Се
Сергей

Знаете, какой первый признак старости? Рассуждать типа: "Вот раньше было! А сейчас - что...тьфу.."

Ответы
Валентина Рязанова

Вот раньше я пахала с малолетства в семье родителей , потом на свою семью и чтобы помогать родителям , только с 60 лет почувствовала себя нормальным человеком. У меня дети, заботятся обо мне , я им помогла вырастить детей . Теперь все счастливы.

Михаил Кондюрин

Вы знаете, что много молодых людей считают также. И во многом виноваты в этом мы взрослые. Кто такую жизнь построил...? А историю Своей Родины безусловно надо уважать, несмотря на то, что были горькие годы, но были немного сладкие. Это жизнь.

Се
Сергей

Ок

Wszystko Jedno

Ну и что ? Потому что реально был и бесплатник учебы и бесплатник медицины у вас, чо, не та что ли А щас чо ты своим детям можешь дать если нет капитала у самого ? Ст понтом ты сможешь выучить своего отпрыска за границей

Олег Владимиров

А что сейчас??? Бомжи по помойкам ползают..) Жрём такую ху...ню, что сами технологи за голову хватаются.Предприятия закрываются. Всё за бугром покупаем. Класс. Глаза разуй, любезный.)))

Се
Сергей

Согласен. Именно по-этому я уже 10 лет живу в приличной стране.

Со
Соня

Нет это не признак старости, а грусть по временам когда было все для людей. А сейчас кучка из нескольких человек во всем мире живет отлично, а остальные выживают.

Сергей Марков

сейчас молодежь про СССР так говорит. они уже старики? а я шестой десяток лет доживаю и никогда еще так не думал. так и придется помирать без признаков старости?

Александра

Самое интересное, что так рассуждает молодежь, которая даже не представляет что такое перфокарта, не говоря уже о бабином проигрывателе)))

Се
Сергей

А Вы представляете?

Александра

А зачем мне представлять, я все это знаю))

Се
Сергей

Перфокарты?

Александра

Да, это было самое прогрессивное и даже необходимое в быту. Мама на них рецепты записывала)))

Се
Сергей

Хорошая идея

Александра

До сих пор несколько осталось))

Се
Сергей

Прекрасно

Владимир Вельский

Так есть же универсальный признак - Ты молод, пока хочешь казаться старше, и наоборот. Граница у всех обозначается в разном возрасте.😁

Алиса Лиса

Нет, признак старости - это когда ноги в раковине помыть не можешь! И блядъ резину самому сменить

Сara

это когда встаешь с кресла,ничего не болит ,а дейжишься за спину и охаешь.....хотя и сидел 3 минуты

Се
Сергей

Ок

Екатерина

но есть реальные вещи, которые стали тьфу.....никто не отменял умение мыслить и сопоставлять....

Се
Сергей

Например?

Екатерина

например. я своим внукам буду включать музыкальные композиции из мультфильмов на которых выросла....

Се
Сергей

Вот. Вот раньше были мультфильмы...

Екатерина

это не просто мультфильмы...это идеология имеющая огромный, бесценный смысл!

Се
Сергей

Этда

Светлая

Да раньше было просто офигенно 👻и пофиг - старость это или что-то ещё, всё в сравнении...

Насима Костикова

Мне понравилось у Жванецкого: настоящая старость - это пиджак,заправленный в брюки.😉

Mарго Беккер

Неаа-не еето-Юрий Никулин классно об этом сказал.*Ноги в раковине не помыть*...

Се
Сергей

Нюню

Наталья Ошерова

Я думаю, что раньше было молодость и здоровье, силы и мечты... Это классно! )

Та
Татьяна

Неа...первый признак старости-это когда в ванную залезть не сможете...))))

Александр Погребняк

Нет это не старость а реальность жить в СССР и в России две разные вещи

Се
Сергей

Почему?

Александр Погребняк

Нужна машина времени тогда покажу а то что паносят прошлое не слушай

Лена

А что не так что ли? Раньше и трава была зеленее и девки краше!😅

Оксана Лаzaрева

С каждым годом жизнь прекраснее, но старость неизбежна)))😆😂😭

Сирень Крокодиловна

В любом времени было и хорошо и плохо , как раньше так и сейчас .