Ма
Марина

Какие страны вы посетили и какие планируете посетить в ближайшем будущем?

Ответы
Татьяна

Мали, Польша, США, Великобритания, Франция, Болгария, Хорватия, Италия, Турция.... ну, если ничего не забыла. Планировать сейчас что-то практически невозможно, напрямую никуда не попасть, а если в мечтах, то по Лондону очень скучаю, Германию не люблю, но там моя самая близкая подруга теперь живет, я ее уже года 4 не видела - тоже бы поехала. И в Швейцарию, по той же причине, там другая подруга - ее не видела еще дольше, лет 8, наверное.....

Ма
Марина

Классно. А Германию почему не любите?

Татьяна

Просто не моя страна как-то изначально...... Чужая мне культура, еда, харизма)

Wszystko Jedno

Была в БОлгарии, в Чехии, в Италии ( Венеция,не понравилось из за запаха, я до спазмов не перевариваю рыбный запах и вообще морепродуктов), в ЛОндоне в гостя\х у дочери, в Турции Понравилось тлк в Чехии, особенно Старый Город из за схожести архитектуры, во Франции

Иван Строгов

о вы не были на рынке в Пусане( Южная Корея), вот там вонь!

Wszystko Jedno

В каком смысле ? На рыбном рынке ? д нее, я б туда даже и близко не сунулась ну я ж не такое имела в виду, мне правда везде где вода большая, сразу запах морепродуктов или рыбы, фффуууу Ме деже у нас дома в порту и то...неважно

Иван Строгов

про Венецию зря, там очень прилично даже на водном трамвайчике по каналам проплыли

Wszystko Jedno

Я не помню уже это одно и тоже ли, меня на речном автобусе катали Все равно ни к чему душа не лежала, как мне от тот запах...я и красот то невидела особых так пожалела что туда вообще сунулась, а с молодости мечтала

Иван Строгов

первый раз я один ездил, второй раз с женой, туда по воде, обратно пешком. По дороге 🥂, покушали👍

Леонид Шестаков

оказалось, что посетил достаточно много стран: Украину, Грузию, Абхазию, Эстонию, Латвию - это основательно, пролётом или проездом - Казахстан, из дальнего зарубежья - Ливию (ещё мирную социалистическую республику под управлением Каддафи)...

Ма
Марина

А куда ещё хотелось бы?

Леонид Шестаков

туда же... только это иллюзии... нет там того, что было в момент их посещения мной...

Ма
Марина

Всё течет, все меняется

Леонид Шестаков

как шутили КВН-щики - всё течёт, всё из меня...

Ел
Елена

Италия, Испания, Греция, Хорватия, Черногория, Болгария, Турция, Египет, Чехия, Вьетнам, Тайланд , Россия ... В ближайшее время, скорее всего, только страны Юго-Восточной Азии ...

Ма
Марина

Круто, здорово) Удачи вам)

Чио-Чио-Сан

А сможем ли, с санкциями. В какую-нибудь страну, конечно, можно. Но окольными перелётами-все близкие воздушные пространства под санкциями

Ма
Марина

А до санкций не посещали?

Чио-Чио-Сан

Посещали. Теперь нет.

Ма
Марина

Ну так какие посещали?

Чио-Чио-Сан

А что за допрос?

Ма
Марина

Это просто вопрос. Всего доброго)))

Робот Вертер

Посетил Францию, Италию, Португалию, Швейцарию и Австрию. Теперь планирую Киргизию, Узбекистан, Казахстан и Монголию

Ма
Марина

Круто))

Людмила Тихомолова

В пределах СССР: Россию (неоднократно), Украину, Белоруссию, Узбекистан, Туркмению, а живу в Казахстане.

Ма
Марина

Тоже хорошо, здорово. Спасибо за ответ)

Константин Васильев.

Не так и много посетил ( Азия Япония) А посетить еще нет нужды и желания с "порядками " ЕС и русофобии.

Ма
Марина

Печально, что нет и что такая ситуация.

