Ав
Автор

Ролик тут видел давеча..заскочил внедорожник на ж/д переезд ...бац и оказался запертым с двух сторон шлагбаумами...А старший по переезду по телефону говорит и не видит, что счас трагедия случится..А внедорожник стоит...и даже не пытается ничего делать...И пассажиров не высадил и выломать шлагбаум своим авто не пытается..подставил бок и ждет...Ну не мудак ли? Дежурный вдруг увидел это, и просто молнией добежал по переезда, рукой открыл шлагбаум, внедорожник выехал с рельс ...И сразу просто в какой-то дикой скоростью прошел товарняк по переезду...Вот я думаю...почему некоторым скотам просто везет или они просто не отдупляют, что творят? И почему нормальным людям прилетает из-за этих мудаков,хотя они наоборот прилагают все усилия, что б пакости избежать?

Ответы
Владимир С

Из тик-тока сказка видимо? Длина шлагбаума позволяет объехать при возникновении такой ситуации. Другое дело, что сейчас, на участках с интенсивным автомобильным движением, переезды оборудуются механическими препятствиями в виде поднимающихся металлических щитов для защиты от въезда на переезд всякого рода мудаков. Эти щиты поднимутся только после полного закрытия шлагбаума, т.ч. у водителя достаточно времени освободить переезд даже если он въехал при включившейся звуковой и световой сигнализации о приближении поезда. Рукой шлагбаум не поднять. Далее при срабатывании сигнализации о приближении поезда дежурный все внимание на свободность переезда и другое, согласно должностной инструкции. При возникновении вдруг подобного дежурный срывает пломбу заградительного светофора включив его. Выхватывает и разворачивает красный флажок, который у него всегда на ремне, как у солдата штык-нож и бежит со всех ног навстречу поезду со скоростью какой только может, ведь сейчас и тюрьма ему может светить и другие тяжелые последствия. При включении заградительного светофора на локомотивном светофоре зажигается тоже красный и машинист применяет немедленно экстренное торможение, при его каком -либо секундном колебании тут же сработает автостоп, то же самое экстренное.

Владимир С

Дежурный не может не видеть, если только пьяный не спит, что ныне маловероятно. Ну и козлы конечно попадаются, стремящиеся проскочить при работающей сигнализации, опять же видимо в невменяемом состоянии. Ныне рядом с переездами устанавливаются на подставках битые авто, для напоминания нарушителям правил, что им грозит.

Ав
Автор

дежурный говорил по мобиле и на переезд посмотрел поздновато, секунд тридцать потерял..но среагировал молниеносно, когда увидел

Владимир С

Ну уже другое, я б его убил за нарушении инструкции, писанной кровью. При разборе все выявляется нарушенное. Один мудак при маневровых передвижениях допустил сход и столкновение пассажирских вагонов при нахождение себя в мобильном, ладно без жертв человеческих!

Владимир С

Это по станции Уфа в прошлом году!

Ав
Автор

бывает

Забава

Он был в ступоре. А везение правда имеется, но оно тоже заканчивается.