Пан Стефа́н

Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву .... Почему же нет красивых слов в современных песнях?

Ответы
Юлия По

Вот пример современности: Она любит пугливую речь,
Апликацию леса в реке вертикальны,
Ее почерк машинный, наскальный,
Ее брови, как сон тишины.

Она любит варенье из ласк,
Арифметику лета и опыты крови.
И ее изумрудные брови
Колосятся под знаком луны.

Источник: https://www.be

Пан Стефа́н

Наверное, мы с Вами разговариваем. С Личностью. Как же возможно переходить или не переходить. Что за пассаж? 🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Беспредметный разговор

Фердинанд Франц Иосифовович

Разговор о кислом и синем

Пан Стефа́н

Пожалуй ... Всего доброго!! 🌹🌹🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И Вам!!)

Ма
Маргарита

Время, к сожалению, стала жестким, в фаворе - троллинг, не до романтики... Единственная значимая песня последних лет - "Опять метель", больше ничего на ум не приходит. А недавно услышала песню Просто на слезы пробило:))

Ма
Маргарита

Александр Розенбаум письмо одно подписал, которое не нужно было подписывать, но он посчитал нужным. Тогда. А спустя несколько лет на концерте признался, что ему за эту подпись стыдно. И, знаешь, это тоже поступок: признать, что был не прав. А фото... Ну, так сказать, "прикололся" Шевчук, сфоткался с рыжим:))

Пан Стефа́н

Конечно, Вика ... Ты права.

Ма
Маргарита

Ну-у, а что сразу соглашаться-то со мной?😁

Пан Стефа́н

Хороший вопрос!!!! Обдумаю ... 🤔

Ма
Маргарита

Ну лан... Жду:))😁

Юлия Морозова

есть, и что красивого с слове озера и ромашки? - простые слова, а вот описание места.....да, красиво. и тема природы тоже прекрасна. Сейчас основную массу тем текстов захватили отношения между полами. Ну...у кого чего болит...

Ирина Цыкунова

Красивых слов и словосочетаний хоть отбавляй, смысла ноль. Умных слов и словосочетаний несущих смысл, мало. Почему? Часто потребители не те песни слушают, а создатели думать разучились.

Лидия Кимач

Может, озера уже не синие? И поля с ромажками все в частной собственности? И вообще, в Красную книгу занесены! Остались только вот эти слова и эмоции из фильмов ни о чем. Отсюда и песни.

Пан Стефа́н

Почему же ни о чём? Разве плохие были фильмы?

Лидия Кимач

Были! Сейчас сериалы!

Ел
Елена

Запах волос! Твоих навсегда!Будет со мной! В раненом сердце! А между нами! Опять города! Если не вместе! Нам не согреться!....... Разве не красиво?

Пан Стефа́н

Я не против Фета. Отлично знаю и люблю его стихи. Но сейчас не то время, не Фет. Что-то жёстче нужно, чтобы падало на голову тяжёлой кувалдой ...

Ел
Елена

Вот только жаль распятого Христа! Сильно! Одно из моих любимых!))) Но мы же сейчас о ромашках и лютиках)))

Пан Стефа́н

Нет. Мы давно отошли от ромашек.

Ел
Елена

Ну это вам так кажется)))) а я люблю ромашки)))

Пан Стефа́н

да я тоже!!! 💋💋💋

Ва
Валентина

а кто их напишет? Автору нужны деньги чтобы его публиковали! И потом, что слушает молодежь? уши в трубочку складываются от этой попсы!

Ва
Валентина

таких как было в нашей молодости уже не будет

Пан Стефа́н

Такого уже точно не будет ... 😔😔

Ва
Валентина

спасибо

Пётр Ермаков

… Ты отказала мне, зараза, не хочу сказала ты, вот такая ты зараза - девушка моей мечты.. (Милявская, Цекало)… правда, красиво?

Пан Стефа́н

Не нахожу.

Пётр Ермаков

А что, разве не пошлятина это?

Пан Стефа́н

Что Вы написали - пошлятина. Что я написал - поэзия.

Игорь Думающий

Поговори со мною, Мама. О чём-нибудь, поговори, до звёздной полночи до самой. Мне снова детство подари!!! Вот о чём надо петь.

