паровая скоропечатня "Надежда" Литейный проспект 49, 1897 год, Глава Х, Жизнь на Марсе. и это не шутка, могу прислать скан

Наталья Кулешова

да !!!! жизнь есть всегда и везде!!!! просто мы измеряем её по своим меркам...... но ведь природа не терпит пустоты!!!! жизнь существует в формах и видах неведомых ещё нашему разуму..... а мы..... только песчинка во вселенной!!!!!

Yrii Aryshtaev

Конечно есть во Вселенной так много жизней, что для нашего человеческого понятия не реально их представить На многие вопросы можно получить если послушать видеолекции Мастера по цигун Ли Хунчжи http://www.falundafa.ru/video.php