Нина Архипова

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя?

Ответы
Серый😉

Вождь был прав. Человек - существо социальное. Личностные качества, т.е. личность, могут быть реализованы только в обществе себе подобных. Живя в обществе (государстве, общине, коммуне и т.д.) надо следовать его нормам и законам. Таковы правила обществознания.

Нина Архипова

А так хочется свободы! Настоящей, я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен!

Серый😉

Будьте свободны в душе, будьте открыты людям, чему то новому, радуйтесь хорошему. Это и есть свобода) А некоторые ограничения в обществе принимайте, как дань уважения традициям и устоям сосуществования.

Нина Архипова

Хорошо сказал. Я бы ещё добавила: "Прими себя и всех такими, какие они есть!"

Серый😉

Это будет "высшим пилотажем")

Нина Архипова

Стремиться надо к высокому.

Фариз Мухаметдинов

Нет конечно,зря что ли некоторые уходят в леса жить.

Лада

🤝

Фариз Мухаметдинов

Люди существа социальные и потому живут группами.

Д*
Дмитрий* * *

от способностей..но это минимизировать влияние.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Можно!Но не в нищей недосране пукинской рфии.

Лада

А где по другому, расскажи?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Абсолютно во всех странах например той же Европы.Слетай сама,посмотри сама и сравни сама.Не можешь слетать забей в поисковик того же Яндекса и посмотри так.Какой МРОТ в этих странах,какие вообще зарплаты,какие пенсии,стипендии,пособия и др. соц выплаты.Кто,где,какие и за,что платит налоги.У кого и какие льготы.Сколько стоят услуги ЖКХ и порядок их предоставления и оплаты.Ну и наконец какие в странах ЕС требования к качеству,натуральности и свежести продуктов и как строго они соблюдаются.Конечно цены,на эти натуральные свежайшие и вкуснейшие продукты в огромных сетевых маркетах.Германских Lidl,BILLA,KAUFLAND или например в чешских Albert или Panny market.Ну или в маленьких частных.Всё очень просто.

Лада

Уже летала сто раз.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На херу ты летала,или в свои наглые поросячьи зенки долбишься извращенка залупутинская,раз нихера не увидела.Я ясно поясняю?Жуже и беднее нас в рфии ни в одной стране той же Европы люди давным давно не живут.Спасибо путэну! 🖕😜😛🤪😄😁😂🤣🖼

Пётр Ермаков

Никак нельзя.... Может дорого это обойтись...

Нина Архипова

И то правда...

Надежда Тихонова

Уверена.Есть правила,установки,законы.

Ко
Коля

В социуме невозможно быть независимым.

Вячеслав Лебеднов

Общество состоит из разных людей...

Нина Архипова

И все несвободны.

Russo Vero

Это же вождь говорил на броневике

Вечность

Можно если выбрать другой подход

Вечность

Вот и ответ ваш броьшенство людей рабы своего сознания а я нет у меня нет границ мышления как и в жизни

Лада

А шо ты такой умный здесь делаешь, с нами дураками, мне интересно знать?

Вечность

С дураками я не общаюсь а что делаю это мне видней для чего я здесь и зачем

Лада

Так я и спрашиваю, просто интересно?

Вечность

Есть такое понятие уважение личности и дружба, если пропасть их всех соц сетей это означает что вы никогда никого не уважали даже себя

Се
Серов

С волками жить - по волчьи выть?

Лада

🤷‍♀️

Аскорбинка.)

Карл Маркс как же он был прав.

Rita

Это сказал М.Горький.

Аскорбинка.)

Надо уточнить, эту фразу и Ленину приписывают.

Лада

Один подсмотрел у другого и пересказал.

Rita

Девчонки,не будем спорить.

Владимир Кержаков

Уроком литературы напахнуло.

Сергей Евдокимов

НЕЛЬЗЯ!... но-о-о-о... - МОЖНО!😎

Mарго Беккер

Можнаа, но тока, в монастыре

Нина Архипова

Каждому - своё.

Александр Максимов

Точно! Чемодан вокзал лес!!!

Нина Архипова

Предлагаете бегство. Есть такой способ решения проблемы.

Александр Максимов

Это для тех кто делает быть " свободным"!!!

Вадим Новиков

нет...это еще Ленин сказал...

Лада

А он кто, что ему можно верить?

Се
Сергей

даже на острове ты с-вОбоде

..

Абсолютной свободы нет.

Дедушка Старенький

Можно. Но не получается.