Пан Стефа́н

Красивая вещь!!!! Но тоже старая. А нового ничего красивого нет!!!! ...

Aleksandr Tarnovsky

Наше поколение по-прежнему неуклонно уходит в Просторы Вселенной, а новое творить уже некому... Вот сами бы и написали! )

Aleksandr Tarnovsky

Значит, ваше время "выйти в эфир" еще не пришло... ((

Пан Стефа́н

Не было никогда и не наступит. Никогда не собирался выходить в эфир.

Aleksandr Tarnovsky

Сократ: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. )))

Пан Стефа́н

Это сказал великий Сократ. С ним и беседуйте, при чём тут я?

Aleksandr Tarnovsky

Всё меняется и течет, и ваши убеждения тоже не вечны... ((

Ефросинья Бурлакова

Как это нет? А разве не звучит: Шашлындос, шашлындос, шашлындос
Шашлындос, шашлындос, шашлындос
Мы летим на Шашлындос

Ефросинья Бурлакова

А дальше романтический куплет:
Чем чаще она пьет из горла, а-а-а… е…
Тем чаще ее взгляд, на меня а-а-а…
Ночью нам не до сна, до утра дым костра
Скажем сну, скажем сну, адьес
Она рядом со мной, не отдам никому
Ее губы на вкус

Пан Стефа́н

Шедевр! Пушкин с Ахматовой отдыхают. ))

Ефросинья Бурлакова

То-то! Это вам не "... в полях ромашки рву", а реальный шашлындос!!!

Лева Правая

даааа меня тоже вопрос этот мучит. ни мелодий ни романтики и нежности... битЫ да "тексты" рэпппп .... дипп хаузззз..

Та
Татьяна

Народ...тупеет повсеместно. Как говорят, так и поют. Безграмотны... кому-то лестно, что просто платят им за труд...

Людмила

вот - вот ! согласна с вами !зато есть пошлость - которую слышат дети - --- ТЫ ЦЕЛУЙ МЕНЯ ВЕЗДЕ 18 МНЕ УЖЕ ................

Людмила Козина ( Агеева )

Вчера был вечер Малинина,у него нет некрасивых слов,ведь в основном ,стихи Рубальской!👍👌👏

Пан Стефа́н

Не смотрел. К сожалению. Но Малинина тоже люблю. А поёт он много всего кроме Рубальской ... Молодец.

Людмила Козина ( Агеева )

А дочка,красавица,тоже пела с ним ,передача ,,Сегодня вечером,,посмотрите,не пожалеете!🤗🤗🤗

Пан Стефа́н

Постараюсь. Может и не сегодня .... Всё будет в интернете. Успею ...

Пан Стефа́н

"Дай Бог" у него замечательная песня. Стихи Евтушенко. А кроме "Напрасные слова" из стихов Рубальской больше ничего не знаю. Что он спел ещё?

Людмила Козина ( Агеева )

Я переключалась на другую программу,не услышала,последняя песня с дочкой,была лучшей,новая!🤗🤗🤗

Галинка Живилова

Зову тебя Россиею,единственной зову. Ну видимо жизнь стала другой в России,сменились ценности....

Людмила (Мила)

В эру меркантильность красивые слова уступают место чисто прогматичным, например, Почём букет?

Пан Стефа́н

Грустно ... ((

Владимир

людей пачками увольняют,зарплату не платят,живу не бог весть как,а тебе песен красивых подавай

Пан Стефа́н

Так и что? Тех кто пишет и кто поёт, пачками же не увольняют. Их это никак не касается.

Татьяна Плотникова

ритм жизни стал быстрее и песни стали быстрые есть и в современных хорошие стихи просто другие

Галина Архипова

И НЕ ГОВОРИТЕ ВЕСЬ МОХ С БОЛОТА СОБИРАЮТ И ТИПА ПЕСНЯ...ЧЁРТИ ЧТО НИ МУЗЫКИ НИ СЛОВ ОДНО ДЕРЬМО

Пан Стефа́н

Об этих стихо(хуе)плётах ещё дедушка Некрасов писал, очень давно ... "Этот стон у них песней зовётся .... " 🤔

Галина Архипова

ЭТО ТОЧНО