Anna Come Dio Vuole

у русских есть три экзотических вида животных это ешкин кот, бляха муха, ядрена вошь...вот как это перевести иностранцам?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Точными терминами:
Как вешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!

Надежда Брикман

Но вероятно у Ешки это наш министер его кот Бляха это брошь но есть и паук значит и муха есть ( вкусы разные у меня паук янтарный с серебром красиво) а вот вошь это болезнь особенно в школах и садиках

Виктор Г

это типа "эти свиньи,собаки перетоптали все грядки ,коровы,а как хворостину взяла,так рыбкой через плетень и в пруд,только перья полетели" (гуси -лебеди)

Анатолий Дрозд

....они понимают без перевода......улыбаются......копируют......очень часто не в тему но весело и с гордостью....типа мы не хуже....

Михаил Гагарин

Русская душа как и русский язык непонятны для иностранцев. Так стоит ли переводить это иностранцам. Всё равно не поймут

Anna Come Dio Vuole

нас понять мы и сами не можем

Михаил Гагарин

Иногда бывает и такое. По этому иностранцам трудно понять русского человека, русскую душу

Anna Come Dio Vuole

только еще есть советские души....они другие совсем

Михаил Гагарин

Многие сидящие здесь(в ОБСУЖДАЙКЕ) родились и выросли в СССР и они уже адаптировались к современным условиям, поняли, что возврата к прошлому не будет. Практически они такие же. Себя тоже считаю в их числе

Николай Штрак

тамбовский волк...у них единственная возможность понять это - русский выучить...может, и этого мало...русским стать надо...

Anna Come Dio Vuole

не надо...каждый остается тем кем он есть

Николай Штрак

ево проблемы...выражений этих не поймёт...

Anna Come Dio Vuole

а вот Тамбовскую вандемию видели фильм?

Елена

.. кажется еще----екоронный бабай! здесь встречались такое выражение-извените -даже не знаю как правильно написать....

А С

ядрёна вошь это вошь которая сильно кусается, Бляха муха это муха-бл..дь,а вот с ёшкиным котом ничего на ум не лезет.

Aleksandr Tarnovsky

Та примерно так же, как и хрень собачья, лабуда, межвежуть, или как у Льюиса Кэрролла в стихотворении Бармаглот! )))

Anna Come Dio Vuole

а еще медвепут

Aleksandr Tarnovsky

та зараз фанаберии вшивие! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот что дает переводчик на Яндексе: Holy cow, fuck whore fly, yadrena louse, dog crap, crap, medvezhut, Jabberwocky, arrogance lousy! ))) Но все равно наш ментальный подтекст им не поднять! )))

Евгений Нет

А зачем? Он в Сирии 12 человек 300 уложили и в живых остались.Так то ж за Сирию. А как драться будут за свою страну? А

Анатолий Муйтуев

А надо? Лучше пусть осмыслят, что такое "Показать Кузькину мать!" Это гораздо полезнее для них.

Анатолий Муйтуев

Да, Россия пока полу колония, да, Россия пока находится под оккупацией евреев - сионистов и масонов, да, народ задурен и не может пока разобраться что к чему. Но не вечно это это будет продолжаться. Расплата будет жестокой.

Anna Come Dio Vuole

невечно? Бога забыли, вот и наказание

Анатолий Муйтуев

На Бога надейся, да сам не плошай. - гласит народная пословица. Религия, опиум для народа! - гласит К. Маркс В Бога могут верить только малограмотные или умственно отсталые представители хомо сапиенс.

Anna Come Dio Vuole

сказал безумец в сердце своем: нет Бога...

Герман Кикот

не парься все равно не поймут ...их мир не такой как у нас ....поэтому они нас боятся и ненавидят

Anna Come Dio Vuole

моя родина Грузия я там родилась

Герман Кикот

вот теперь понятно ...от вас одни беды и воры в законе

Anna Come Dio Vuole

ну да...кругом все виноваты кроме вас

Герман Кикот

как не посмотришь хронику ...одни бандиты грузины

Anna Come Dio Vuole

русские не бывают бандитами

Ни
Николай-Абориген

Рассказать им про всезнающий овощ(хрен его знает) и больше вопросов не будет!

Anna Come Dio Vuole

да...этот непереводимый русский язык

Григорий

а про этого, который по лесу бегает, кусается на букву Е называется, забыли??))

Изя Поцман

А ещё есть конь в пальто.... Который вечно приходит и стучится в дверь...

Anna Come Dio Vuole

супер

Владимир Павлов

А им не надо переводить. Они всё равно такие слова по русски говорят..))

Solomon Gruzmarg

А Еханый Бабай? И потом имена не нуждаются в переводе, они Святые. 😂

Anna Come Dio Vuole

Соломон расхулюганился🤣 🍷 🌶️

Solomon Gruzmarg

Анна, всего наилучшего, ухожу спать.

Anna Come Dio Vuole

ангела ко сну

Николай Костров

Даже и ненадо пытаться , голову сломают, мозг вынесут, и не поймут...

Anna Come Dio Vuole

и не пытаюсь

Евгений Мотовилов

Я отношусь с уважением ко всем народам,но русских просто обожаю.

Anna Come Dio Vuole

только я отличаю русских от советских

Малик

ой да это просто, напишите вместо этих фраз просто Фак)))