Alexander Schulgin

В этом году был на Мальте и в Польше…в будущем собираюсь в Чехию и в Испанию или Хорватию…

Ма
Марина

Круто)

Alexander Schulgin

Хотелось бы больше путешествовать..,

Ма
Марина

Понимаю вас

Alexander Schulgin

Это приятно…

V-Враг Незалёжности - Z

Никакие и не планирую.Друг из Хасково(Болгария) приглашал ракию попить по блядям походить

V-Враг Незалёжности - Z

надо же заниматься

Ма
Марина

Было бы желание..)

Ма
Марина

Отлично, надо реализовывать)

Никифоров Валерий

Я так и не посетил германию францию , испанию , англию .В новом году думаю все повторится.

Ма
Марина

Понятно. Печально. А ведь мы достойны того, чтоб могли хотя бы наполовину реализовывать свои мечты

Никифоров Валерий

У меня таких мечт нет . Чего я там не видел ?

Ма
Марина

Странно, другие места, другие впечатления, что то более удивительное, чем рядом

Sekach Dev

Посетил, по работе Китай, Венгрию... Планировал Германию, но там жопа, поездку отложил...)

Ма
Марина

Понятно, спасибо

Алекс Венцель

Италия, Испания, Черногория, Сардиния...Нигде не понравилось. Всё же дома лучше.

Ма
Марина

Я не о том , где понравилось или нет. ...

Алекс Венцель

Везде всё чужеродное.

Ма
Марина

Да не об этом речь. А для них - наше чужеродное

Алекс Венцель

Не спорю, всё так и есть...Мы там нужны только с деньгами...

Ма
Марина

Вы не о том. Всего доброго))), спасибо за ответ

Александр Изосимов

Никакие.Русских не любят везде.А драться-достало.Байкал-моя мечта.Туда хочу.

Ма
Марина

Проблема или дорого?

Александр Изосимов

Время и работа.

Ма
Марина

Понятно

Баба Яга

Много чего удалось посетить. А в ближайшем булущем Россию будем изучать:))

Котэда

На том стоит весь мир. Только одни притворяются, а другие делают деньги. Ну вот что вам дало по большому счету построение коммунизма?

Ма
Марина

То же, что и вам

Котэда

то же что и всем за исключением горстки. Так это в любом обществе, в любой стае, да везде. Вот стая обезьян. Вожак сидит а все вычесывают у него насекомых. Или Прайд львов. Там вожак вообще лежит и ему приносят ма-аааленький кусочек мяса, даже если дети голодают

Ма
Марина

Каждый останется при своем мнении

Котэда

без сомнения. Это культура.

Звездочет Дальнойбой Торонто

посетил штаты вайоминг колорадо флориду во многих штатах был

Звездочет Дальнойбой Торонто

здоровье позволяет можно и поработать

Ма
Марина

Понятно, это здорово. Многие уже в вашем возрасте очень немощные..

Звездочет Дальнойбой Торонто

я знаю все зависит от их образа жизни

Ма
Марина

Всякое бывает. Бывает и в молодости надрываются

Звездочет Дальнойбой Торонто

бывает и такое

Владимир Просто

К кому вопрос?! Страны..., сказал бы да стесняюсь знакомых...

Ма
Марина

А что тут такого то? Речь о путешествиях, причем тут стеснение то. Вопрос ко всем

Владимир Просто

Я Вас еще раз спрашиваю:-"Вы кому здесь такие вопросы задаете?!" Всем-это кому? Детям олигархов и правительства или может женам капиталистов-милитаристов? Кому? Какие страны?! Сразу видно, что Вы далеки от "простого люда"...очень...

Ма
Марина

Финиш.... Не отвечайте на мои вопросы, всего доброго.

Ма
Марина

Дурачок какой то. В ЧС, хамло ...

Ир
Ирина

Мечтаю посетить Россию.Вместе с городом, в котором живу.

Ма
Марина

Исполнения ваших желаний желаю)))

Ир
Ирина

Спасибо.

Олег

на хрен они нужны нам..у самих много своего интересного

Ма
Марина

Высокогорье... У меня друзья там были, он вертолетчик. Работал там 4 года, а жена была группой поддержки)

Олег

да..Кайлас увидеть

Ма
Марина

Кайлас к себе не подпускает...

Олег

знаю..только чистых душой

Ма
Марина

Не знаю, говорят, никого.

Solar. System

Домой бы вернуться ,война бы только закончилась